Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 614, 615, 616 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69756
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Крис11 вот радости - всю жизнь замужем :eek:
Но кого - то устраивает :haha:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Нет уж, каникулы новогодние там где надо! Выспаться хотя бы. Если учесть отпуска по 2 недели ранним летом и осенью, как я обычно беру, то нагрузка и отдых в течение года распределяются вполне равномерно. Поездки куда-то не всегда равно отдыху, зачастую и дома хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 250
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka я отвечала в первом сообщении, которое вы процитировали, на фразу о том, что ничего не стоит, так как все подарено. Отсюда и взялся вопрос о стоимости.

Нет, там не так было. Там было дословно «ещё ничего из себя не представляет». Про стоимость уже вы переиначили. :aga-aga:
А «ещё ничего из себя не представляет» про детей - это правильно. Потому что это не про квартиры, не про любовь, а про личность в обществе. Про профессию, про работу, про семейное положение, про характер, про личные качества, про материальное - но не с точки зрения любви мамы, а с точки зрения положения в обществе и пользы для него. Нас всех с этой точки зрения оценивают, но уже во взрослом возрасте. А дети - они для любви. :in_love:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Дюша
А что там взамужем такого? Прям вкалывать надо? :haha: Не мой случай тогда. Одна я правда не жила, от мамы к мужу, как тут писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16054
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Общежития... Мороз... Выходные... :haha:
Ух. Мой муж завтра работает. Но вроде после обеда обещал вернуться)
Про обувь смотрю кого-то зацепило :haha:
Вот принято, чтобы грязная обувь не стояла. Вот пришёл и сразу помыл. Вот такие опрятные люди. Это бывает и это не катастрофа и не детская рабсила.
И ничего не вижу страшного, если ребёнок моет свою обувь. И если приходит вся семья домой, на улице снег и мама пошла ужин готовить, то ребёнок поможет.
Отец натирал нам обувь. Чинил. Коньки мне каждый год покупали. А они не как сейчас. Там отдельно ботинки и отдельно лезвие были. Он их прикручивал. Если к примеру босоножки расклеились, клеил. И под диван их, для груза)
И ещё. Про обувь и трусы :-D
Моя мама мне до сих пор может бельё постирать. На руках. И муж тоже. Может это кому-то фу, но прям может постирать мои труселя оставленные в ванной :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69756
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Sol'ka видимо, мы про разные первые сообщения :-)
Общество и ценность для него - такой, относительной показатель. Тоже не взвесишь, и ценности у нас у всех разные.
Кто-то высоко оценит обладателей квартир и машин, кто-то - создателя вакцины от ковида... У кого положение будет в обществе выше? Очень разные могут быть ответы.
Всё относительно в этом мире :-)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Крис11 а что там делать? Скукотищаааа :haha:
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:49     Ответить с цитатой

эльсинор
Никто б не против был, если бы ему с порога мыли обувь и может даже ноги). Но! Надо быть тогда требовательным и к себе. Вот я часто думаю, что никогда не встаю раньше мужа и не готовлю ему завтраков, а может надо, и он вроде намекал. Но если бы он стал настаивать, может и до развода бы дошло на этой почве.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Дюша
Те же родственники мужа например могут стать хорошими приятелями, ну или хотя бы неотягощающей компанией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43365
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Кто-то высоко оценит обладателей квартир и машин, кто-то - создателя вакцины от ковида... У кого положение будет в обществе выше? Очень разные могут быть ответы.

ни у кого из этих)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18777
В дневниках: 6524
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Я за все годы трусы и носки мужа ни разу руками не стирала
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31592
В дневниках: 24238
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:53     Ответить с цитатой

lyuna
ой нет, мне как раз сильнонадо эти зимние выходные,всебя маленько прийти, отоспаться, хобби какими домашними позаниматься. а то вечно перед НГ ни выходных ни праздничных дней, нервотрепка на работе, а потом токо з разсслабишься - бац уде 2 ли 3 на работу, как вспомню так вздрогну. Летом хоть на работу приятно ходить по хорошей погоде, а зимой в -35 я б и от 20 выходных не отказалась :haha: на 30-31 всегда кстати отпуск бру когда возможно, иначе вообще сразу застрелиться можно.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69756
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Freya позвольте уж не перечислять все значимые фигуры :-)
_________________
Проодам электросамокат, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Крис11 вот радости - всю жизнь замужем :eek:
Но кого - то устраивает :haha:


Всегда и везде практически было - замужем, муж хороший, дети хорошие, достаток - радость, да ;)
Сейчас работать еще можно хоть где практически - так вообще прекрасно.

Нет, из трусов надо выпрыгивать, саморазвиваясь и всячески демонстрируя независимый успешный успех.
Причем саморазвитие это нынешнее пресловутое в значительной части - это хрень какая то, включая тренинги и семинары каких то мутных личностей. Книгу какую хорошую вдумчиво почитать - так и то пользы несравнимо больше. Только хорошую, а не подобными личностями написанную, развелось их прям немерено.

Не вам лично, так, размышлизмы ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31592
В дневниках: 24238
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:56     Ответить с цитатой

HappyCat
да ну и че на эти майские делать тем кто дачей не фанатеет ? в лес ехать клещей токо кормить, погода далеко не всегда хорошая на майские.я б лучше майские на январь добавила - получилось бы летом отпуск перерыв от работы, зимой вот каникулы вместе с детьми провести. а с майских толку ноль как по мне,дети все равно учатся кроме 1 и 9 все возможные дни,ни поспать ни уехать куда то.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вот кстати да, летом ходить на работу и обратно приятнее, работать правда плодотворнее не хочется только)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43365
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2020 22:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya позвольте уж не перечислять все значимые фигуры :-)

уж точно продажная вакцина не причем) вообще, фарминдустрия дело такое.. не про здоровье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 615 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 614, 615, 616 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах