Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Дио уже в Москве.
А я на работу сначала, потом в аэропорт.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:03     Ответить с цитатой

Afdi
Хорошего отдыха!

Девочки-шопинголюбительницы! а вы куда все платюшки свои и ботиночки деваете? скока у вас шкафов личных? Я вот смотрю на ваши заказы и диву даюсь- где это добро хранить... Или вы прошлогоднюю коллекцию сразу взамен утилизируете? тогда тоже вопрос- куда?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:06     Ответить с цитатой

mamakati
У меня огромный шкаф :oops: все туда и пихаю
Что совсем не ношу - верхнюю или в пристрой или дети донашивают
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:31     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Afdi
Хорошего отдыха!

Девочки-шопинголюбительницы! а вы куда все платюшки свои и ботиночки деваете? скока у вас шкафов личных? Я вот смотрю на ваши заказы и диву даюсь- где это добро хранить... Или вы прошлогоднюю коллекцию сразу взамен утилизируете? тогда тоже вопрос- куда?

Ну у меня не так много вещей, чтобы их негде было хранить. Хотя обувные полки в коридоре заняты почти полностью мной. Поэтому планируя новый шкаф в коридор я хочу сразу делать внизу его полки под обувь в большом кол-ве. Что не по сезону, то хранится в гардеробной в коробках. С верхней одеждой та же схема, а на сезон не так уж много всего. Шмотки наиелтные я ншу не то, что годами, а по 5-10 лет легко. Часть за это время раздаю, часть новое покупаю. В гардеробной у меня 3 штанги под одежду. Под "текущие" платья 60см шириной, и ещё 2 штанги по 170см под кофточки и шианы/юбки, плюс подо всякую ерунду из серии вечерних платьев, пиджаков и прочей редко используемой одежды.


Всем, кто путешествиях, хорошо отдохнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Я иногда думаю, что я вообще ничего не покупаю по сравнению с другими. Вроде и хоелки есть, а потом начинаю думать, а надо ли мне это, опять же и с финансами не так все гладко... и не покупаю)))
Посидела, посчитала: с осени до нового года приобрела одну кожаную юбку и берет, с начала года до сегодня купила 2 пары обуви (зимние ботинки , потому что скидка хорошая и полегче бегать, и на слякоть ботинки), пальто. Получилось, что все покупки на несколько лет вперед. Всё.
_________________
Никакого смысла в фотке с верблюдом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 12:44     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Я иногда думаю, что я вообще ничего не покупаю по сравнению с другими. Вроде и хоелки есть, а потом начинаю думать, а надо ли мне это, опять же и с финансами не так все гладко... и не покупаю)))
Посидела, посчитала: с осени до нового года приобрела одну кожаную юбку и берет, с начала года до сегодня купила 2 пары обуви (зимние ботинки , потому что скидка хорошая и полегче бегать, и на слякоть ботинки), пальто. Получилось, что все покупки на несколько лет вперед. Всё.

Вот я примерно так же
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 13:30     Ответить с цитатой

Afdi
Хорошо провести время!

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

У нас большой шкаф-купе. До потолка. Плюс два комода под бельё.
Вроде всё влезает. Но не сказала бы, что у меня прям много вещей. Но постоянно что-то покупаю 🙈 Раньше любила шопиться в Ауре и Меге. Сейчас такой возможности нет. Времени нет. Поэтому шоплюсь дома 😁 Перешла на совместные закупки.
Всё что надоедает или не подходит, отдаю маме. Она и сама может сказать, что мне это не надо, а ей в самый раз :lol:
Иногда что-то продаю. Например обувь. Если сумки ей любые нравятся, то у обуви размер разный и никак.
Хотела бы какой-то шкафчик, для обуви и сумок. Но это уже только в другой квартире.
Ещё правда у меня на балконе стоит баул. Там под завязку вещи, которые я не ношу. Или малые. Хорошие, но их носить точно не буду. Вот летом затеяла ремонт там и надо этот баул куда-то девать.
Сейчас хочу как-то продать беременные вещи. Они вообще практически новые. Надо этим заняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 13:32     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):
Я иногда думаю, что я вообще ничего не покупаю по сравнению с другими. Вроде и хоелки есть, а потом начинаю думать, а надо ли мне это, опять же и с финансами не так все гладко... и не покупаю)))
Посидела, посчитала: с осени до нового года приобрела одну кожаную юбку и берет, с начала года до сегодня купила 2 пары обуви (зимние ботинки , потому что скидка хорошая и полегче бегать, и на слякоть ботинки), пальто. Получилось, что все покупки на несколько лет вперед. Всё.

Я периодами, как запойный алкоголик. То ничего вообще не беру, только обувь и белье, то остановиться не могу. Но это в основном из-за скачков веса. Когда полнею, запрещаю себе шоппиться. Иначе просто располнеб ещё больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 13:41     Ответить с цитатой

К дочке 2 класс прилипла одноклассница, набивается ей в подруги, проходу не дает. А она вообще незавидная кандидатура- дерется, матерится, подговаривает дочку меня обманывать, психованная, истеричная, скандальная. С одной стороны, дочке приятно, что появился у нее тккой "хвостик", твердящий, что она самая лучшая подруга и как она её любит и боготворит. С другой стороны, соглашается, что та плохо на неё влияет и от неё надо подальше держаться. Но дочери перед таким напором устоять тяжело, не может она жестко ей сказать, что не хочет с ней дружить. Я дочке посоветовала сказать, что я запретила с ней общаться.
Эта девочка, видимо, маме своей сказала, и теперь ее мама мне написывает вопросы, почему я не разрешаю.
Вот сижу думаю, что ответить. ... сказать маме, что считаю ее дочь недостойной- так себе вариант. Проигнорировать вопрос-тоже как то некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Ленчоус
Лучше сказать правду, но в более мягких формулировках, чем написано сейчас
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Цитата:
дерется, матерится, подговаривает дочку меня обманывать, психованная, истеричная, скандальная

точно про 2 классницу речь?

Что вы называете "запретить общаться"? как можно запретить общаться с одноклассницей?
И что девочки вкладывают в понятие "дружить"?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:05     Ответить с цитатой

mamakati
Да, 2классница.
Всегда в классе есть ближний круг общения, с кем "дружат" -вместе гуляют, играют на переменах, ходят друг к другу в гости и на дни рождения. И остальные одноклассники на уровне привет- пока -как дела. Вот я бы предпочла, чтоб эта девочка осталась в этом кругу.
Но с этой девочкой никто в классе уже дружить не хочет. Она также до моей дочери к другой девочке прилипла, так там её родители тоже долго терпели, в итоге еле от неё отделались, приходилось даже провожать и встречать девочку, чтоб оградить её от неё. Так та на переменах стала её бить и толкать за то, что она не хочет с ней дружить.
Теперь она выбрала в так называемые подруги мою дочь. Чему я вовсе не рада)


Последний раз редактировалось: Ленчоус (Пт Апр 02, 2021 14:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Ленчоус
У меня в детстве была похожая ситуация. Там девочка была из не совсем благополучной семьи. Мама моя, была категорически против общения с ней. Она то в лес за цветами меня уведёт, то по стройкам носиться...А мама бегает, ищет по всему району. Но для меня она была самая интересная подруга :haha: После запрета, мама той девочки пришла к нам домой :shock: И просила не препятствовать дружбе :haha:
Мама моя была непреклонна. Сказала, что я очень занятой ребёнок, у меня куча занятий и некогда мне дружить. Даму выпроводили с порога.
Но та девочка не была моей одноклассницей. Соседкой.
Но мне и правда было некогда) Если только летом дружили. Хотя в целом, она была не плохой девочкой.
Как-то приехала на малую родину. Иду, они стоят обе и курят на улице. Я прошла, по-моему они меня не узнали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Ленчоус
Думаю, у Вашей дочери правильное понимание дружбы. Подруга - это не весь класс, а несколько, а то и один близкий. И, соответственно, в друзьях она хочет видеть человека со схожим видением мира.
Что Вам остается, только встать на сторону дочери и помочь решить вопрос.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 14:09     Ответить с цитатой

эльсинор
Вот и я думаю, за мамой той не заржавеет явиться к нам. Такая же неадекватная, как и дочь ее.
Там , как говорят, папа наркоман умер от передоза и мама бухает по чёрному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах