Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93864
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:47     Ответить с цитатой

HappyCat
Нашей собаке скоро 7 лет будет, она только-только недавно остепенилась. А в первые 3 года с утра до ночи с детьми по квартире носилась :haha: это хорошо, что у нас стены в доме толстенные и звукоизоляуия полная, плюс соседей снизу нет. Хотя гуляли мы с ней тогда много и на улице бегали регулярно. Она у нас вообще такая, муж на роликах, она рядом на своих 4х :mrgreen: чеканутая порода, надо 10 раз подумать многим, прежде чем такую брать. Не каждому темперамент подойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Эх, собаки - тоже одна из тем, на которую я в душе сама себе ною. Была у меня собака, не первая, но первая, за которую я взала на себя ответственность, любимая и неповторимая. После её смерти я не планировала брать собаку быстро, хотела переболеть, захотеть, но моя мама (вот кто бы мог подумать?) устроила ной похлеще меня. На любой вопрос, что тебе подарить, начиналось - мне бы щеночка (а маме было, наверное, как мне сейчас +/-, то есть достаточно молодая и в силе), и вот как-то моя подружка "помогла" - притащила объявление о продаже щенков овчарки, недалеко, за вменяемую цену, да ещё под мамин ДР. Ну и, короче, я уступила. Пошли покупать - мне сразу ен понравилась мать, не экстерьером, тут всё было нормально. Голосом. :haha: Но щенули - они же такие лапули, в общем, повелась. Купили. Но... Так и не пришлась она мне к душе, рано было. В итоге мама ей занималась, и посмотрела я на всё это, и сказала - после 50-ти - крупную собаку - ни за что!
Ну вот, лет как раз 9 назад знакомые предложили мне щенка. Я юыла вполне готова - дети подросли, собаку хотелось, от прошлый привязанностей отошла вполне, но... Что-то там так получилось, что пообещали двоим, и я пролетела. А через несколько месяцев приехала моя сестра и осталась, так что через год, когда мне снова предложили щенка (теперь уже первой), я уже жила в общаге и не могла взять собаку.
А сейчас всё... Возраст, милочка (с)
Поэтому только читаю про счастливцев.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 11:53     Ответить с цитатой

HappyCat
У нас такая собака внизу живёт, на Лесси похожа, только белая.
Как в квартире никого, она воет. В ночное время в основном.
А я ещё плохо думала на нашего, но он один почти не сидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Мне вообще кажется, что самое важное в выборе собак - это попасть в темперамент :-) с по родными тут да, проще. Но тут бы посмотреть ещё на взрослых собак той же породы, а не только умилительных щенков. Конечно, если нет уже опыта содержания такой породы. На беспроводных только пообщаться, понаблюдать, чтобы хоть немного понять это.

Мне нужны средне темпераментные :haha: животные, ни разу не промахнулась, так как мне тяжело и с легковозбудимыми, так и с вечно спящими

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Dio недавно обратила внимание, как вы родились овчарки :aga-aga: если раньше сроду не водилось за ними мании облаять всех подряд, а то и кинуться , то сейчас очень часто таких собак встречаем.
Всё-таки, когда основа разведения - экстерьер, а не рабочие качества, то это часто происходит :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Эх, собаки - тоже одна из тем, на которую я в душе сама себе ною.

Да вы что, с собакой же надо постоянно гулять. Зимой, в темноте, любой мороз утром перед работой.
Вот это была бы глобальная тема для нытья! :-)

Чудесная погода сегодня

Я даже уличную елку нарядила 🎄

Но можно и поныть - давление чтоли меняется, голову давит, тошнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Да вы что, с собакой же надо постоянно гулять. Зимой, в темноте, любой мороз утром перед работой.

Да вы что? Ну кто бы мог подумать?! :058:

Дюша писал(а):
недавно обратила внимание, каквы родились овчарки :aga-aga:

Я уже давно обратила внимание, но всё-таки списывать породу рано. Есть хорошие рабочие собаки, и много. Холериков прибавилось, да. А вот голоса - это просто печаль моя, звонкие и высокие, как у коллях. А у щенка как определить, какой голос потом будет?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Dio
басовитые папа и мама дадут больше шансов ребенку быть не визглей;). НО—зе бест. Любовь навсегда. Китайская хохлатая, конечно, тоже хорошо:);):). Но вот это овчарочье понимание... с полуслова..иногда и без слов... его забота о нас... собрать всех в кучку, чтобы никто не разбредался... его терпение, а потом и любовь к новорожденной....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Juli красиво, да :in_love:
Dio а зачем вам голос? По мне идеальная собака - молчаливая :haha:
Мой когда на даче в первый раз голос подал, так я и не поняла, что он, так как голос очень низкий

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

mamakati а мне они скучные, творческий подход напрочь отсутствует :haha: и слишком предсказуемые.
Но потому и хорошо, когда по темперамент у совпадают собаки и хозяева :-)

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Dio у меня овчарки н когда не входили в зону моих интересов, поэтому только в последнее время сильно бросилось в глаза.
И овчарок уже все меньше используют как служебных, все больше малинуа их теснят и другие породы.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Дюша
А откуда такое представление? Об отсутствии творческого подхода? Умение и способность подчиниться человеку—понимать его —не равно отсутствию творчества:). Например, наш придумал себе, что отряхивание шерсти автоматически отменяет все данные команды:). Делит этакий...и свято в это верил. А вползание на запрещенную территорию по полсантиметра в минуту...и через полчаса , глядишь—ты уже весь на священной кухне:):):)... неет...не назвала бы НО не творческими...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:08     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):

басовитые папа и мама дадут больше шансов ребенку быть не визглей;).

На собственом опыте, таксзать... Из помёта - один-два щенка с хорошим голосом, остальные тоже визгли. :idontno:
А сука так и всего одна с таким же басом, как у матери. Из трёх! помётов. Поэтому только методом тыка, увы.
Дюша писал(а):
а зачем вам голос? По мне идеальная собака - молчаливая :haha:

Ну я вроде как не вам собаку выбираю. :haha:
Впрочем, и себе уже не выбираю. Овчарке всё-таки нужна "сильная рука". А кто знает, как я буду себя чувствовать уже года через 2-3? Насмотрелась на маму, спасибо. Образчик хозяина, из-за которых потом на всех собачников наплывают "простые" люди, и за дело, скажем прямо.
Дюша писал(а):
а мне они скучные, творческий подход напрочь отсутствует :haha: и слишком предсказуемые.

Что одному недостаток, другому - достинство. Мне примерно также говорили про девочек (когда я ныла, что меня угораздило родить мальчика) - мол, да девочки - они хитрые, капризные и льстивые, а мальчики, мол, прямые и простодушные. А я удивлялась: про девочек - что-же в этом плохого? Это ж классно, в жизни легче будет. И про мальчиков - ещё и простодушные??? Блииин, вообще тоска. :058:
Но у меня тема с овачакой закрыта, по крайней мере, пока я в трезвом уме. На другую породу пока не готова, всё не то. На дворнягу - тем более.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:12     Ответить с цитатой

mamakati у знакомых были Но, часто на прогулка наблюдала.
Моя слабость - это все лайкообразные :in_love: хотя, в последнее время Терьеристые товарищи стали нравится.
Dio так мне и не надо :haha: потому и спросила, зачем вам голос, если явно лучше, если его слышать как можно реже :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:14     Ответить с цитатой

Вам - явно лучше, потому и говорю, что не для вас выбираю. :haha:
На предмет зачем - вы правда хотите знать, или просто ещё раз хотите озвучить, что для вас лично
Дюша писал(а):
явно лучше, если его слышать как можно реже :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69447
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Dio по идее, овчарки нормального разведения должны редко лаять, я про это :haha:

Другое дело - мужские голоса, лично я не выношу высокие :eek: но их и слышим мы чаще :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Даже не знала, что корги вон какие разные.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2020 13:42     Ответить с цитатой

Дюша, нет, брехать они не должны, но и молчать - тоже. Нормально они должны быть общительными. Подавать голос (если не обучены другому), когда насторожены, когда предупреждают, когда рады, когда команду подают. Не шавкать, но и реагировать на окружающую действительность с темпераментом чау-чау - тоже. Как люди - болтуны утомляют, молчуны вызывают настороженность.
И вот когда овчарка подаёт голос - хочу слышать хороший, глубокий, мясистый басок. Мне несказанно повезло с моей первой собакой, как я теперь понимаю. Хотя тогда минимум у половины сук были нормальные (не такие низкие, как у моей, но вполне приятные для моего уха) голоса. А сейчас... У одной из... Короче, одну только и знаю. И ту не немку, а белую, не помню, как они называются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 281 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 280, 281, 282 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах