Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 340, 341, 342 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:51     Ответить с цитатой

У меня такая же история с роллами. Сколько ни делай и ни ешь, все равно через полчаса еще хочется.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65696
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:52     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Olesechka M
Может в начинке дело? В Бурятии, наверное, баранину употребляют, а в Сибири свинина+говядина.

там не особо баранов разводят - позы делают из смеси говядины и свинины, тесто с растительным маслом очень туго и по особому защипывают чтобы не развалились - получаются пирожки с дыркой вверху
Хан-Бууз делает аутентичные позы - можно попробовать. В Иркутске и Улан-Удэ это очень популярная еда, позные на каждом углу.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93863
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:53     Ответить с цитатой

Во, вот эти пельмени нравятся моим, прям очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:54     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
эльсинор
Я не про вашу реку, а про культурные породы.
Пруды - рыбохозяйственные, зарыбленные. К дикой рыбе никакого отношения не имеют

У нас в Новосибирске, кто-нибудь ел "культурного" сазана? Карася? :-D Ну какие пруды? Вы о чём? Купите, расскажите, приготовьте...
Кстати в Камшате чистили карасей. Сейчас не чистят :-(
И вообще с рыбой полный отстой. В нашей стране есть треска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:55     Ответить с цитатой

Сална
Не, роллы я люблю, но ими я как раз наедаюсь, что прямо совсем не хочу какое-то время. Но манты я тоже не готова есть каждый день. Тяжелая еда, но вкуууусная 😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 22:56     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо, что про тесто подсказали. Я уже на беляшах с дыркой потренировалась защипывать. Сильно сомневаюсь, что у меня получится 33 защипа, как у бурятских мастериц.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:00     Ответить с цитатой

llazy
Говядины в советские времена в Бурятии совсем не было. Основным мясом там были лошадки. Во всяком случае, когда мы жили в Улан-Удэ. Позы, видимо, из него же делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:02     Ответить с цитатой

Свекровь, помню, говорила, что конина - самое чистое мясо. Потому что лошадь не будет есть что попало.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65696
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:03     Ответить с цитатой

https://cookpad.com/ru/recipes/8758399-tiesto-na-manty-pozy-buuzy аутетичное для Забайкалья тесто
тесто плотное очень по консистенции, , на хинкали намного мягче
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:04     Ответить с цитатой

Сална
Да я чисто из этических соображений, хотя лошадок ела и не раз. Одно время на центральном рынке самая отборная говядина без жилки и жиринки была, как правило, лошадка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65696
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
llazy
Говядины в советские времена в Бурятии совсем не было. Основным мясом там были лошадки. Во всяком случае, когда мы жили в Улан-Удэ. Позы, видимо, из него же делали.

На Алтае конину едят до сих пор, она постная и цвет у нее красивый, как хорошая говядина на вкус.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:06     Ответить с цитатой

llazy
И не только на Алтае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Blueyed писал(а):

Многие и не отмывают. Поэтому и гордятся тем,что времени на быт уходит мало :aga-aga:

Ага-ага... Я тут на сибмаме как-то прочитала, что турецкие женщины регулярно чистят стекла духовки изнутри между стёклами, и с тех пор регулярно снимаю стекла с двери и протираб изнутри :lol: вот не знаю, кто про тех турецких женщин рассказывал, может есть в этой теме? Затею то мне какую подкинул на всю жизнь :lol:

Мне надо, а я боюсь раскрутить. Страшно, что треснет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Ответ от моей бурятской знакомой ;) :

Здравствуйте) ООО, это извечный спор😅
Буузы делаются из говядины и свинины 50/50, чуть-чуть лука, соль, перец. Форма всегда должна быть с дырочкой.

А Манты, традиционные, ни в коем случае нельзя добавлять свинину. Ну конечно же в нем очень много лука, а форма закрытая, без дырочек))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 23:14     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Afdi писал(а):
эльсинор
Я не про вашу реку, а про культурные породы.
Пруды - рыбохозяйственные, зарыбленные. К дикой рыбе никакого отношения не имеют

У нас в Новосибирске, кто-нибудь ел "культурного" сазана? Карася? :-D Ну какие пруды? Вы о чём? Купите, расскажите, приготовьте...
Кстати в Камшате чистили карасей. Сейчас не чистят :-(
И вообще с рыбой полный отстой. В нашей стране есть треска???

А с треской то что не так?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 341 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 340, 341, 342 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах