Новости сайта и форума Sibmama 
[Работа]
КЕМ БЫТЬ? ВЫБОР ПРОФЕССИИ: ТРЕНДЫ НА РЫНКЕ ТРУДА 
количество смеси, рахит
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 20:18    Заголовок сообщения: количество смеси, рахит Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу количества смеси, я прочитала что ребенку в сутки нужно давать не больше 1 литра смеси, нам 1,5 месяца, на искуственном вскармливании, родились 4200, сейчас съедаем 700 мл, я боюсь что к трем месяцам будем съедать литр, а что же делать потом??? водой допаивать или что? кашами-то кормить нельзя или ребенок будет голодным? еще прочитала, что первыми признаками рахита являются: выпадение волос на затылочной части, взрагивание от громкого звука, нервозность ребенка, потение головы при сосании,у нас все эти признаки, нужно ли обратиться к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 17:38     Ответить с цитатой

Да, больше литра не дают. Бояться не нужно. :) Как вот дойдете до литра, там и посмотрите.
Ранне введение прикормов не приветствуется.
Иногда для детей, которые "не наедаются" используют так называемы веллинги. Один из выходов.

На счет рахита. Покажите врачу. Нужно ребенка смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 21:54     Ответить с цитатой

Здравствуй, Я.Я! Нам три месяца и мы съедаем больше литра смеси, я не знаю что делать. От воды отказывается, после еды постоянно сосет пальчик и плачет, хочу ввести кефирчик(заменить одно кормление), можно ли?
Мы: 4200-59
5400-64
7100-68 (правда весы у педиатра были сломанны!!!)
последний раз взвешивали дома: около 8000,
Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Ксения писал(а):
Здравствуй, Я.Я! Нам три месяца и мы съедаем больше литра смеси, я не знаю что делать. От воды отказывается, после еды постоянно сосет пальчик и плачет, хочу ввести кефирчик(заменить одно кормление), можно ли?
Мы: 4200-59
5400-64
7100-68 (правда весы у педиатра были сломанны!!!)
последний раз взвешивали дома: около 8000,
Подскажите что можно сделать в данной ситуации. Спасибо

Кефир нельзя. А как в течение дня даете смесь? Какая смесь? Какой объем смеси на одно кормление? Как смесь готовите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 14:26     Ответить с цитатой

смесь малютка и малютка плюс, малютку плюс даю на ночь, промежуток между кормлениями 4-4,5 часа (т.е. 5-6 раз в день), наливаю 180 мл воды добавляю 6 ложек смеси, сейчас начала немного хитрить, т.е. выливать приблизительно мл 10-20, чтобы оставалось 160- 170 мл и это количество выпиваем, все таки начала давать кефир, почему его нельзя? кефир делаю сама, из наринэ и молока 2,5% в йогуртнице, перестать давать?

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

и еще, смесь менять не хочу, т.к. вроде бы проблем нет, и это уже третья смесь, сначало была нутрилон комфорт( с нее месяца 2,5 началось пучение), потом энфамил ( ее пил неохотно и очень мало), теперь малютка- проблема не наедается, не знаю считать ли это проблемой смеси или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 0:49     Ответить с цитатой

Можете просто попробовать давать Малютку плюс не один раз, а два-три. Она всё-таки с наполнителем, дольше в желудке находится.
Наринэ ничем не лучше кефира. Суть та же - неадаптированный кисломолочный продукт.
Кефир раньше 9-10 месяцев нельзя. При раннем введении высок риск кровотечний из кишечника, анемии и аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.07
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 12:04     Ответить с цитатой

начала вводить кашу безмолочную гречневую, просто добавляю ее в смесь мерные 3 ложки, какашки у ребена зеленые, слизи не вижу, сдать анализ на дисбактериоз????? кефир отменила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах