Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 457, 458, 459 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Роксалана альтруисты? Или, чтобы сдать и деньги получить? :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Цитата:
Куда то еще надо деть 15 литров молока в день
Не поверите, но можно сдать и получить деньги, ради этого многие и держат корову. Чтобы мы могли купить молоко.


Говорят копейки дают за это молоко у населения скупаемое. корову держат для прокорма своей семьи, детей - молоко, масло, сливки, творог и ещё многое из него сделать можно. Огород, корова, куры, свинки и большая семья сыта всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Ekaterina_n нет, до такого я не дошла и сомнительно, что дойду :-)
Тем более, что мне засолочные огурцы не нужны, не солила и не собираюсь. Заготовки делать - тоже.
Всё мы разные и это замечательно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:46     Ответить с цитатой

Juli
Для мена корова, страшный сон. Я не пью молоко совсем-совсем, доить, нет, не смогу , сил не хватит и :bya: это не фигура речи, это так и есть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Роксалана писал(а):
Цитата:
Куда то еще надо деть 15 литров молока в день
Не поверите, но можно сдать и получить деньги, ради этого многие и держат корову. Чтобы мы могли купить молоко.

Это я знаю. Но речь идет о том, что у тебя есть деньги купить это молоко или нанять человека, который будет ухаживать за коровой..
В этом случае "продать" молоко ценности не представляет

"Свое" - единственный аргумент :aga-aga: .. я иногда с ужасом понимаю, что в моей убогой реальности для яичницы глазуньи и яйца пашот годятся одинаковые яйца (любые из магазина), но "дзен" домашних пельменей я давно постигла :haha:

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Дюша писал(а):
Ekaterina_n нет, до такого я не дошла и сомнительно, что дойду :-)
Тем более, что мне засолочные огурцы не нужны, не солила и не собираюсь. Заготовки делать - тоже.
Всё мы разные и это замечательно :-)

в этом месте, например, даже мой супруг скажет "да вы просто не едали нормальных" :haha:
также отношение к отдыху часто меняется с ростом обеспеченности
Египет-Турция-Тайланд-Кипр-Черногория-Греция-Испания-Италия-ОАЭ-Мальдивы-надоело, дома лучше.. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:56     Ответить с цитатой

Ekaterina_n в мире столько много интересных мест ещё, кроме перечисленных :-) но кому-то лучше? И ладно. Но это значит, что кому-то может и не быть - лучше :-)
Забавно, но про дома лучше чаще говорят те, кто нигде не был.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Не. пельмени и лапша у меня давно свои, мне с этим помогает свекровь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ekaterina_n в мире столько много интересных мест ещё, кроме перечисленных :-) но кому-то лучше? И ладно. Но это значит, что кому-то может и не быть - лучше :-)

можно было в три строки написать, включая поездку из Чили в Антарктиду .. я попыталась передать смысл :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Цитата:
Никто же не сказал, что сам хозяин "сиротского" домика за коровой ходит. Скорее всего он только молоко пьет и оплачивает работу скотника.

А в чем прикол?
Можно же просто купить молоко и сметану и творог у людей, которые держат корову.
Мои родители живут в деревне, сами корову очень давно не держат, просто покупают молоко у соседки через 3 дома.
А тут сарай, корова, работник.........
Этот вопрос лучше адресовать тем, кто размещает объявления на Авито "требуется помощник по хозяйству с функцией скотника". Может себе позволить побарствовать, почему бы и нет.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Не совсем понятно, как это связано с ростом обеспеченности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Ekaterina_n
Не. пельмени и лапша у меня давно свои, мне с этим помогает свекровь.

я стремлюсь, но лапша своя у меня пока крайне редко :aga-aga: .. другим добираю :haha: .. итальянские кашемиры у меня уже разделились на "получше" и "похуже" :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Дамы, простите, что прерываю вашу дискуссию. Креветки Ботан тут обсуждали, и что, есть ли в них что то прекрасное, попробовал кто?
А то добралась я наконец то икры у Михаила здесь нахваливаемого заказать, а у него и Ботан этот есть, вот думаю, может, мне срочно надо, а я и не знаю 8-)

А по теме: вижу четко и в жизни, и здесь. Кто в детстве сельского хозяйства нахлебался - потом чур меня, чур, и газон можно пластиковый :lol: , и огурцы тоже.

А кто нет - реально зачастую тянуть начинает. Мне кто скажи лет несколько назад, что мне плоскорез Фокина отличным подарком будет - я б не поверила, если б вообще поняла, чего это, была чисто городской барышней, даже без деревенских бабушек и дачи в детстве.
А свекрови моей скажи, что сын ее будет по поводу выращивания помидорной рассады и всякого такого с ней консультироваться - вообще бы, наверное, подумала, что это крайне несмешная шутка.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Дюша
Ой, не зарекайтесь, что не дойдете, всяко бывает :haha:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69442
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:05     Ответить с цитатой

HappyCat я из нахлебавшихся ;)
И лет мне уже много, чтобы что-то я о себе не знала :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:06     Ответить с цитатой

а знаете- какая тушенка вкусная самодельная из коровы домашней.... брат с женой в трехлитровых банках ее делают.... а творог из домашнего молока- только что сваренный.... ну- попробуйте купить его тепленьким, мягким, нежным))) .
Ekaterina_n
я очень с Вами согласна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Дюша
Про первое согласна, не учла, про второе - так и мне не шешнадцать :D

Так а с Ботаном то что, никто так и не попробовал?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Пт Дек 18, 2020 13:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 458 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 457, 458, 459 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах