Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 663, 664, 665 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:10     Ответить с цитатой

Dio
Как-то не то чтобы меня напрягало, что-то перемешать время от времени. А всякие каши я не перемешиваю, ставлю на самый маленький огонь и жду. Просто поняла тогда, что при хорошей плите, она мне вообще не нужна.


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Пн Янв 04, 2021 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69428
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Olesechka M у меня первая мультиварка простецкая была, но с оптимальным режимами. Которая сейчас - не люблю её, но готовлю в ней почти все.
Мы уже веселится, что столько техники у нас не нужной (холодильник надо отремонтировать, я бы радостно стираоку списала, мультиварку, чайник, микроволновку), что можно квартиру купить и оснастить её полностью :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dio а я помешиваю. Но, то что следить не надо, так как время готовки уже есть, очень радует, да.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Дюша
Вот и я вторую более затейливую не полюбила, поэтому в итоге списала. А первую любила, когда сломалась, даже вторую вот купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Вот мне тоже мультиварки самые простые нравятся. Муж купил новую с функцией пароварки - раз попробовала и убрала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

Как-то не то чтобы меня напрягало, что-то перемешать время от времени.

Меня напрягает по самое не могу, я постоянно проворониваю, и вообще плита слишком горячая, то не нагревается-не нагревается, а потом 5 сек - и всё слишком сильно, а ведь это не газ - выключишь - сразу кипеть/гореть не перестанет.
Моя любимая мультиварка - самая маломощная Панасоник, в ней всё такое вкусное, хотя и готовится дольше, чем в Полярисе.
Но да, я и готовка - антиподы. :058: Жду, пока изобретут приблуду, чтобы туда всё в упаковках покидать - а она дальше уже сама. А то готовить-то, может, некоторые блюда и недолго, но вот подготовить продукты.... :evil:
Дюша писал(а):
а я помешиваю.

Дык программа же сбивается. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69428
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Olesechka M я сейчас неспеша подыскиваю себе вариант попроще. Но мне ещё нужно : не более 4 литров, белого цвета, не круглую :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Течёт фильтр от стиральной машины, тот, который в шланг встраивается. Решила купить картридж. И не могу найти! И новые фильтры все ругают страшно. :eek: И лопаются, и текут, а я даже не помню, какой марки он у нас был. И в наличии нигде поблизости нет, только под заказ. Вот как я не люблю все эти напряги... Интересно, а напрямую как-то можно машину присоединенной ить?

Можно без него, надо только фильтр, который в машине на входе шланга промывать время от времени.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Dio
При хорошей плите - это не вопрос.
У меня индукция, я с ней полгода пыталась подружиться, было непросто, но теперь мы уже почти друзья.
Там выключил и оно выключилось тут же. Это было непривычно, пришлось изменить методы приготовления некоторых вещей, но уже приспособилась. И таймер там тоже есть, которым я не пользуюсь. И защита от перекипания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69428
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Freya с функцией пароварки почти все мульти идут, у меня просто пластиковая ёмкость с дырками. Я все на ней готовила: рыбу, котлеты, овощи.
Dio ээээээээ.... С чего вы взяли, что при помешивпнии что-то сбивается?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Dio
Ничего не сбивается. Я все перемешивала в мультиварке, мне процесс контролировать глазами всегда надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
С чего вы взяли, что при помешивпнии что-то сбивается?

В инструкции написано. :oops:
Да и сама сталкивалась - вот так приоткроешь рис, полюбопытствуешь - и всё, будет фигня. И на тушении после приоткрывания вот это неспешное кипение прекращается, особенно если до конца программы не так уж долго оставалось. И вкус уже не тот, и порой доготавливать приходится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69428
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Если я соберусь кухню меня в ближайшем будущем, то хочу без варочной это делать. Мультя, духовка, гриль мне хватит. Видимо, на всякий случай возьму плитку на одну комфорку.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):

Можно без него, надо только фильтр, который в машине на входе шланга промывать время от времени.

А там есть фильтр? :-o
Где его искать-то? Инструкцию-то посеяли давно поди.
Приехала новая микроволновка. Курьер - женщина, немолодая, пёрла её в одиночку к нам на этаж. :eek: Хорошие времена, да.
Мы рады: поставили её отогреваться (микроволновку, женщину отпустили :058: ).
Купила за баллы в Связном. Наверное, на этом и завяжу с ними - бонусная программа стала совсем неинтересная у них.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Дюша
У меня большая варочная панель. :-) новая

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Dio
Поищите инструкцию в интернете. Всегда легко ищется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47106
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):

Поищите инструкцию в интернете. Всегда легко ищется

Да это-то понятно. Просто хочется, чтобы всё было быстро и просто. А тут столько возни. Пошла выяснять, что у нас за машина.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 664 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 663, 664, 665 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах