Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 27.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Переболели ли вы covid-19&
болел сам или близкие (ковид подтвержден)
42%
 42%  [ 214 ]
болел сам или близкие (ковид не подтвержден, но симптомы без сомнений)
27%
 27%  [ 139 ]
болел сам или близкие, но непонятно чем
9%
 9%  [ 47 ]
не болел
18%
 18%  [ 93 ]
не знаю никого, кто бы болел ковидом или чем-то похожим
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 499

Автор Сообщение
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, подписана в телеге на канал Coronavirus in Siberia. там автор прям очень ждет вакцину от института Чумакова, приводит много плюсов. (автор - именно что профессионал в этих самых вирусягах).
Самый главный - что вакцина инактивированная, ну и опыт именно у института ооочень большой.
из ныне предлагаемых вакцин - склоняется к Спутнику нашему.
приводит свои доводы.

с того же канала приведу ссылку на статью о прививках от ковид-19. на английском, но переводчик автоматический корректно переводит
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марча
Академик
Академик

На сайте с 10.04.08
Сообщения: 15864
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Где-нибудь принимают детей с положительным ПЦР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:06     Ответить с цитатой

pooha
А вы разве не торгуетесь, рассуждая, кого важнее спасать?
Всех спасать надо, не должно быть преимущества у одних больных перед другими.
И не во всех странах такой коллапс с медициной, как в России. Однако, приоритет тоже отдан больным короной, словно на все страны одно указание сверху спустили. Всех остальных будто не существует.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:09     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Я, если честно, боюсь, поэтому решила поставить.
Во-первых, перед глазами прошла тяжёлая форма.
И во-вторых, мне подруга поведала (работает в больнице), что повторно шарахнуть может намного приличнее. Если я вообще болела вместе с мужем, в чем я сомневаюсь.

А что в итоге сказали звонившие из Москвы? Я тоже пропустила звонок. Какие условия, какие анализы нужно и тд. У нас где территориально будут делать не сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:10     Ответить с цитатой

pooha
Цитата:
Да, будет нищета. По любому, хоть с локдаунами, хоть без, да, будут самоубийства, хоть с ними, хоть без. Да, будет высокая смертность среди пациентов с рядом заболеваний, хоть с ними, хоть без.

Вопрос в количестве. От вирусов тоже всегда будут умирать, хоть с короной, хоть без. Но почему-то снижать количество умерших от короны очень важно, а снижать смерти от других болезней, которые не лечат из-за короны - не важно. И снижать количество самоубийств и преступлений из-за всех этих локдаунов тоже не считают важным.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
pooha
А вы разве не торгуетесь, рассуждая, кого важнее спасать?
Всех спасать надо, не должно быть преимущества у одних больных перед другими.
И не во всех странах такой коллапс с медициной, как в России. Однако, приоритет тоже отдан больным короной, словно на все страны одно указание сверху спустили. Всех остальных будто не существует.

Есть специальные протоколы, кому и в каком порядке оказывать помощь. И разработаны они не от балды. И всему есть свое объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:15     Ответить с цитатой

bliss19
Общими словами я тоже могу написать и объяснить что угодно. А если вдуматься в то, что сейчас происходит, то понимаешь, что многие вещи делаются именно от балды, это политические, а не медицинские решения.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А число умерших от других болезней, которые помощь вовремя не получили?


У вас перепутана причина со следствием. Люди с другими болезнями остаются без помощи не потому что все больницы решили закрыть во избежание заражения. А потому что больницы полны реально задыхающимися людьми, а скорые заняты стоянием в очередях в эти больницы с этими людьми, а врачи заняты лечением и уходом за этими больными. Вы предлагаете просто оставлять людей с тяжёлым COVID умирать дома? Типа, давайте будем делать вид, что COVID больных не существует, тогда другим можно будет помогать. Ваша же деятельность, вроде, как-то с математикой связана? Если медицинская система страны может в один день помочь, условно, 4м пациентам в критическом состоянии, то тогда 2 тяжёлых с COVID и 2 тяжело больных чем-нибудь другим получат помощь. Но когда больных COVID становится 20, а ещё 2 больных чем-нибудь другим никуда не делись, то, увы, как ни крути, всем помочь не получится. Потому что 2 + 2 = 4. И ограничения и локдауны нужны, чтобы вместо 20 получить 2.
Про депрессию и самоубийства. Типа, локдаун на это сильно влияет, а смерть близких людей нет? Не говоря уже о том, что депрессивные состояния одно из последствий COVID.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (23)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
Так а кто будет заниматься раскрытием и профилактикой преступлений, если полицейские будут болеть. Их начнут увольнять по состоянию Здоровья, после перенесённого ковида. А новые не стоят за воротами в очереди.
Тоже самое и с медиками. Помощь то кто будет оказывать?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18409
В дневниках: 20282
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:21     Ответить с цитатой

Sol'ka, я не торгуюсь, у меня проф деформация. Если не будут лечить КВ, количество смертей от других заболеваний не снизится. Прооперированные или обследованные в больницах планово будут загибаться от подхваченного там вируса.
У меня практически все знакомые , полежавшие в больницах за последние полгода словил там его.
Вы пытаетесь себе доказать, что изменив какую-то часть реальности, вы уберёт причину происходящего. Не уберёте. Пандемия - это стихия. Как наводнение. Можно решить, что залезая на крышу от воды вы рискуете сломать ноги. Но от этого оно не исчезнет. Просто может быть вы утонет, а может нет, никто не скажет, докуда поднимется вода
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Дек 14, 2020 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (21)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:22     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
У меня ничего не перепутано. Вы рассуждаете из своей реальности, а я из своей. В Канаде больницы пустые, больные ковидом с сопутствующими заболеваниями (диабет, ожирение, возраст) госпитализируются превентивно, а онкобольные остаются умирать дома. Никакой логики я в этом не вижу.
И да, число самоубийств растёт именно из-за локдауна. Не все способны вынести полный локдаун.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:23     Ответить с цитатой

Sol'ka
У меня до сих пор ощущение, что я в какой параллельной реальности нахожусь.
Сейчас по радио сказали, что ожидают начало возвращение к более менее нормальной жизни в середине следующего года, прослойка провакцинированных к тому времени достаточная уже будет.
А когда то казалось, что нормальная жизнь начнется месяца через три, а уже и год прошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:26     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
У меня ничего не перепутано. Вы рассуждаете из своей реальности, а я из своей. В Канаде больницы пустые, больные ковидом с сопутствующими заболеваниями (диабет, ожирение, возраст) госпитализируются превентивно, а онкобольные остаются умирать дома. Никакой логики я в этом не вижу.


Вашей реальности я не знаю. Но по российской реальности здесь уже несколько человек отписались, как во время второй волны их знакомые получали помощь и по другим болезням. А по выписке привозили из больницы COVID домой.

Sol'ka писал(а):
И да, число самоубийств растёт именно из-за локдауна. Не все способны вынести полный локдаун.


Там, где ведут нормальную статистику, 100% избыточной смертности объясняется коронавирусом. Пример Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:27     Ответить с цитатой

lyuna
У меня уже давно ощущение параллельной реальности и полного бреда.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93869
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 23:28     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
pooha
А вы разве не торгуетесь, рассуждая, кого важнее спасать?
Всех спасать надо, не должно быть преимущества у одних больных перед другими.
И не во всех странах такой коллапс с медициной, как в России. Однако, приоритет тоже отдан больным короной, словно на все страны одно указание сверху спустили. Всех остальных будто не существует.

По мне так у нас не коллапс, а маразм! Если б всех, кто в лёгкой форме не трогали, а занимались реально тяжёлыми только и туда мтремящимися, никакого коллапса бы не было. Всё из-за бардак в оргпроцессах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах