Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 762, 763, 764 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:23     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
За что я бы точно отдала деньги в новой квартире, так это за выравнивание стен и потолков. Мы один раз сделали и все, только обои переклеиваем. А решиться в дальнейшем на такой шаг при уже сделанном ремонте не так-то просто - это же море грязи и пыли. Поэтому так и будешь дальше жить с кривыми стенами.

Бывают такие стены, что выравнивать нечего. Особенно в хрущевках. У брата такие идеальные были стены, каких ещё поискать после выравнивания :haha:


Ну не знаю - в каких это хрущевках идеально ровные стены. В те годы строили тяп-ляп. Родители заехали в новую квартиру, так там в деревянном полу щели были ого-го. Отец потом сам перестилал эти доски в полу. Очень много недоделок было. Стены так и остались неровными, шкафы ровно не прилегают к стене. Потолки выравнивали через много лет, снимали всю штукатурку до плит. Но это дорогое удовольствие. Дешевле натяжные скорее всего потолки будут, чем выравнивать и красить водоэмульсионкой потолки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Я ПВХ на стену в коридоре клеила, у нас там велики, доски и пр. Держится хорошо, моется легко

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ИМХО в квартире надо привести в порядок трубы, окна, проводку и батареи, чтобы можно было жить. Остальное можно делать постепенно, начиная с кухни.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Бывают такие стены, что выравнивать нечего. Особенно в хрущевках. У брата такие идеальные были стены, каких ещё поискать после выравнивания :haha:
А бывают как у нас - пришлось долбить стену в зале, чтобы сбить неровности длиной во всю стену. :aga-aga: И такой же потолок в коридоре.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93871
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:32     Ответить с цитатой

slonert
Смотря какой серии том. В Академе некоторые отличаются. А вообще, после типовых панелей, где стены заваленына 7-10см мне хрущевкм почти все ровными кажутся :lol: или кк у нас был дом один кирпичный с узкими плитами потолочными. Таких в Нске много, в Новокузнецке с подобным не сталкивалась, когда на потолке 3-4 узких плиты, а не одна единая и с перепадом уровня в ц2-4см друг от друга :shock: тут только натягивать. Благо, если умельцы, которые тратят всего 3-4см,лишь бы этот перепад перекрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Был момент, когда подыскивали себе квартиру. Одна очень понравилась тем, что в кирпичном доме, с 6-метровой лоджией и хорошей планировкой. Но в ней все стены были выкрашены масляной краской, а поверх краски нарисованы огромные цветы на стеблях. Хозяйке так нравилось.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Я когда свою первую квартиру покупала, там части стекол не было, просто картонки стояли. Стены жёлтой масляной краской покрашены, и кресты везде нарисованы с какими-то молитвами :haha: но зато хороший дом, этаж, и вид из окна.
Окна поменяли, кресты смыли, обои поклеили. И пофиг, чё там раньше было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 12:47     Ответить с цитатой

А мы только-только в своей ремонт с выравниванием стен сделали. Я как представила, что всю эту краску придется сначала ободрать, потом стены шпаклевать, а может и выравнивать... Нет, для такого квартира стоила слишком дорого.
У нас до ремонта краска была на стенах в ванной, туалете и на кухне.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6488
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
slonert
Смотря какой серии том. В Академе некоторые отличаются. А вообще, после типовых панелей, где стены заваленына 7-10см мне хрущевкм почти все ровными кажутся :lol: или кк у нас был дом один кирпичный с узкими плитами потолочными. Таких в Нске много, в Новокузнецке с подобным не сталкивалась, когда на потолке 3-4 узких плиты, а не одна единая и с перепадом уровня в ц2-4см друг от друга :shock: тут только натягивать. Благо, если умельцы, которые тратят всего 3-4см,лишь бы этот перепад перекрыть.

Вот у моих родителей так. 3 плиты на комнату с жуткими перепадами

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

ДоРеМи писал(а):
Я когда свою первую квартиру покупала, там части стекол не было, просто картонки стояли. Стены жёлтой масляной краской покрашены, и кресты везде нарисованы с какими-то молитвами :haha: но зато хороший дом, этаж, и вид из окна.
Окна поменяли, кресты смыли, обои поклеили. И пофиг, чё там раньше было

Я когда маме сказала, что стены красить будем, ей видимо что-то подобное представилось.
:haha: отговаривала. Свекровь та вообще возмущалась, что все неправильно делаем
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69457
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:12     Ответить с цитатой

У меня сейчас ровные стены и потолки. Но я и так не вижу смысла до идеала выравнивать, зачем? Если нет слишком уж явных неровностей.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Я уже смотрю видео, как самой штукатурить и шпатлевать :haha: Капец, конечно. Не думала, что все на столько плохо будет. И даже не поноешь никому из близких, т. к. меня предупреждали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20283
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Я обои не люблю, мне Прованс ближе, поэтому минимально выравнивала и красила. Даже там, где сначала были обои, перешла на краску. В комнатах почти везде водоэмульсионка, в коридоре и кухне латексная матовая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
blackhorse писал(а):
Хюльдра, я, если честно, боюсь накосячить и испортить материал. Плюс на полу есть откровенные дырки их же надо как-то заделать.

Если обои без подгонки рисунка, то вообще легко. Сейчас обои хорошие, мазать клеем их не нужно. Я одна клеила


А какие сейчас обои клеем мазать не нужно и ложатся хорошо?
Сто лет не клеила их.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:32     Ответить с цитатой

До идеала ровняют стены под покраску , очень видно неровности , особенно если свет падает :aga-aga:
Там ещё сетку спец делают
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69457
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:35     Ответить с цитатой

blackhorse думаете, прам штукатурить нужно будет?

Nickname жуть какая :eek: только начала думать, может мне надо покрасить? Не надо :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Сална
Мы как то смотрели квартиры. В одной было вмонтировано ДЕРЕВО😅😅😅 ствол, ветви, в пол и потолок вмонтировано.
Полкомнаты занимало. Только из-за него отмели вариант
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 763 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 762, 763, 764 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах