Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 347, 348, 349 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:29     Ответить с цитатой

Тоже очень люблю вкусно поесть. Но мне вкусно - помидоры с моцарелой, зелёный салат со всякими авокадо, орехами и тыквенными семечками, рыба на гриле или в духовке, сыр жирный бри, камамбер, с голубой плесенью, ростбиф домашний с луком
Манты очень люблю и делать и есть. Очень вкусные получаются, но готовлю редко, так как могу смести за раз штук 6-7.
Шашлык (но только свой, из ленивой мышцы и маринованный просто в луке).
Котлет жареных маминых могу штук 7 за раз навернуть 🙈 (мама фарш сама делает, я только ей доверяю).
А вот сладкое и выпечку не люблю. Совершенно равнодушна к шоколаду. Печь не люблю и не умею, да и у мужа диабет. Только хачапури могу раз в месяц.
И ещё очень люблю накрывать большой завтрак. Чай-кофе с корицей, яйца, бутерброды красивые (на жареном в тостере хлебе, намазка творожный сыр и сверху или помидоры с чесноком и оливковым маслом (вариант брускеты) или рыбка с кунжутом или помидоры вяленые), иногда оладушки на пахте со сметаной. Но сейчас это только по выходным получается.
И вино ещё красное сухое люблю. Но сейчас тоже только по выходным получается, тк в это время года после 19 еле ноги за собой волочу. А в длинный световой день - блокал винца за ужином частенько

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ANSO
Накидайте ссылок на СП по шерсти плз)

Монгольскую шерсть видела в магазинчике в ТЦ на Писарева (не помню как называется), цены там были ого-го, года 3 назад

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Nickname
В магазине есть, но далеко не все

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

HappyCat
Нормально носятся, даже такое ощущение, что сносу им нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:30     Ответить с цитатой

Juli
Т.е. бутылку вина за ужином?
Я бы вот бокал тоже выпила, но что с оставшимся в бутылке делать? Оно сколько может стоять без изменений вкуса? Я иногда коньяк пью, но ему то ни чего не делается. У меня наверное бутылка 0.5 за 4 месяца уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:32     Ответить с цитатой

ANSO
Да почему, есть вещи 100% шерсть или там 98% шерсть и 2% эластан.
Про СП спасибо, но такое вот это все прям не мое :aga-aga: .
Хотя Монголию гляну, пожалуй, хорошее качество у них, а в магазинах ценник безбожно завышенный.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:34     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Juli
Т.е. бутылку вина за ужином?
Я бы вот бокал тоже выпила, но что с оставшимся в бутылке делать? Оно сколько может стоять без изменений вкуса? Я иногда коньяк пью, но ему то ни чего не делается. У меня наверное бутылка 0.5 за 4 месяца уходит.

Оставшееся закрыть пробкой и убрать
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

А вы их на пару готовили или варили?

На пару, конечно. Мантышницы нет у меня, в пароварке. И кстати, за 40 мин, как рекомендовано, не сварились. Хотя девушка мне прямо очень подробно объяснила как готовить. Но, видимо, у них секрет какой-то есть)
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:37     Ответить с цитатой

lyuna
Да почему бутылку то? один бокал, грамм 200.
Стоит в холодильнике, нормально и месяц может стоять (но у меня не стоит так долго)
Бутылку вина только в выходные можно выпить, за хорошим ужином и разговорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:38     Ответить с цитатой

HappyCat
Шерстяные вещи есть в интернетных Юникло, Glenfield, HM премиум.
Из подешевле - Scandica, но это не для офиса, там все веселенькое.
Я правда не понимаю, как чистую шерсть носить, они же до первой стирки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:38     Ответить с цитатой

lyuna
Открыть налить и сразу закрыть ))
Чем меньше воздуха попадает тем лучше сохраняется говорят
_________________



Последний раз редактировалось: Nickname (Чт Дек 10, 2020 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:38     Ответить с цитатой

Juli
Чуть попозже.
Моя знакомая у iraray брала, мне понравилось.
Очень стильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Почему то у меня было убеждение, что вино после открытия бутылки надо сразу выпить, а то оно испортится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Semna
Чтобы манты или позы не рвались при варке, нужно замешивать крутое тесто на яйце и хорошо смазывать маслом их донышко перед тем как положить на решетку.
Мороженые сильнее рвутся, лучше свежесделанные варить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:41     Ответить с цитатой

Хюльдра
Почему до первой стирки?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Afdi
Садится или скатывается, даже если вручную стирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:43     Ответить с цитатой

Хюльдра
Спасибо!
Нет, что вы, реально хорошей шерсти сносу нет при правильной стирке (мне прям не лень - стираю вручную даже). И не закатывается она практически, когда правда хорошая.
Стирать Лаской для шерсти в прохладной воде, полоскать тоже в прохладной, отжимать в расправленном виде, закручивая в большое полотенце, сушить в расправленном виде на горизонтальной поверхности в стороне от отопительных приборов - все прекрасно будет, хоть застирайся.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 10:51     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
lyuna
Открыть налить и сразу закрыть ))
Чем меньше воздуха попадает тем лучше сохраняется говорят

Но чтобы пить хорошее сухое вино насыщают кислородом, чтобы раскрылся вкус, Называется декантирование. Есть специальные сосуды для декантирования, Называются декантеры, бывают очень затейливой формы.
А ещё бывает специально устройство, когда вино капельками переливают в другой сосуд, чтобы оно обогатилось.
У меня муж очень любит хорошие вина, поэтому развлекается. А я вообще к алкоголю равнодушна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 348 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 347, 348, 349 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах