Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 13:18     Ответить с цитатой

Мама сегодня поставила прививку на морском, очереди нет. Вчера вечером записались на госуслугах, времени завались, выставлено с интервалом в 5 мин с 8 утра до 8 вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 17:15     Ответить с цитатой

16.02.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 16:03:
[Изображения]
⚡ Еще 120 заболевших COVID-19 выявили в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 16 февраля в регионе выявлено 34 311 случаев коронавирусной инфекции (+120 за сутки), в том числе у 1 915 детей. 31 982 пациента выздоровели (+73 за сутки).

Скончались еще семь пациентов: мужчины в возрасте 58 лет, 60 лет, 73 года, 85 лет и женщины в возрасте 60 лет, 70 лет, 75 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 345 человек.

В отделениях реанимации – 100 человек. На ИВЛ – 21 пациент.

Госпитализированы 25 детей с подозрением на коронавирус и подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 444.

В больницах районов области с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом – 816 пациентов.

Всего в Новосибирской области сделано 1 253 144 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находится 2 591 житель региона, 97 188 человек сняты с меднаблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 877 обращений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
ДЕвушки, добрый день
кто болел, скажите, понимаю, что все индивидуально, но все же,
ПЦР отриц получили на какой день от начала симптомов?

На 17-ый день ПЦР отрицательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Девочки, где ставят на сегодняшний день без прикрепления?
Мама моя рвётся в бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 18:07     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Девочки, где ставят на сегодняшний день без прикрепления?
Мама моя рвётся в бой.
18я. Запись по телефону или на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 18:15     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Iren_ka писал(а):
ДЕвушки, добрый день
кто болел, скажите, понимаю, что все индивидуально, но все же,
ПЦР отриц получили на какой день от начала симптомов?

На 17-ый день ПЦР отрицательный.


а я только на 32 день получила отрицательный :eek:

Добавлено спустя 48 секунд:

хотя болела, считаю, относительно легко, без пневмонии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Альчена писал(а):
Iren_ka писал(а):
а в городе -НИЧЕГО))) ходи куда хочешь, делай что хочешь)))

Я в городе) при первом же вызове взяли мазок, послушали, измерили сатурацию, на третий день почувствовала себя хуже, позвонила в 112 так уже через 30 мин ко мне врач прискакала. Вот только мазок делали 5 дней😠 зато на шестой, в воскресенье, в 9.30 снова бригада была у меня без вызова вообще, сообщили результат теста, принесли лекарств и пульсоксиметр аж на месяц. Зато про карантин ничего не говорили, никакой бумажки подписать не давали, ходи куда хошь, видимо🥺

По всей видимости, в каждом ЛПУ по-разному. Мы в Ленинском районе живем, после ПЦР + мне позвонили, спросили, с кем я проживаю, сказали мужу на работу не выходить, будет больничный. Сразу приехала врач в ковид-обмундировании, выписала мужу больничный, записала его на мазок, мне назначила бесплатные лекарства (я уже писала здесь об этом). Дала подписать Уведомление о подключении приложения 112. Два раза в день получала Push-уведомления и отправляла данные о своём самочувствии и селфи с места самоизоляции.
Звонили даже из центра дезинфекци, что им поступила заявка от поликлиники на дезобработку нашей квартиры.
Когда 8 февраля мне позвонили, что второй мазок у меня отр., и нужно ехать забирать его в поликлинику, я сразу отзвонилась в 112, сказала им об этом, они сделали пометку и сказали, чтобы я из поликлиники отправила им фото справки. Так и сделала. К вечеру пришло Push-уведомление, что с меня снят режим самоизоляции, и я могу удалить приложение...

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

плюх писал(а):
а я только на 32 день получила отрицательный :eek:
хотя болела, считаю, относительно легко, без пневмонии

У меня первый мазок взяли 26.01 - положительный, повторно 04.02 - отрицательный.
Интервал получился между мазками 10 дней.
У вас несколько мазков было +?
Я тоже считаю, что переболела относительно легко, хотя самочувствие было жуткое. Обоняние потихоньку возвращается. Вначале только запахи химические пробивались, сейчас уже все запахи приглушенно чувствую.
Стала каждый день выходить гулять (первые дни вообще сил не было), сейчас уже пободрее и, самое главное, кашель потихоньку проходит. Но грудной сбор продолжаю пить пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20828
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 19:10     Ответить с цитатой

ANSO


А сколько маме лет?
Потом , пожалуйста, напишите как прошло.
Хочу папу уговорить привиться, собираю отзывы :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12156
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Njura
да, 3 первых теста были +.
Мы тоже в Ленинском. Когда пришел мой первый + пцр, ко мне пришли и спросили подавать данные об остальных членах семьи или нет. :haha:
Муж когда заболел, его вообще отговаривали делать тест, мол лечение все равно по одной схеме, хоть ОРВИ сейчас хоть ковид. Я настояла, чтобы брали как положено. Так что тут человеческий фактор, смотря кто придёт! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta.nsk
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 4
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 21:05     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ANSO
А сколько маме лет?
Потом , пожалуйста, напишите как прошло.
Хочу папу уговорить привиться, собираю отзывы :-)

Я не ANSO :oops: , но расскажу:
Маме 66, папе 69
Три недели поставили первую прививку, перенесли хорошо, у мамы немного слабость была, папа как огурчик
Сегодня поставили вторую
Переживаю за них, но вреде пока ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 21:13     Ответить с цитатой

отчёты привитых
https://t.me/Sputnik_results
Можно искать по возрасту и по болячкам

https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
статистика вакцинации, стали обновлять ежедневно


Последний раз редактировалось: Sonetta (Вт Фев 16, 2021 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 21:23     Ответить с цитатой

maschustik
Судя по отчётам, пожилые переносят гораздо лучше, чем молодые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 22:02     Ответить с цитатой

На морском кстати завезли вакцину в индивидуальных ампулах, теперь не надо 5 человек собирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
weissfox
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 29
Откуда: Центр,Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 22:11     Ответить с цитатой

Ставила первую дозу в пятницу, в 1-й поликлинике, тоже пятерки не собирали, индивидуальные бутылочки.
Вообще понравилась организация - на приеме два терапевта, когда увидели, что скопилось три человека перед кабинетом, подключились ещё двое, которые принимали тех, кто за второй дозой пришёл. Поток идёт, но очередь не скапливается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 0:49     Ответить с цитатой

Минздрав опубликовал 10-ю версию рекомендаций
Временные методические рекомендации профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (covid-19)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах