Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Шпиёнские страсти
как мы хотим помочь тем, кто хочет нам помочь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:37     Ответить с цитатой

Оксан, государство привязывает к удостоверению льготы и считает, что дает их только на то время, пока дети не стали самостоятельными.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Насчет продления - да, имеет смысл поинтересоваться что они собираются делать с очередью раз в год, если в районах 300-700 многодетных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:15     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Оксан, государство привязывает к удостоверению льготы и считает, что дает их только на то время, пока дети не стали самостоятельными.



Насчет продления - да, имеет смысл поинтересоваться что они собираются делать с очередью раз в год, если в районах 300-700 многодетных.

Ну вот этот момент меня и рыдает.Получается так:Вот мамочка,вы такая молодец,пятерых родили,вырастили на наших льготах(да и сколько кг,времени и нервов было потеряно в бегах по кабинетам-тоже плюс ),ну а теперь-гуляйте...и нам по-барабану что силы на детей были истрачены,и пенсии и льготы,вам мамочка уже не положены(а те что положены вы,мамочка и даром не возьмете),а ну и что ,что вы детьми занимались...это вопрос второстепенный...А ну да,еще медаль на грудь,как воспоминание о родах,а то детей то в паспорте уже не записано,значит и не было. :eek: Эх... :-(
Нет,я просто хочу,чтобы меня не свиноматкой гос-во считало, рожающей налогоплательщиков будущих,а матерью. :-(
Бесплатные учебники,форму,подарки новогодние я и мои дети не видели,да и нихай на них.От бесплатного питания Наташа отказалась-плохо кормят.Да и платного обеда на учебное время не хватает,даем дополнительные деньги.
Но можно же хоть как-то отметить тот факт,что пять и более от двоих всё таки отличается,детей.Короче,нихай...все дороги ведут в Коён.. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Да, на сегодняшний день действительно введены удостоверения нового образца, которые надо подтверждать раз в год. Но ведь "раз в год" это не равно "все в один день". В году 365 дней, даже если в районе будет 700 многодетных, то это по 2-3 человека в день, ну 4, если учесть выходные и праздники. Разве много?
Другое дело, если бы это что-то давала. Например, более внимательное отношение со стороны соцслужб. Если уж встречаются с многодетной мамой каждый год, то могли бы более лучше узнавать семьи и помогать нуждающимся по первому зову, а не по последнему вздоху. Но это только мечты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.06
Сообщения: 751
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Я что-то пропустила? Про детей-инвалидов из многодетных семей где написано?Т.е. теряет семья статус многодетной, при достижении ребенком-инвалидом 18 лет?

Последний раз редактировалось: pingvin (Чт Май 06, 2010 17:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Но по крайней мере прописанные льготы сейча написано что только по удостоверению без справок о доходах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Хорошо бы здесь сразу по пунктам предложения выдавать:
* пункт такой-то изменить так-то
* вставить пункт такой-то
Чтобы представителям нашим завтра легче было.

Если они там завтра рыдать будут, никто и слушать не станет; а если чётко и конкретно, с обоснованием, глядишь - что и получится.
Удостоверение не на год (здесь, похоже, перестраховка от пьющих родителей), например, или налоги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Вообще,помощь,если это предполагается быть помощью,должна ПОМОГАТЬ,а не так как это сейчас-те же обеды,больше похоже на подачку.Если гос-во желает выделить из толпы категорию МНОГОДЕТНЫЕ,то это должно быть заметно на деле,а не на бумаге.
А вот мне интересно,а гос-ву нужны сильно многодетные(4-5-6-10-..),или все же обуза??
Или же вся политика строится на трех детях?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:53     Ответить с цитатой

pingvin
а причем тут инвалиды? Многодетной семья считается при наличии трех несовершеннолетних детей. О здоровье речи нет, только о возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:59     Ответить с цитатой

КаТэ
У меня пятеро,не в погоне за льготами,четвертого я родила за три месяца до мат.капитала.Да и с пятым МК еще не получен.
Кровь у меня многодетная.И я хочу чтобы гос-во меня выделило из толпы,причем достойно.Медаль,новопридуманная-лишь украшение.Помощь как многодетной-достойная только до полутора лет,а остальное-галочка,но народ то читает газеты,смотрит телевизор,и мне не верит,что я за счет гос-ва не обогатилась!!Народ восклицает,да как так, вам многодетным и то,и то, и то..а на самом деле что?Многое что знает народ,я и не в курсе!! :eek:

Но, я уверена, самая главная награда от гос-ва меня ждет на пенсии....
И к какому пункту это отнести я не знаю...Поэтому,можно считать я поплакалась... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Вы получаете от государство помощь до 1,5 лет как многодетная? Первый раз такое слышу.
А на медаль, я думаю, особо рассчитывать не надо.

Я понимаю, что хочется. Тем более, что при всем уважении к мамочкам с 3 детьми, все же очень мало кто из них согласится увеличить количество детей в два раза. Даже из самих многодетных процент семей с детьми 5 и более - мизерный.
И на мой взгляд хотя бы этим единицам могли бы помогать реально (и без справок). Их же меньше, чем ветеранов ВОВ. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Чайник
Я получать начала будучи уже многодетной,т.е. я рожала вопреки народному мнению... :haha:
А потом я же слушаю это народное мнение-что гос-во для нас многодетных всё делает,и ведь не верят,что всё не так ,как в газетах...А,главное чтоб хуже не сделали,чем было,уже хорошо.
Боги,даруйте мне в придачу к хорошему,что имею, еще и прекрасное... :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:19     Ответить с цитатой

Все равно не поняла связку пособия до 1,5 лет и многодетности :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:22     Ответить с цитатой

Чайник
Это у меня связка.Ассоциации .. пока было двое,гос-во обо мне и не вспоминало,мне даже детские 83 рубля отказали.. :haha:
А то что пишу,ну как я не напишу об этих до полутора лет,если получаю.Впервые я их получала с четвертым ребенком,не было раньше такого пособия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:25     Ответить с цитатой

pingvin, да если третий от конца инвалид и достигает 18 лет, то статус многодетности теряется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чайник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.06
Сообщения: 498
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 18:25     Ответить с цитатой

Если бы Вы их получали потому, что родили четвертого ребенка (или пятого), то тогда было бы понятно, что государство поддержало, как многодетную. Но государство, извините, про Вас как не помнило, так и не помнит. А платят не потому, что ребенок 4-тый, 5-тый, а потому что маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах