Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 765, 766, 767 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А до них это не дошло :-)

Для меня этот вопрос сродни "от чего у гуся лапы красные?". Устно не понятно, что имеется в виду. Один раз попался - и всё, все подобные щёлкать будешь.
Так и они - ну вот, поаались, всё, на подобном больше не попадутся. К тому же самые успешные студенты - это не думающие, а исполнительные. Так что всё нормально у них с интеллектом.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Dio и интеллекта и образования отличный показатель. Как минимум можно спросить у меня было ;)
А до них это не дошло :-)
Подумать, наконец :haha:
х.

есть хорошее высказывание на эту тему: кто задает вопрос, дурак всего минуту, а кто не спрашивает - всю жизнь))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Дюша
Так я про дипломную работу и говорю. У нас диплом состоял из чертежей и записки.


Это какой год? На печатной машинке же уже печатали. В 90-х гг уже и на компе набирали тексты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:35     Ответить с цитатой

zh.one писал(а):

есть хорошее высказывание на эту тему: кто задает вопрос, дурак всего минуту, а кто не спрашивает - всю жизнь))).

Моей дочери в ВУЗе насвегла отбили желание задавать вопросы. Она тоже так думала когда-то. Несколько раз по шапке получила - и сидит теперь тише мыши.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:35     Ответить с цитатой

slonert
Нет, в 94-м мы еще от руки писали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Dio и что толку от их успешности в качестве студентов? Исполнительных все любят: родители, учителя :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28294
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:35     Ответить с цитатой

А что, сейчас ворд и ексель в вузе преподают?) извиняюсь за темноту
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
zh.one писал(а):

есть хорошее высказывание на эту тему: кто задает вопрос, дурак всего минуту, а кто не спрашивает - всю жизнь))).

Моей дочери в ВУЗе насвегла отбили желание задавать вопросы. Она тоже так думала когда-то. Несколько раз по шапке получила - и сидит теперь тише мыши.


у нас наоборот кто задавал вопросы самым лучшим студентом считался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:36     Ответить с цитатой

Сална, я в 87-м на машинке печатала. Правда не знаю, может, если бы не было возможности печатать, можно было бы и от руки. У меня просто была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:37     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
А что, сейчас ворд и ексель в вузе преподают?) извиняюсь за темноту


На экономфаке вроде преподают на 1 курсе


Последний раз редактировалось: slonert (Ср Янв 13, 2021 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:37     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Считать надо простые вещи, например, конверсию. Считается, как число состоявшихся клиентов к числу обративгихся, например 4 из 20. Посчитать, сколько это % не могут!!!

Это для тех, у кого экономическое образование?
Или вообще :-) а то я тогда совсем дура.
До сих пор не понимаю четные и нечетные числа. Мой сын в 5 лет это понимал.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Dio
Не знаю, у нас все от руки писали. А вот когда в 96-м пришла работать в ЦИСТ, там уже в компьютерном классе освоила и работу на компе, и работу с сетью. Экстренно. И студенты дипломы уже на компе набирали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:38     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

у нас наоборот кто задавал вопросы самым лучшим студентом считался

Ну вот я всегда ей говорила тоже - ну ты спрашивай, зачем же преподаватель иначе, а она несколько раз попыталась - так мало того, что разговаривают как с идиоткой, так на вопрос в итоге ответа и не дают. Напротив, начинают ещё больше путать, потому что видят, где тонко. В итоге она вообще задавать вопросы боится преподавателям, даже там, где надо бы. Всё пытается выяснить сама, выспросить у одногруппников. Переделывает из-за этого по 5 раз. Но спрашивать уже всё, отучили.
Как знать, может тем студентам тоже подобные преподаватели попались.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Вот, кстати, что отличает педагогов: один будет выдавать нужную информацию и все, а другой, сам того не желая, будет подталкивать к получению новых знаний.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47108
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Сална, не, я не про комп. Именно машинка. Но уже не помню, было ли это требование обязательным.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 766 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 765, 766, 767 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах