Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Ну и цена покупки важна, т.к. если вы купите облигацию за 120%, то погасится она все равно за 100%, а 20% - это будет убыток

Тиньков гасит за цену покупки при убытке
Муж на Тинькове играется.

чу-де-са))).. гасит облигу эмитент оной .. всегда за 100 процентов от номинала ..и и никак иначе :aga-aga: .. при погашении выплачивается еще последний купон, разумеется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:45     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Я говорю про тех, кто просто не пьет, потому что не пьет.
Подозреваю, что просто эти люди теряют контроль над собой и не признаются в этом.

Не нравится-убеждения не позволяют - не вариант? Я отчасти согласна с тем, что отрицание алкоголя показывает, что с человеком "что-то не так" (кроме алкоголизма) - то есть выскоий уровень протестности или какие-то учения-верования, пусть даже ЗОЖ. Но в общем и целом, если не касаться "острых" тем - то вполне обычные люди.
Подростки и очень молодые также могут не пить, потому что "я не такая, я жду трамвая". Я вот ен пробовала курить именно поэтому - что это, все пробуют? И что я, как дура, буду "как все"? Ну а потом вроде как и не надо. Почему так не может быть с алкоголем?
Ну а меру да, они свою не знают. Но им вроде как и не надо.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Помню случай, все наши брокеры ушли на перекур и начался обвал. Как давай клиенты названивать..
Ещё мобильные слабо были распространены. Вот там был натуральный убыток.
Ничего, потом отыграли.


Последний раз редактировалось: ANSO (Ср Фев 10, 2021 12:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Ну и цена покупки важна, т.к. если вы купите облигацию за 120%, то погасится она все равно за 100%, а 20% - это будет убыток

Тиньков гасит за цену покупки при убытке
Муж на Тинькове играется.

Облигации гасятся не брокером, а эмитентом, т.е. тем, кто занимал на рынке. Это акция у Тинькоффа была по акциям, насколько помню: если акции в течение месяца упадут, он возмещает убытки.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

Ekaterina_n
Это да, но профсообщество тоже нужно замотивировать на преподавание. Инвестиции - очень нужные знания, но внедрение их будет долгим

созревших для преподавания мастодонтов фин. рынка немало и преподавать они бы пошли, но кто их пустит.. сейчас и проф образовании нужна пед корка.. хз, для чего, но нужна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:50     Ответить с цитатой

ANSO
Как мне не нравится фраза "играть на бирже", аж глаз дергается :haha:
ну да, если квика нет, то только брокерам звонить
Ekaterina_n
да, не только педобразование, но для вузов было и ученая степень либо аспирант
Тоже не ясно зачем, реальный практик знает в миллион раз больше любого теоретика
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Ну и цена покупки важна, т.к. если вы купите облигацию за 120%, то погасится она все равно за 100%, а 20% - это будет убыток

Тиньков гасит за цену покупки при убытке
Муж на Тинькове играется.

чу-де-са))).. гасит облигу эмитент оной .. всегда за 100 процентов от номинала ..и и никак иначе :aga-aga: .. при погашении выплачивается еще последний купон, разумеется :aga-aga:

Наврядли это чудеса
Девушка просто написала, что купив задорого и потеряв в цене, останешься в убытке
Так вот я пишу, что не везде
В сбере - да, это я лично проходила
Что тут чудесного?)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

Ekaterina_n
да, не только педобразование, но для вузов было и ученая степень либо аспирант
Тоже не ясно зачем, реальный практик знает в миллион раз больше любого теоретика

разумеется.. многие моменты не поймешь до тех пор. пока "руками не потрогаешь" :aga-aga:
был в первой половине нулевых период "оттепели" в нашем Нархозе. Новиков еще кафедрой ценных бумаг заведовал и преподавали у него сотрудники БКС, Алемара и других компаний того времени. Отличных специалистов тогда готовили, прямо скажем :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

ol_e4ka
есть облигация (займ эмитента).. выбор брокера, через которого эта облигация куплена, не влияет на условия ее обращения :aga-aga: .. поэтому, чу-де-са
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
да, я тогда как раз училась в Нархозе на другой кафедре. У Новикова с Гусевым конфронтация была сильная, кафедра ценных бумаг была как отдельное государство
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Не нравится-убеждения не позволяют - не вариант?

Да почему не вариант то. Вариант. Я за себя говорю, что именно я таких людей опасаюсь.

У мужа есть двоюродная сестра. Мы раньше чаще общались, сейчас очень редко. У нее муж вот вообще не пьет. При этом очень нудный и любит говорить-говорить-говорить. Один раз давно они были у нас в гостях, заскочили на часок перед кино.
Все ждут пока мы их в баню позовем. А я не хочу, чтобы они приезжали к нам в баню. Потому как обычно, если гости приезжают, мы накрываем стол, пьем, разговариваем, не напиваемся, но все веселые одинаково. Потом полуночный чай и идем спать.
А этот будет и говорить и говорить и говорить и говорить нудно и трезво. Во первых неинтересно бесконечно эту муть слушать, а во вторых самому пить не интересно.
А еще в компании, люди которые совсем-совсем не пьют и молчат похожи на шпионов. Ты значит пьешь, веселишься, а он сидит на все это смотрит и записывает....

Я встречала всего троих не пьющих ни-ни. Один как оказалось просто дурак-дураком, когда выпьет. А два нуууууууудные.
Алкоголиков не считаю, это другое. Там можно.
И еще "за рулем" - тоже оправдание. Здесь действительно нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Мой муж совсем не пьёт. Я даже не видела его выпившим. Может конечно компанию и меня поддержать) Но с ним невыгодно пить :-D Ему походу ведро надо, чтоб захмелеть.
Я пью алкогольные напитки. И такая дурочка становлюсь :haha:
Мне мало надо, чтобы один глаз косить начал :lol: Реально у меня один глаз косить начинает. Мне даже мама как-то сказала, что не знала, что я косенькая у неё :lol:
Но мой муж любит меня маленько напоить, развратник :haha:
Я в любовь кидаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Juli
Я не пью. Совсем. Со мной "что то не то". Печень после года стационаров перестала справляться с алкоголем. Почти 20 лет трезвости. Пробую раз в 5-10 лет, не, не хочет перерабатывать.
И да, в одной компании лучше, если все одной степени пьяности. Я теперь на корпоративы не хожу. Мне с этими людьми потом работать. Они забудут, а у меня память хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Мой капустный пирог готов. К нам бабушка пришла и мы с ней втихую от Поли одну треть уже слопали, с чаем и разговорами) Надо успевать, пока ребёнок спит)


Рецепт:
Берем любое ваше любимое тесто. У меня сдобное дрожжевое.
Не толсто распределяем на противень. Как на пиццу.
Сверху распределяем заранее тушёную, охлаждённую капусту
Заливаем омлетной смесью (1-2 яйца со сметаной, кефиром, молоком... что есть в доме). Сверху посыпаем сыром.
Всё :give_heart:


Последний раз редактировалось: эльсинор (Ср Фев 10, 2021 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 13:35     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Ekaterina_n
Зато сетевой маркетинг у них в инвестициях работает на "ура" :haha: Даже акции за обучение раздают, камаз, правда, никому и за бесплатно не нужный, но тем не менее


Их же продают сразу и все ) мне на 6000 надарили, чем не деньги )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 13:39     Ответить с цитатой

Nickname
По условиям текущей акции, после обучения и выдачи акций ученик должен совершить операций по счету на 15 тыс. и только потом продать этот хлам можно.
Тут главное вовремя продать: Русал, например, по 36 за акцию, камаз - жутчайший неликвид, ВТБ - тоже на хаях.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 258 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 257, 258, 259 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах