Новости сайта и форума Sibmama 
Ждем детей и их родителей!
"ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ"
флешмоб поделок из природных материалов >>>>
Итоги раннего развития
Расскажите, что дало вашим детям оно)))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.13
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 14:59     Ответить с цитатой

*Окся писал(а):
Моей дочери сейчас 17лет, ходит в 11 класс. Учится на одни пятерки. Уроки она делает только сама с 1 класса. Я еще даже не будучи в те годы педагогом, никогда не видела необходимости в школах раннего развития, поэтому ни одного дня в развивайку не ходили. Дома много читала дочери и занимались по серии книг (подписка по почте 3 книги в месяц) что-то про зайчика, еще был кубик с вкладышами фигурами и очень много детских книг. А как педагог с двумя педагогическими образованиями я вообще против школ раннего развития. В раннем возрасте ребенку нужна только мама и положительный эмоциональный фон. И главное - изучать мир, причем реальный, а не на плоской картинке, много гулять, много разговаривать с чадом и именно эти занятия с любимой мамой рядом на положительном эмоциональном фоне прививают ребенку тягу к получению знаний. Главное ведь - это не вызубрить то, что тебе сказала или показала тетя, а именно ЖЕЛАНИЕ получать новые знания.

А как в других сферах у дочки? Друзья, хобби, досуг?

Я тоже училась на пятерки, была очень самостоятельной, и проблем со мной родители не знали. Но сейчас понимаю, что оценки - не показатель успешности. У меня были (и есть) проблемы с общением, в большей степени из-за моей гордыни и перфекционизма. А также неуверенность в себе, потому что за стремлением быть хорошей для родителей, я очень часто делала именно так, как видится хорошим и правильным им, а не мне самой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 19:56     Ответить с цитатой

Интересное интервью девочки-вундеркинда: https://www.mk.ru/social/2020/12/21/devochkavunderkind-iz-devyanostykh-irina-polyakova-raskryla-svoyu-nyneshnyuyu-zhizn.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR3mFKK23WEjDvPxYGRmI0XHMqZnKJIBhnP5XUeCvcDKQOhIQDVVYu2ndxQ

Последний раз редактировалось: chekit (Ср Мар 24, 2021 12:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

schnee
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.09.13
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 20:36     Ответить с цитатой

chekit писал(а):
Интересное интервью девочки-вундеркинда: https://www.mk.ru/social/2020/12/21/devochkavunderkind-iz-devyanostykh-irina-polyakova-raskryla-svoyu-nyneshnyuyu-zhizn.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR3mFKK23WEjDvPxYGRmI0XHMqZnKJIBhnP5XUeCvcDKQOhIQDVVYu2ndxQ

Жутко. Но я примерно так и думала. Сама была отличницей, и сейчас вообще этим не горжусь - скорее наоборот - очень скептически отношусь к родителям или детям, которые хвалятся оценками.

Скрытый текст:
Есть даже такая "шутка": Если у вас в дeтстве было так, то сeйчас у вас проблeмы с мeнталкой и депреcсия.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
В дневниках: 732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2021 3:24     Ответить с цитатой

schnee
Я перед знакомыми не хвастаюсь (хотя многие знают, как учатся мои дети), но внутренне горжусь их академическими успехами. И я считаю, что оценки школьника - это один из показателей успешности на этом жизненном этапе. Многие приоритеты закладываются нами (родителями), и я считаю важным донести до ребёнка, что учеба - это серьезная ступенька в дальнейшую (профессиональную) жизнь.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти: