Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) - 6
Общаемся, делимся информацией, отзывами, рекомендациями как облегчить поллиноз

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 247, 248, 249  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 10:12     Ответить с цитатой

ЕленКа09
В один прекрасный день я посчитала, сколько стоят все эти «лекарства» и сколько стоит приём у гомеопата. И сделала правильный выбор ... :aga-aga:
А главное, что эти лекарство не лечат, а делают из людей хроников ...
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вт Апр 06, 2021 15:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 12:21     Ответить с цитатой

ЕленКа09
Вот нам вообще не красна)). Уже пора принимать?
Девочки, рекупираторы воздуха никто не ставил в квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2021 16:08     Ответить с цитатой

ЕленКа09 писал(а):
Здравствуйте всем!
Кому весна красна, а кому обструкция и отечные глаза... :mad:
Как думаете, что нынче будет с цветением? Кто на Сингуляре, Назонексе и т.д. начали уже принимать?

Добрый день.
Планируем с середины апреля (рекомендовал педиатр) Сингуляр, Зиртек, Назонекс.
И отказ от всех косточковых.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Лиза П писал(а):
ЕленКа09
Вот нам вообще не красна)). Уже пора принимать?
Девочки, рекупираторы воздуха никто не ставил в квартиру?

Мы ставили только Тионы с НЕРА фильтрами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Innk
Про гомеоматию не успела прочитать Ваше сообщение, но я точно не этой лодке :oops:

Мы всегда начинали где-то числа 15 апреля, в этом году не хочу заранее все давать, только сингуляр думаю, и по ситуации ориентироваться.

Лиза П
Twig
У нас тоже Тион с прошлого года, потому что не могли сбежать. Мне понравилось так жить в принципе!!! Хоть свежий воздух дома!

Нам пока тоже, ттт, не красна)) Но всегда волнительно перед началом сезона, уже справку на домашний режим взяла в ПК для школы. В прошлом году, хоп, и тепло внезапное настало как раз в этих числах примерно.
На моей первой контрольной березе (она на солнце над теплотрассой стоит, цветет одной из первых ) 1 стадия, вчера почки набухли.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

О! Еще был вопрос! Сыну обычно даю ксизал, в этом году аллерголог посоветовала заменить на аллервэй. Кто-нибудь принимал? Как результат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
ЕленКа09
В один прекрасный день я посчитала, сколько стоят все эти «лекарства» и сколько стоит приём у гомеопата. И сделала правильный выбор ... :aga-aga:
А главное, что эти лекарство не лечат, а делают из людей хроников ...

У каждого свой способ и путь.

Не соглашусь насчёт "хроников", нет.
Профилактируют - да, часто.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ЕленКа09
Ксищал и алервэй не используем.

Спасибо за наблюдения за берёзой!)

В прошлом году все легко прошло, во многом благодаря природе и частому мытью улиц )).
Как хорошо, когда пыли на улице нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 17:16     Ответить с цитатой

ЕленКа09
А на сколько вам дали справку?
Мне в этом году рекомендовали антигистамин Блогир 3. Будем пробовать. А так всегда на супрастинекс были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 17:22     Ответить с цитатой

На сайте гисметео новинка - прогноз концентрации пыльцы березы в воздухе.
Вот так, например, это выглядит для Сочи сейчас:

В тестовом режиме территория покрытия прогноза ограничена участком, показанным на карте:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2021 22:19     Ответить с цитатой

Twig
Я сильно любила весну 2018 :haha: когда все и всё замерзло! Люди вокруг возмущались, а мы прожили сезоне без лекарств, и дня пропуска школы!

Innk
Справка с середины апреля и до конца учебного года. У нас в школе нормально к этому относятся, ттт. И в классе 4 ребенка с поллинозом, у моего, правда, самый сильный вариант :-( Сын хорошо учится, мы не злоупотребляем, НО при первых самых легких симптомах не идем с школу. По сути первый класс был холод 2018, второй класс 2019 - улетали, но в школу не ходил уже с конца апреля, третий класс 2020 сидели под тионом. Вот как в среднем и старшем звене жить, пока не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 22:57     Ответить с цитатой

Всем привет! Мы тоже готовимся, начали АСИТ в этом году. Доктор сказала делать обычную предподготовку, мы нигде не можем найти Кромогексал назальные капли. Может у кого остался запас с прошлого года не нужный или знаете где взять?

Мы тоже в прошлом году с Тионом отлично пересидели поллиноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6748
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 2:52     Ответить с цитатой

astranna
Ни разу не было такой реакции. Этот год - третий курс.

К слову - с тионом живем 6-й год ( стоит только в детской, включен практически постоянно. живем прямо у Березововй рощи). Не смотря на то, что в других комнатах открываем окна - у сына дома все хорошо ( да и не дома, после начала АСИТ гораздо лучше!)

Интересно, какой прогноз на пыление в этом году? весна такая поздняя нынче :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

astranna
Я в прошлом году, уже в сезон, купила его на сайте Аптека со склада. Не пригодился. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Девочки, вы все справки берёте у аллерголога, чтобы школу не ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елесея86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.16
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 14:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Девочки, кто брал справки для ребенка в школу: кто ее выдает? Педиатр или аллерголог? Связались с нашим аллергологом, она ответила, что может дать справку освобождение от физ. культуры только на период поллиноза :eek: , а рекомендацию на домашний режим обучения - только через педиатра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Елесея86
Кстати, да. В муниципальной изменились условия выдачи справки. Берёте заключение ребёнка от аллерголога, и идёте к педиатру. Педиатр пишет домашнее обучение. А раньше мне в муниц давал аллерголог. Там в справке пишут мед отвод от всех прививок, освобождение от работ на улице, и дом обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиза П
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 5
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Innk
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фруктина
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 21826
В дневниках: 58
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2021 17:21     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в назначении лечения.


У меня вопрос, зачем в апреле начинать пить супрастинекс ? По назначению врача, его пить месяц , это же получится самый разгар цветения.. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 128 из 249 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 247, 248, 249  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах