Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 295, 296, 297 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Bayleys
Ой, черканите, если не сложно.
У меня мама готовит самое вкусное тесто, но я бесталанная.
Вот не получается даже ее рецепт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Я вчера сделала дрожжевое тесто по рецепту, который здесь кто-то писал. Я не помню кто писал, но спасибо огромное! Реально получается тесто. Даже у меня получилось. Испекла пирог с мясом. На следующий день тесто такое же вкусное.

О, я тоже делала) Вкусные пирожки получились)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
В иделале бы ещё бульон цедить и в чистую кастрюлю переливать - но это уже слишком сложно.


Да ну, ситечко главное подходящее, чтобы удобно лежало на ободе кастрюли, куда переливаешь. А так 3 секунды. Использованная кастрюля и ситечко в посудомойку.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:28     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Bayleys
Ой, черканите, если не сложно.
У меня мама готовит самое вкусное тесто, но я бесталанная.
Вот не получается даже ее рецепт.

у меня рядышком, скопирую:
Вода - 1 стакан
Молоко - 1 стакан
Яйцо - 1 шт
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Дрожжи сухие быстродействующие - 2 ч.л. (или 15 гр прессованных)
Мука - 800 гр-1 кг (смотря по замесу, мука разная бывает)
Растительное масло для обминки теста - 4 ст.л.

1. В миску положить дрожжи, сахар и налить 1\2 стакана теплой воды. Хорошо перемешать.
2. Всыпать 2 ст.л. муки, перемешать.
3. Накрыть полотенцем, крышкой или затянуть пищевой пленкой на 20 минут, пока опра не набухнет.
Но есть очень быстрые дрожжи, хорошо если 10 минут опара постоит.
4. Перелить опару в большую миску, добавить 1/2 стакана теплой воды и 1 стакан теплого молока, взбитое вилкой яйцо, соль.
5. Все перемешать и начать вводить просеянную муку. Сразу много муки не надо сыпать, так как тесто может получиться тугим.
6. Добавляем 4 ст.л. растительного масла и обминаем тесто в шарик.
7. Затягиваем пленкой или закрываем крышкой или полотенцем, оставляем в тепле для подъема.
8. Когда тесто поднялось, обминаем его. Обминать нужно хорошо, выпуская пузырьки воздуха.
Тесто готово. Но можно после обминки поставить еще на один подъем (если, например, начинка еще не готова).
Очень легкое и вкусное тесто получается. И беляши из него делала, и в духовке пирожки и пиццу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:31     Ответить с цитатой

Freya
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Что то у нас о чем бы не говорили , все равно все плавно к еде переходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Bayleys
Тюль я тоже пробовала, давно, не глаженую вешать - так и висела мятая до следующей стирки. И даже паром пыталась отпарить - не получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:42     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Что то у нас о чем бы не говорили , все равно все плавно к еде переходит.

Да это не только тут.
У меня чат с подружками. Как вечер, так про еду :haha:
Вчера холодец был на повестке дня.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14953
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Про еду. Штоллены:

Пеку я плохо и не красиво. И редко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 15:53     Ответить с цитатой

Juli
Очень даже красивые штоллены
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Я варю супы на втором бульоне. И раньше готовила иногда так. А в беременность у меня были проблемы с печенью. И врач посоветовал сливать вообще бульон . Уже и муж привык) Ему тоже не надо сильно наваристо. Операция была на желчном у него. Годами ел всякую фигню 😁 Приспособилась. И борщ и гороховый. Вот рассольник с обжаркой маленько, по-другому невкусно.
Практически все запекаю или тушу. Но есть блюда, без которых муж не может 😭 Хоть иногда, а салат с майонезом, пиццу любит, вчера пирожки жареные)
Мой винегрет он даже пробовать не будет. Не любит овощи.
Кстати борщ тоже не любит. Как-то в командировке, ещё до нашего знакомства, был он в какой-то глухой деревне. И из еды был консервированный борщ в банках. Как салат. Он ел его, долго... Месяц. Как-то так получилось. После этого, к борщу в любом виде охладел :lol: Но ест конечно, если приготовлю. Куда деваться.
А вот доча хоть и маленькая, но я уже варю ей борщик. И это у неё любимый супик) А ещё тыквенный) Мамина доча 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 16:36     Ответить с цитатой

Борщ, борщ... Захотела, взялась, а свёклы в доме нет. Думаю, ладно, гороховый на баранмне самое то с копченостям. Опс, а гороха тоже нет :haha: итого у меня шурпа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 17:51     Ответить с цитатой

В Сибири как морозец, так на борщ тянет. Я вчера вечером кастрюлю борща наварила. :-) К утру настоявшийся.
Осенью загрузила в морозилку мешочки с натертой свеклой. Борщ теперь быстро варится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69423
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 18:02     Ответить с цитатой

Почитала разговоры про борщ и сварила с фасолью и ребрышками. Между прочим, от и до ушло 25 минут (и то за это время и морс сварила и цветы и купала).
А 25 минут, потому что это единственный вариант еды, где я использую заготовки - салат с фасолью.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2020 18:05     Ответить с цитатой

Сална
Так хорошо, когда только на борщ, а то вот некоторых на сало, да на сало 8-) :oops:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 296 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 295, 296, 297 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах