Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Ооо, все каши, все супы, плов, перлотто, гречотто, рагу, любые тушеные овощи- у меня мультя не простаивает😁 мне плита только для макарон нужна и яйца муж жарит. Остальное в духовке и мульте готовим.
Бисквиты там всякие, манники и пр- идеальны в ней
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 18:50     Ответить с цитатой

Шпикачка
А меня оставляли с сестрой, которая старше меня на 6 лет, а Родители уходили на работу, я была не в садике. Над кроватью висела политическая карта мира, и моя сестра заставляла меня показывать ей страны и столицы. Прикол в том, что она то читала названия, а я не умела, соответсвенно должна была запоминать так. Потом оно мне пригодилось в 9 классе, наш учитель после каждого ответа задавал 30 вопросов по карте, я была единственная в классе, кто знал карту на уровне неосознанного знания. :haha: сестра, которая тогда уже работала в школе, гордилась своими ранними педагогическими успехами.
Ну все стихи с 4 по 6 класс я выучила тогда же, поскольку память дурацкая: я и сейчас сына артиллериста могу рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Лилия Лия

Очень странны тогда рассуждения про зп и будущее ребенка.

Почему низкая зп родителей не может наоборот служить стимулом для детей добиваться большего?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Чт Фев 11, 2021 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Шпикачка
А гречотто это вы так игриво гречку называете или же это правда какое -то блюдо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Ленчоус
Гречка по-купечески это. Которая с мясом, морковкой, луком и маринованными огурчиками. Просто у нас на фоне частого перлотто ее так привыкли называть( по сути то же самое, ток крупа другая😅)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Olesechka M
😅 видите, как полезно.
У меня визуальная память. Оченно в жизни прогождается. Текст вижу, читаю и потом в голове просто нужную страницу открываю и тупо списываю из головы на листок.
Благодаря этому и природной наглости, любви к публичным выступлениям, школа с медалью и в ВУЗе красный диплом. И сейчас помогает в работе, конечно
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Чт Фев 11, 2021 18:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 18:57     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну теперь говорите, что такое перлотто :svist:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Роксалана
А тож самое, только с перловкой. Жирненькая свининка, перловка, морковка-лук- маринованный огурцы, травки, соль, томатная паста. Похоже на плов, только с перловкой.
Муж обожает, готов 24/7 есть😅 мы как-то не очень😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69452
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Шпикачка а что делаете с морковкой и огурцом? Тушите? Или обжариваете?
Я делаю с морковкой и грибами, на просто режу крупно, добавляю, когда тушится мясо и все. :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Я поною. Кончились у меня антитела :-( :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Шпикачка
На самом деле, я понимаю, что сестре было непросто со мной, и попадало нередко, что я не сплю, а должна, да и за другое.
В общем, дети не няньки другим деткам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Дюша
Морковку-лук с томатом припускаю в огуречном рассоле. А огурцы просто мелким кубиком режу. И минут за 5-10 до конца варки добавляю.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Olesechka M
Согласна.
И чрезвычайно жалею дочку, что она с мелким сидит получается, 2-3 дня в неделю до обеда.
Нт по-другому не выходит у нас пока.
Ждем сада летом.

Добавлено спустя 15 секунд:

ДоРеМи
Блииин(

Добавлено спустя 9 секунд:

ДоРеМи
Когда болели?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69452
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Шпикачка спасибо, надо попробовать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:04     Ответить с цитатой

Шпикачка
Гречку с курицей часто делаю, иногда добавляю лук и морковь. А вот огурчики никогда не пробовала. Сколько их надо туда? Прям маринованные нарезать кусочками и прямо в мультиварку сразу вместе с остальными продуктами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Шпикачка
В июне.
В августе сдавала на векторовской тест-системе, хорошие цифры были, в октябре на евроиммунс тоже че-то нашли, щас на Эббот ниче нету. Вывод: эббот-фуфло :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Чт Фев 11, 2021 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 19:06     Ответить с цитатой

Дюша
Рада, если пригодится. С перловкой- это меня муж научил😁
Вообще замуж выходила, умела только дошик заваривать. И яйца варить. Муж меня азам учил всего. А потом самой понравилось, втянулась😁

Добавлено спустя 38 секунд:

Ленчоус
Да, кубиком. Пару штучек
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 287 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 286, 287, 288 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах