Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 0:45     Ответить с цитатой

White suede
У нас 60+ ещё не начинали, более старших прививали.
Сейчас прочитала, что у нас в провинции 75% жителей домов длительного ухода на данный момент привито, то есть вакцинацию медработников проводят параллельно со стариками.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:15     Ответить с цитатой

Цитата:
🧑🏻‍💻👩🏼‍⚕️💉Вице-премьер Дмитрий Чернышенко показал, как можно записаться на получение вакцины через мобильное приложение портала госуслуг

🔘На стартовой странице необходимо выбрать услугу «Запись к врачу», либо просто кликнуть по баннеру и нажать «записаться».

🔘В появившейся форме выбирается пользователь, вводится ФИО, СНИЛС и данные полиса ОМС.

🔘Далее вбирается врач - это «Вакцина от COVID-19», ближайшее отделение, удобная дата и время приёма.

🔘Запись сохраняется и её можно будет добавить в календарь, чтобы не забыть.

🔘Процедура записи на второй этап вакцинации происходит аналогичным образом.

🔘После вакцинации система автоматически предложит вести дневник самонаблюдения, напоминания будут приходить в установленные дни.

🔘По завершении второго этапа вакцинации можно будет оформить электронный сертификат в форме QR-кода, который подтверждает наличие прививки.

ну вот в нашем колхозе ничего подобного... в 11й поликлинике видимо такое и не планируется, зачем нам, у нас же госпиталь, вылечат потом :o :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 8:26     Ответить с цитатой

Sonetta
У меня вылазит ошибка при попытке записаться через госуслуги. На последнем шаге. Так что пока ещё как-то не очень работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:12     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Sol'ka писал(а):
Tati78
Я ссылочки не сохраняю, искать для вас не побегу. Можете сами поискать, а можете продолжать верить, что у вас этого нет. ;)

Ну тогда и не надо сплетни сюда приносить, про Пфайзер даже труда не надо прикладывать что бы кучу новостей найти в известных изданиях, а не по телеграмм каналам нонейм собирать Вы так делаете много акцентов на своих аналитических способностях, что даже странно читать то что вы пишите. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Mashabeykoz
Да ВОЗ это конечно авторитет и совсем-совсем не ангожированный :haha:


И ВОЗ авторитет, и в приличные страны, скорее всего, будут впускать с одобренной вакциной. И это не Спутник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Чем прививают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):

И ВОЗ авторитет, и в приличные страны, скорее всего, будут впускать с одобренной вакциной. И это не Спутник.

А я думаю со временем все утрясется и какая-то российская вакцина всё равно будет сертифицирована ВОЗ, скорее всего тот же Спутник или какие то его производные, не зря же они контракт с AstraZeneca подписали.
"Приличные" страны вполне себе заинтересованы во въездном потоке из России.
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

И ВОЗ авторитет, и в приличные страны, скорее всего, будут впускать с одобренной вакциной. И это не Спутник.

А я думаю со временем все утрясется и какая-то российская вакцина всё равно будет сертифицирована ВОЗ, скорее всего тот же Спутник или какие то его производные, не зря же они контракт с AstraZeneca подписали.
"Приличные" страны вполне себе заинтересованы во въездном потоке из России.


Надеюсь, даже Турция ввела обязательный ПЦР тест перед вылетом и это очень неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:14     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Sol'ka
Чем прививают?

Файзер и Модерна

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Mashabeykoz
Я думаю, что у спутника есть все шансы пройти международную сертификацию и давать возможности для путешествий, Латинская Америка им широко прививается, а это целый континент.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Классно.
Думаю, как границы откроют, у нас начнется вакцинный туризм, не в Канаду конечно, в близлежащие страны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Lully
Цитата:
А я думаю со временем все утрясется и какая-то российская вакцина всё равно будет сертифицирована ВОЗ,
Ну они конечно повыделываются ,но куда они денутся . Они не будут впускать ,привитых Спутником . Мы в ответ не будем впускать ,привитых Пфайзером. И кому это надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:33     Ответить с цитатой

Lully
Такое ощущение, что и «приличные» и «неприличные» страны просто забили на туризм, и свой бизнес, связанный с ним, хотя для многих стран это реально была огромная отрасль. Турция - исключение, но у них удары по туристической отрасли уже несколько лет.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Mashabeykoz
Перед вылетом? Очень странно. В Германии и России идея явно: валите, куда хотите или можете безо всяких тестов. Но люди вынуждены делать из-за требований принимающей страны. В октябре в Стамбуле требовали тест на вылет в Германию у тех, кто пробыл в Турции более 24 часов, а у тех кто летел с короткой пересадкой ничего не требовали. В Германии нам тогда тоже хватило теста, сделанного за 48 часов до прибытия в страну. А сейчас там целая история будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Хюльдра писал(а):
Sol'ka
Чем прививают?

Файзер и Модерна

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Mashabeykoz
Я думаю, что у спутника есть все шансы пройти международную сертификацию и давать возможности для путешествий, Латинская Америка им широко прививается, а это целый континент.


Коста-Рика закупила 6 миллионов доз Phizer, для всего взрослого населения, включая лиц с ВНЖ. Но эта страна богаче соседей. Бразилия закупила китайскую вакцину и пишут, мол, что мало эффективна. Спутник, по-моему, в Аргентину поставлялся.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Olesechka M
Перед вылетом, пока это требование только до марта. То есть сначала надо сделать тест (за 72 часа), а потом билеты покупать, вдруг тест окажется положительным. Турция пускала всех без тестов, в результате количество ежедневных случаев выросло до 30 тысяч. Сейчас на карантине сидят по выходным, дети онлайн учатся, рестораны работают только на вынос. Это цена поддержки туризма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:47     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Впускать с тестом и выпускать с тестом - это все же разные вещи. Впускать - это вполне понятно и может даже и оправдано. А выпускать только с тестом - это странно на мой взгляд, а уж тем более привязывать к продаже билетов, билеты точно большинство не в последний день покупают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 10:57     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Lully
Цитата:
А я думаю со временем все утрясется и какая-то российская вакцина всё равно будет сертифицирована ВОЗ,
Ну они конечно повыделываются ,но куда они денутся . Они не будут впускать ,привитых Спутником . Мы в ответ не будем впускать ,привитых Пфайзером. И кому это надо.
А Китай будет пускать только привитых его вакцинами :eek: Весело-то будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2021 11:10     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Mashabeykoz
Впускать с тестом и выпускать с тестом - это все же разные вещи. Впускать - это вполне понятно и может даже и оправдано. А выпускать только с тестом - это странно на мой взгляд, а уж тем более привязывать к продаже билетов, билеты точно большинство не в последний день покупают.


Турция впускает только с тестом. То есть перед вылетом нужно иметь не просроченный тест. И по прибытию в Россию необходимо сделать ещё один и загрузить на сайт Госуслуг. Туристы не станут так заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах