Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зимние зефирки 2019-2020
Домик 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Анютка805
Хорошо :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната09
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 938
В дневниках: 82
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:29     Ответить с цитатой

ляля2014
А есть ли такая необходимость ходить в бассейн? Может в ванне дома получать кайф лучше и достаточно? Расскажу для примера нашу историю с массажем. Никто не назначал и я была против т.к плачущий ребёнок на массаже меня не устраивает. Спокойствие ребёнка мне важнее. Но педиатр на приёме сказала что мы не делали массаж это не есть хорошо. В общем дали и бесплатно. Все 8 раз доча там орала до соплей. Весь сеанс ор и всю дорогу домой всхлипывала. Массажист говорила после 5 раза пройдёт и многие плачут. На 8 раз с нами поехала бабушка, она за дверью эту дверь крестила и чуть сама не плакала. Больше не пошли. Сейчас как заходим в пк и разливаемся то дочь сразу в слезы. Нам даже ничего не делают а она ревет. Медсестра на прививке сказала что подорвали психику. Я поняла где и корю себя что надо было понять ребёнка. Ревет, не хочет может оно и не надо?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

dreaming
Соглашусь, все верно, как про нас. Ест кусочками, буду кормить кусочками. С разговорами и развлекалавками за столом это про нас. Никогда не требует кашу или еду от голода. Но хоть банан начала сама кусать целый. Уже новая умелка.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

ляля2014
Может там прохладно было, или на спину клали ей не нравилось, может больно сделали..... все, ребёнок испугался и сейчас боится. Мы до массажа 2 раза в стационаре лежали. Вообще была молодцом. Всем врачам улыбалась, осмотры не боялась, капельницы уколы пару слезинок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ляля2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 1495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Ната09
Тут тоже ты права может еще и малыш надо подрасти....Про массаж так и было у нас все 10 сеансов также(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Ната09
Ванная и бассейн очень разные вещи :aga-aga: ( в грудничковом возрасте можно и в ванной, пригласив тренера).Бассейн это не то,что бы кайф ( ЛФК, иммунитет, работа всех групп мышц).
Скрытый текст:
Саня там столько энергии оставляете, выкладывается по полной; слабая спина и тренер видя это прорабатывает эти моменты.В нашем случае помог решить некоторые нюансы.+ Антон у меня пловец, и очень строго подошёл к этому моменту .
В дальнейшем Саша будет ходить с папой плавать.

Тут смотря с какой целью : желание мамы или показания.
Хотя и в желаниях я не вижу ничего плохого. Тут надо найти своего тренера или идти по рекомендации.
Согласна,что если ребенок так кричит это ни есть хорошо.
На массаже первые пару дней Саша тоже плакал, и периодически были слезы на ту группу мышц где был гипертонус, тк было больно.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

ляля2014 писал(а):
Ната09
Тут тоже ты права может еще и малыш надо подрасти....Про массаж так и было у нас все 10 сеансов также(((

Не повезло вам с тренерами. :aga-aga:
А дети и в 4,6,8 могут плакать из за страхов.
Скрытый текст:

Чем меньше ребенок,тем порог страха у него ниже.


Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

ляля2014
Так что подумай, взвесь все за и против :aga-aga:[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:21     Ответить с цитатой

dreaming конечно если ребенок малоежка то кормить бы я стала и с песнями и с плясками. Может чаще кормить??? Или кормить тем, что любит....
Про массаж...
Я тоже много слышала о том, что если ребенок плачет эффекта от массажа не будет.
К нам когда в два месяца массажист приходила Артём вообще не алпкал, но я и развлекала и погремушками и соской и песнями и тд и тп. Но вот когда мы в поликлинику ходили к концу первого сеанса начался рёв. Вот тогда нам пригодился весь арсенал прихваченных игрушек, даже браслет пришлось снять и часы.
Это помогло и все десять сеансов мы спокойно отходили.
Про бассейн.....
Тоже оч хочу в бассейн, но нам нефролог до года не разрешал.
Сейчас записались только на февраль, спрошу может разрешит. Тем более у нас бассейн в пяти минутах ходьбы от дома.
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 23:23     Ответить с цитатой

Olga Lady
Я от многих слышу,что если ходят в ПК на массаж,дети плачут.А если домой вызывают,то дети спокойны :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Всем привет)
Анютка805
Насчёт, дома не плачут - не про нас :haha:
К нам оба раза массажист ходила домой. 1й курс слез почти не было (в самом начале, когда мышцы только привыкали), а вот 2й курс как начался со слез, так и продолжался. В итоге после 5го сеанса пришлось распрощаться с массажистом (кстати, по ее инициативе), чтоб не травмировать дальше психику. Показала, какие упражнения делать самим дома.
Ань, а у Саши от бассейна кожа не сохнет? Я хотела бы конечно дочь в бассейн водить, но у нас и так на ножках очень сухая кожа, а после бассейна вообще представить не могу, что будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютка805
Профессор
Профессор


На сайте с 05.05.19
Сообщения: 7562
В дневниках: 1149
Откуда: Тилимилитрямдия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 11:02     Ответить с цитатой

К.Е.С.. писал(а):
Всем привет)
Анютка805
Насчёт, дома не плачут - не про нас :haha:
К нам оба раза массажист ходила домой. 1й курс слез почти не было (в самом начале, когда мышцы только привыкали), а вот 2й курс как начался со слез, так и продолжался. В итоге после 5го сеанса пришлось распрощаться с массажистом (кстати, по ее инициативе), чтоб не травмировать дальше психику. Показала, какие упражнения делать самим дома.
Ань, а у Саши от бассейна кожа не сохнет? Я хотела бы конечно дочь в бассейн водить, но у нас и так на ножках очень сухая кожа, а после бассейна вообще представить не могу, что будет

Развеяла миф о домашнем массаже :haha:
Нет, тьфу тьфу всё хорошо, не сухая.
Может зависит ещё от вида очистки воды? 🤔🤔🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AudiА6
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Девчат, кто чем спасался от детского кашля (сухой)?
Пед выписала сироп лазолван. Перед этим спросила нет ли в дом аптечке чего (я так поняла про лазолван - пальцем в небо). Помогает хоть он?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:22     Ответить с цитатой

всем привет.


AudiА6
мне в прошлом году старшей - хорошо помог.

Добавлено спустя 29 минут 48 секунд:

ляля2014 писал(а):
Девочки вы своих карапузиков в бассейн водите?
Мы чего-то два сходили а один бассейн к разным тренерам и все 30 минут рев и истерики(((ребенок в стрессе, я в стрессе.. Ужас вобщем(


Мы ходим в солнечный город на золотодолинской с 6 ти месяцев. Два раза было с сильными слезами, так что у меня закрались сомнения, а стоит ли продолжать. После этого шел курс массажа и после этого этого слез не было.

Я считаю, что очень много зависит от тренера и настроения в бассейне. У нас было пару раз, что атмосфера была накалена. Видимо был конфликт между тренерами, так эта атмофера на всех присутствующих давила.
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Всем привет! :obnim:
Девочки, пользуется кто небулайзерами? Как выбрать? На что обратить внимание?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 15:39     Ответить с цитатой

Toska_nstu писал(а):
Всем привет! :obnim:
Девочки, пользуется кто небулайзерами? Как выбрать? На что обратить внимание?


тоже послушаю на всякий случай
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Всем привет! :-)
Анюта, у нас слава Богу 🙏уже всё хорошо. Зубы коренные вылезли, стоматит вылечили, ингаляции ещё делаем.
Поэтому девочки, ре расстраивайтесь у кого у малышей мало зубов. Всё равно все вылезут. Лучше медленно, но верно. По очереди и без температуры и проблем с отягощением.
Настя писала, что не видела у детей температуры при зубах никогда. Я "счастливый" зритель и участие сегодня процесса :haha:
Это ужас. Когда лезут 8 зубов сразу, рвут десна, идёт кровь.. :facepalm: Всё опухает, отёк переходит в трахею, ребёнку нечем дышать... Не есть, не пить, не спать...
Я думала с ума сойду :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 16:14     Ответить с цитатой

эльсинор
мама мия...... дай я тебя обниму....
у нас верхних 4 одновременно лезло, думала тяжелее не бывает, но они то хоть остренькие
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Toska_nstu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.12
Сообщения: 866
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 17:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Боже мой.
У нас три резца сверху лезли, я думала с ума сойду, а тут такое...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 6 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах