Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Ленчоус
Они не вместе сидят за партой?
Попросите классного руководителя понаблюдать и рассадить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:13     Ответить с цитатой

эльсинор
Нет, сидят не вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69427
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:14     Ответить с цитатой

mamakati я не складываю ничего, меня бесят вещи, которые лежать без дела. Продаю/раздаю
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47681
В дневниках: 5370
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Ленчоус
может быть обратиться к школьному психологу, если доверяете специалисту?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:18     Ответить с цитатой

Ленчоус
Я бы дочери говорила, что-то типа "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты". И чтобы не боялась никого.
А маме... Прикиньтесь дурочкой. Тоже типа, что девочки разные, надо обеим заниматься, а не время бестолково проводить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Ленчоус
Наверное, стоит аккуратно с мамой девочки поговорить. Может вам и спасибо скажут.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ленчоус писал(а):
эльсинор
Вот и я думаю, за мамой той не заржавеет явиться к нам. Такая же неадекватная, как и дочь ее.
Там , как говорят, папа наркоман умер от передоза и мама бухает по чёрному.

Хм... Ну, а так мне уже девочку жалко. Может ей просто не рассказали, как правильно себя вести. Может она в целом то и хорошая, подсказал бы кто, что исправить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
. С другой стороны, соглашается, что та плохо на неё влияет и от неё надо подальше держаться. Но дочери перед таким напором устоять тяжело, не может она жестко ей сказать, что не хочет с ней дружить. Я дочке посоветовала сказать, что я запретила с ней общаться. о.

А что значит, что ваша дочь понимает, что та плохо на нее влияет? А ваша девочка на нее может хорошо повлиять?
Сложный выбор....
Мне уже заочно ту другую девочку жалко... если у нее и семья, как вы пишете, неблагополучная, и все от нее отнекиваются.., что из нее в итоге получится ? Ей надо искать такую же,как она, нехорошую компанию и вырасти в итоге тем, от кого мы считаем все криминалы и преступления...
Хорошо бы, если бы в классе учитель или психолог рассмотрел эту проблему. Но это вряд ли в нашей современной школе возможно. Но это уже другая сторона проблемы, не ваша так сказать проблема
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:45     Ответить с цитатой

zh.one
Я утрирую, но вы бы хотели, чтобы ваш ребёнок попал в компанию малолетних преступников и наркоманов, вдруг он сможет на них положительно повлиять и они исправятся?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

zh.one
У этой девочки есть подруги не в классе, а во дворе. С похожими замашками.
И мальчик в классе, они с ним тоже дружат и в одном дворе живут, тоже с похожими интересами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:50     Ответить с цитатой

Ленчоус
Конечно, не хотела бы. Я из сообщения поняла, что никто с этой девочкой не хотел дружить и поэтому она "навязывалась".
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:58     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
ol_e4ka
Штаты визу не делают кажется с прошлого марта.
Европа тоже не делает. Какие основания?
Про Швейцарию не знаю, может она не закрыта


Европа, по-моему, только рабочие визы дает. Муж в Польшу без проблем получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6460
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:06     Ответить с цитатой

У меня в детстве были две подружки во дворе (мы жили в рабочем районе на окраине) из не очень благополучных семей, у обоих отцы алкаши, матери замученные такой жизнью женщины и сами не прочь приложиться, но которые видимо дочерям такой жизни не хотели и поощряли, чтобы они дружили с девочками из приличных семей типа меня. Поэтому они часто у нас дома толклись, к ним-то порой заходить было страшно, например пьяный папаша буянит, подружка ко мне отсиживаться сбегает. Мои родители не возражали, но и девчонки видимо в силу возраста ничем особо плохим не отличались.
Потом в подростковом возрасте пути наши сами собой разошлись, одну убили лет в 18 по пьянке, другая даже техникума не закончила, всю жизнь на временных работах типа продавца или вахтера... сейчас думаю - надо же, как все зависит от семьи, ведь в одном дворе выросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Ленчоус
У вашей дочери нет выбора друзей? Если б был, она б с ней не общалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:23     Ответить с цитатой

zh.one
Как может хорошо повлиять ребёнок? Она ребёнок. А не родитель, воспитатель, психолог...
Моя подружка, меня учила курить за гаражами и рассказала откуда берутся дети :-D Совсем не так, как рассказывала мама :lol:
Жалко всех конечно. Но тут надо взрослым заниматься странной девочкой. А не восьмилетней девочке, хорошо на неё влиять. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Катель_
Не факт. У меня в детстве была куча подружек. Из семей друзей родителей, одноклассников, в музыкалке, у бабушки... Но та девочка, была мне интересна. Она была на два года старше и продвинутее) Не как мои подружки, в розовых платьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Не, я прочитала, что ей льстит, что она как хвостик, но сама не хочет вроде с ней общаться... Наверное я не поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 15:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Так же как и плохо повлиять, вот вы же курить за гаражами не начали? А кто-то глядя на кого-то попросится записать в секцию, в кружок, как у подружки, а не продолжать проводить время за гаражами
Я же не говорю, что надо обязательно подружиться с плохой девочкой.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.


Последний раз редактировалось: zh.one (Пт Апр 02, 2021 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 40 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах