Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Присутствие мамы в саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 18:43     Ответить с цитатой

я считаю, что первый день с ребенком можно вместе провести два-три часа в д/с и уйти вместе домой. Во второй, подгадать и привести ре к прогулке, вместе погулять и оставить ре до сна. Потом привести и оставить.
Думаю, что пребывание взрослого в группе отрицательно сказывается на детях, обидно, что с кем-то мама рядом, а у меня нет....,и начинаются групповые слезы.
И вообще, если ре ревет, как правило, мама за порог, и ре успокаивается в три сек.
по крайней мере мне мой опыт так говорит.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

а еще где то вычитала в инете, что при адаптации главное не ломать существующий режим ребенка. подкорректировать его можно потом, после 1-3 мес, как с радостью в д/с начнет ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольчер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 20
Откуда: новосибирск академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 0:14     Ответить с цитатой

может быть и нужно родителям ходить с детьми первое время в группу, но одновременно и внезапно исчезать...мне кажется, что психику ребенка все же надо щадить. а ребенок и вправду успокаивается за 3 сек! у нас так все и проходит...утром вот только в сад бежит бегом с удовольствием,а как заходить в группу, начинает похныкивать...но успокаивается буквально сразу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 16:21     Ответить с цитатой

мена тоже интересует - лучше просто по тихому уйти, или нужно попрощаться и сказать что я приду тогда то... мне кажеться правильным второе, но доча всегда плачет :o (это касается не только сада но и вообще)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 6:05     Ответить с цитатой

Я когда дочу начинала водить в дет сад (ей было 2,5 года) сначала неделю рассказывала какой это классный аттракцион дет сад. И в день когда нам надо было идти посмотреть группу Ангелина бежала вперед меня. Мы с ней прошли по группе, все посмотрели ребятишек не было (мы пришли в 6 вечера) она у меня спрашивала, а где дети? Я говорю домой ушли. На следующий день она шла знакомиться с детьми с таким же энтузиазмом. Новые игрушки ей очень понравились и просторно в садике и дети много. Она очень увлеклась. Первый день я забрала ее до сон часа. А второй день уже в 5 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 16:45     Ответить с цитатой

perkina_olga
хорошо что у вас так получилось))) но я не представляю как доче рассказывать про ДС, вернее что она поймет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perkina_olga
Академик
Академик

На сайте с 24.12.09
Сообщения: 12380
В дневниках: 1760
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Карта № 001456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 17:20     Ответить с цитатой

inaia
Вы были с дочей в зоопарке? Я рассказывала, что садик это еще прикольнее. Очень много эмоций ей при этом передала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Мамочка Принцессы~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1007
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Карта № 000628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Ходила в садик на разведку, так заведующая сказала, что первый раз детки всегда с мамой остаются и всего на 30 минут, а там уже по нарастающей....На адаптацию недели 2 всего дают...
_________________
Стилист-визажист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 0:30     Ответить с цитатой

Я когда относила путевку в сад спросила заведущую про адаптацию. Первые недели 2-2
5 ребенок вместе с родителем, причем все дети(со своим родителем) сразу, а помещение то маленькоели, а детей больше нормы :eek: Не представляю как это будет происходить. У меня дочь без мамы никуда :o
Ходили в сад вместе, посмотрели, обговорили все с дочей.
Я спрашиваю: - Тебе понравился сад?
Она: - Да
Я: -Ходить будешь сюда?
Она: -Нет!
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 13:19     Ответить с цитатой

inaia писал(а):
мена тоже интересует - лучше просто по тихому уйти, или нужно попрощаться и сказать что я приду тогда то... мне кажеться правильным второе, но доча всегда плачет :o (это касается не только сада но и вообще)

из опыта моей подруги, она по тихому ушла, а когда пришла за ребенком у него была жуткая истерика, он посинел и у него тряслись ручки, потому что он подумал, что мама его бросила
поэтому наверное лучше объяснить ребеночку, что мама сейчас уйдет, но потом обязательно вернтся

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

P.Swetlanka
а что за садик?
а присутсвие мам и пап в садике не нарушает ли манитарных норм? Там же вроде должно быть все чистым, а тут толпа постороннего народу в помещении группы толчется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P.Swetlanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.05.09
Сообщения: 3224
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 15:22     Ответить с цитатой

aksen
Филиал сада №234 "Кроха" на Чехова. Заведующая сказала, что из опыта (они так уже несколько лет принимают детей) адаптация с родителями проходит лучше. Для нас я думаю так будет лучше, потому как дочь меня не отпустит, но мы ходили смотреть группу месяц назад и я была в шоке: спят там же где играют(кровати выдвижные) и вообще все тесненько, а детей было человек тридцать!!!! :-( Сейчас там ремонт, но я не думаю что от этого помещение увеличится :aga-aga: (На приеме у зааведующей я спросила сколько детей в ясельной группе? Она говорит много. Должно быть 15, а в реальности 20-25 и даже 30!!!!! Вот я до сих пор в ауте после таких слов, боюсь даже вести туда дочку :sad: )
_________________
две девчули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:04     Ответить с цитатой

А нам дали путевку буквально на днях-пока всех врачей обойдем-уже конец августа будет..на адаптацию время не остается...а сын от меня ни на шаг-на контакт с детьми вообще не идет..и если заплачет-на игрушки и на уговоры других людей вообще внимания не обращает..как быть? Кто нибудь знает-можно и в сентябре с ребенком ходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Julice
адаптация начинается не в августе, а с сентября. запускают по 5 ребятишек, сначала по 1-2 часа несколько дней, потом обедают и домой, потом оставляют на сончас. воспитатели смотрят насколько ребенка оставить. так что вы никуда не опоздали
Вернуться к началу
           
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Nordik
а почему тогда другие уже со 2 августа ходили с детьми на адаптацию? Нам еще заведующая сказала-проходите быстрей врачей, чтобы вам успеть до сентября хоть разок с ре вместе сходить в сад... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.06
Сообщения: 3316
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск, Шевченко
Карта № 001523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 16:20     Ответить с цитатой

Julice писал(а):
Nordik
а почему тогда другие уже со 2 августа ходили с детьми на адаптацию? Нам еще заведующая сказала-проходите быстрей врачей, чтобы вам успеть до сентября хоть разок с ре вместе сходить в сад... :eek:

Потому что сады разные :aga-aga:
Какие с 1 августа открываются, какие - с 10. Некоторые, как наш, с 1 сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julice
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 7453
В дневниках: 14
Откуда: Бердск-Зеленоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Риана
Ну вот. И если наш с 1 августа, то разрешат нам с сентября вместе пойти, как думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах