Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 448, 449, 450 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Непростая
Ну всем же разные вещи доставляют удовольствие. Меня вот всякие сноубордические и горнолыжные да и вообще все спортивные радости не трогают, у меня может быть скромная машина, но при этом я всегда до фига, прямо до фига денег тратила и трачу на косметику и парфюмерию, ну и прочее про внешность. Причём это однозначно прямо про излишества, но меня очень радовало.
А вот муж моему прямо крайне важно, чтобы машины были крайне хорошими и новыми.а мне вот оно нафиг не надо: я всегда болезненно думала, как эта новая машина будет терять в цене каждый год. а если ее ещё и поцарапать, так вообще убиться.зачем бы мне этот стресс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:10     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
"Дорогой бриллиант дорогой оправы требует" :lol:

Оправа - это неотъемлемая часть - квартира например.. с личной спальней) а не сапоги на антресолях))
Хотя - кому как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48174
В дневниках: 15893
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:11     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
Елки, ну вы прям расширяете мои горизонты. Как в двухкомнатной небольшой квартире на троих могут быть две спальни? Жизнь остальная на кухне, что ли проистекает? На 6 квадратных метрах?
Или в спальнях? Ну тогда это не спальня, даже если кровать в гостиную поставить, я видела такое.

Ну есть же кухни и по 20 м2. :-) Да даже на 10 м2 уже можно нормально собраться и пообщаться.

У нас у детей свои комнаты, а они всё равно собираются или у нас в спальне, когда мы в спальне, или на кухне, если мы на кухне. Надоели :haha:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
для их возраста одежда это скорее способ самовыразиться и способ самоутвердиться среди ровесников

И некоторым для этого подавай ботинки, вот чтобы с виду - как копыта, а по факту - легкие, удобные, ортопедическая стелька влезла и в жару ноги не потели. :censored:
Когда начинаю говорить, что обычно это вместе не складывается, начинаются стенания на тему "жизнь - боль", ну и далее по тексту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:13     Ответить с цитатой

У меня подруга есть с очень скромными доходами, почти на грани выживания. Всю жизнь в такой бедности, что мои ношенные вещи принимала с восторгом. Несколько лет назад вышла замуж и понеслось - постоянно новые вещи на всю зарплату (жизнь обеспечивает муж), весь шкаф забит тряпьем, сумками и обувью. Такая вот компенсация за предыдущую скудную жизнь.
Но я все равно считаю, что нечего баловать детей дорогой одеждой и игрушками, только базовые потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:13     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
HappyCat
Неее, себе тоже нужно покупать нормальные вещи. Я хочу шубу, у меня её нет, но Я не готова купить её за 50000₽, не вижу смысла, а на ту что я хочу, у меня нет денег и в кредит тоже не вариант. Я на такие траты не согласная. Для меня важно цена=качество, но не бренд это точно.


А это точно мне??? :eek: Я за все хорошее, против всего плохого ;) И уж точно себе покупать нормальные вещи.
Бренд - если это адекватное соотношение цена-качество, вписываемое в бюджет, я так сильно за.
Даже на ВБ, открыживание конкретных, лично мегя устраивающих брендов сильно сокращает время на поиск и увеличивает удовлетворение от покупки, среднестатистически.
А если бренд - это лейбл, особенно позаметнее и поярче - это точно не мое ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:13     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Freya писал(а):
HappyCat писал(а):

Не, несогласная я. Девочки прекрасны свежестью в любом мало-мальски приличном прикиде

только девочки так не считают, хоть убей))
Цитата:
а когда - "молодая была уже не молода", это надо уже чем то компенсировать, одеждой в том числе. Без "наряжаться", правда, по мне ;)

а в этом возрасте уже самооценка сложилась, всё про себя понятно)


Самооценка то сложилась, все понятно и не поспоришь. "Дорогой бриллиант дорогой оправы требует" :lol:

А какой стресс то потом, если мужа полюбила, который на оправу такую заработать не сможет... Или всю жизнь будет ждат барона, чтобы оправа подошла... Знаю таких дофига. Одной вон уже 37 :aga-aga: всех отшивает, у кого доход меньше 300тр в месяц - нищеброды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69468
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Лелечка))) не, не 20 :haha:
Но мы едим вместе, не собираемся.

Дом - это место отдыха, если что-то вместе, то едем куда то, например.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48174
В дневниках: 15893
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) не, не 20 :haha:
Но мы едим вместе, не собираемся.

Дом - это место отдыха, если что-то вместе, то едем куда то, например.

Эээ...то есть у вас не бывает совместных посиделок, когда сын маме и папе рассказывает новости для?
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Непростая писал(а):
Можно джинсы было за 300р купить, а он привык к джинсами за 2тр :aga-aga:

и что, прям страдал по джинсам? мой, мне кажется, и разницы не заметит))

Нет по джинсами не страдал. Покупал, какие привык. А потом страдал, что ему носить нечего. Что у него бедного одни джинсы, 2 рубашки и 2 футболки, а у меня целый гардероб, а он ущеобный в нашей семье :haha: но перестроить его на более простые вещи было психологической травмой. Всё не так, все не эдак, в магазин зайти дешёвый никомильфо :aga-aga: потому что ему это внушали с детства :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:16     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А какой стресс то потом, если мужа полюбила, который на оправу такую заработать не сможет... Или всю жизнь будет ждат барона, чтобы оправа подошла... Знаю таких дофига. Одной вон уже 37 :aga-aga: всех отшивает, у кого доход меньше 300тр в месяц - нищеброды

Бриллиант и без оправы булыжником не станет )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Елки, ну вы прям расширяете мои горизонты. Как в двухкомнатной небольшой квартире на троих могут быть две спальни? Жизнь остальная на кухне, что ли проистекает? На 6 квадратных метрах?
Или в спальнях? Ну тогда это не спальня, даже если кровать в гостиную поставить, я видела такое.

Вот у нас кровать в гостиной :haha:
У сына комната отдельная. В коридоре рабочее место. Но коридор у нас большой - вроде проходной комнаты.
Продумываю вариант отгородить "спальню" перегородкой.

Мы когда-то так делали в 1ке. Отделяли часть детскую от взрослой ширсой. Иначе, простите, никакой комфортной интимной жизни.

Добавлено спустя 22 секунды:

Afdi писал(а):
Непростая
Поправляйтесь!

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
А есть девочки, у которых мама считает, что это плохо, когда дочь одевается лучше матери. И ходят в ее обносках перешитых.
У нас был момент в семье, когда сын был одного размера с отцом. Сын то вырос, а вещи остались. Муж без зазрения совести и уж тем более без комплексов донашивает за дитём. Вещи то хорошие, выкидывать их что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93879
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Ну всем же разные вещи доставляют удовольствие. Меня вот всякие сноубордические и горнолыжные да и вообще все спортивные радости не трогают, у меня может быть скромная машина, но при этом я всегда до фига, прямо до фига денег тратила и трачу на косметику и парфюмерию, ну и прочее про внешность. Причём это однозначно прямо про излишества, но меня очень радовало.
А вот муж моему прямо крайне важно, чтобы машины были крайне хорошими и новыми.а мне вот оно нафиг не надо: я всегда болезненно думала, как эта новая машина будет терять в цене каждый год. а если ее ещё и поцарапать, так вообще убиться.зачем бы мне этот стресс

Конечно, у всех свои фетиши.
Главное чтобы не выходило так, что из-за фетшей оставались неудовлетворенными базовые потребности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2021 22:19     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Freya писал(а):
А есть девочки, у которых мама считает, что это плохо, когда дочь одевается лучше матери. И ходят в ее обносках перешитых.
У нас был момент в семье, когда сын был одного размера с отцом. Сын то вырос, а вещи остались. Муж без зазрения совести и уж тем более без комплексов донашивает за дитём. Вещи то хорошие, выкидывать их что-ли?

у нас тоже так) мне пара кроссовок перепадала, а сейчас отца перерос)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 449 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 448, 449, 450 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах