Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 991, 992, 993 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 16:56     Ответить с цитатой

Сална
В нашем Никольском храме просто беседа. Родитель и крёстный должны присутствовать. Родитель можно один. Священник в общих чертах рассказывает о вере, о смысле крещения и т.д. Где-то минут сорок рассказывает.
Потом, в любую субботу или воскресенье, вы идёте креститься. По телефону можно уточнить по времени.
Всё. Приходите, говорите, что были на беседе.
Я хотела индивидуальное крещение. Но у нас в Храме нет такого.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

В моем детстве, вообще месяц были беседы. Каждое воскресенье. Потом исповедь и причащение. Интересно конечно, но сейчас вряд ли кто-то так делает. Хотя крёстному надо бы сходить на исповедь и причаститься. Желательно, что бы это был человек не далёкий от веры.
В нашем случае, это моя мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:15     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Сална
Всё очень по разному. В каждой церкви своё. Ни какой нормативки по этому поводу нет. Поэтому батюшки как хотят, так и кочевряжутся. В некоторых ещё и исповедоваться надо и причаститься. Мы сына ещё в конце 90-х крестили, уже собеседование у батюшки было. Но наш крёстный верующий, в церковь ходил, его экзаменовать не стали.
Никто вам точно не скажет, только кто в той же самой церкви крёстным был. В церковь позвоните, вам все подробности расскажут.

Не говоря уж о том, что сей банкет ещё и платный :eek:
Я даже не поверила, когда узнала. Оказца, чтоб к богу приобщиться, забашлять надо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:18     Ответить с цитатой

Ну да, церковь же духом святым питается. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Анонимное пожертвование.
Можно вообще ничего не давать. Если у тебя денег нет даже на крестик, то дадут и покрестят.
Можно в ящичек хоть сто рублей положить, хоть до бесконечности.... Можно ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:22     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Ну знаете, сумма там символическая, да и церковь платит налоги. А плата за крещение была всегда. Свечи тоже за деньги. Как тот все у по злому.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:25     Ответить с цитатой

Роксалана, налоги они вроде бы не платят, но коммуналку и зарплаты своим точно
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:29     Ответить с цитатой

pooha
Налоги по зп точно, А остальные да, вроде и не платят. Но вроде есть у них какие то квартальные, копейки, но есть.
А вообще к Богу можно и бесплатно приобщаться, это ж не обязательно для всех, верь себе, да верь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93853
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:38     Ответить с цитатой

Налоги... ЗП... Сегодня я узнала, сколько стоит литр бензина
... Мне подурнело. Я помню ещё бензин по 8,90 :obstenu: а теперь 48-49 :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Скоро в нашей семье на одну дочу станет больше - мужа пригласили быть крестным.
Ни у кого крестин недавно не было? Раньше все было просто, а сейчас, вроде бы, крестные должны предварительно приходить на беседу к батюшке?

зависит от церкви. на березовой роще церковь - там точно такое было.
Беседа длилась около часа перед самыми крестинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 18:58     Ответить с цитатой

Непростая
Вот это вы от жизни отстали 😂

Я помню 11 лет назад бак бензина заправляла на 1000. И надо было до лампочки ездить, чтобы влезло на эту тысячу.
Сейчас 2700
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 19:00     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Роксалана, налоги они вроде бы не платят, но коммуналку и зарплаты своим точно

Платят зарплаты. Ещё бы не платили)
Моя мама работала в часовне, в лавке. Зарплата конечно маленькая, а ответственность большая. И за лавкой следи, дело считай с деньгами и зачастую в часовню приходят с проблемами, с горем... Выслушать, совета просят... Ещё и уборка, бухгалтерия... Нелёгкая работа :aga-aga:
Но это надо изнутри конечно знать.
Я никогда денег не давала.. Да и никто не просил. Сама помощь предлагала. Работы всегда хватает. Можно и окна помыть, можно с детками позаниматься, можно картошку капать для трапезной :-D По силам всё.
Моя мама облачение шила священникам. Там свои приблуды, в алтаре разные накидочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69433
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 19:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи а вы думаете, что они, раз в церкви служат, святым духом питаются? :eek:
Главное, никто же не заставляет вас, так чего ядом брызгать? Не ходите и не платите, вот делов-то.

Мне такие наезды всякие дивотноволческие темы напоминают, где регулярно приходят те, кто возмущается, что приют просят помощи, например, или начинают сотрясать воздух, что надо людям помогать. И вот сто процентов, эти люди никогда никому не помогут, человек это или животное, но сотрясать воздух - первые.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Непростая :haha: я ни разу не водитель, но цену знаю.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 19:09     Ответить с цитатой

Дюша
Согласна.
Я когда в Новосибирск приехала, в 17 лет. То жила 2 месяца в семье священника. Пока не дали общежитие. В двухкомнатной квартире :eek: С двумя детьми и беременной матушкой.
Только они приютили 🤷‍♀️ Друзья родителей. Даже просто приятели. Кормили, поили, не копейки не взяли.
Сейчас у них вроде восемь детей. Давно не общалась.
Но я в любом храме, чувствую себя как дома. Это моё детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Дюша
Не устаю удивляться гибкости человеческой совести и отсутствию логики у людей с высшим образованием :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2021 19:13     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Дюша
Согласна.
Я когда в Новосибирск приехала, в 17 лет. То жила 2 месяца в семье священника. Пока не дали общежитие. В двухкомнатной квартире :eek: С двумя детьми и беременной матушкой.
Только они приютили 🤷‍♀️ Друзья родителей. Даже просто приятели. Кормили, поили, не копейки не взяли.
Сейчас у них вроде восемь детей. Давно не общалась.
Но я в любом храме, чувствую себя как дома. Это моё детство.

думаю, людей не такие священники раздражают, а которые на золотых Мерседесах, и цену на бензин не считают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 992 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 991, 992, 993 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах