Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2865
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 0:23     Ответить с цитатой

И ещё по кассам вопрос, допустим, совмещаете 2 вида налогообложения. В кассовых чеках как это разделять, что к патенту, что к усн , мне сказали по отделам разбивать.

И ещё вопрос, с 1 февраля в кассовых чеках нужно будет писать наименование товара количество, цену и сумму. А если по заказу изделие шьётся, то пишем готовое изделие по индивидуальному заказу количество и сумма. А если не сразу рассчитываются, а сначала предоплата. То писать в кассовом чеке что? Предоплата за готов излелие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10808
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 8:04     Ответить с цитатой

Натси вы когда чек на предоплату будете выбивать, то выберете признак расчёта " предоплата", а потом при продаже изделия выбьете ещё один чек на зачет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 9:31     Ответить с цитатой

Натси
2вида налогообложения - да, отделы.
учтите, что у эвотора это по-моему платная услуга - подключить разбивку по отделам.
у других не знаю.
Про аванс и продажу Танечка123 вам все верно написала.
Вообще, конечно с ККМ так прилично выходит денег - если вам нужны обмены с 1с, подарочные сертификаты, отделы разные - за все платить нужно :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 9:49     Ответить с цитатой

DaisyNck
Я всех новоприбывших либо гоняю по прошлым работам за этими справками, либо заставляю зайти в Личный кабинет застрахованного лица ПФР и сказать мне от туда стаж + 2 ндфл скачать и принести с Налог. ру. Они конечно не в восторге, но я пугаю тем, что больничный не смогу рассчитать как положено.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
ledok_
Наверное с торговой площади, вот только считать ее будете с 10 кВ м ?
А вы уже маркировали свою продукцию?

Ну видимо с 10 кв, да. С квадратов в данном случае получается дешевле. Главное, чтоб налоговая не посчитала это не правомерным. Поэтому и пытаюсь понять, как отличить одно от другого :oops:

Маркировку не, наша продукция пока не попадает..

Добавлено спустя 14 секунд:

А у вас тоже швейка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5722
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
ИП имеет два вида деятельности, розница и грузоперевозки. По грузоперевозкам оказывает услуги (есть наемный персонал), а взамен по взаимозачету получает товар. В какой момент надо пробить выручку по грузоперевозкам по онлайн кассе? Грузоперевозки на патенте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2865
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 15:29     Ответить с цитатой

ledok_
Не поняла, если у вас швейка, вы на реализацию патент оформляете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 15:46     Ответить с цитатой

Натси писал(а):
ledok_
Не поняла, если у вас швейка, вы на реализацию патент оформляете?

На самом деле мой вопрос выше был не про швейку) это другое ИП, и там именно перепродажа..розница
Ну а в швейке да, у нас тоже патент+усн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2865
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 17:12     Ответить с цитатой

ledok_
И будет в швейка подавать на патент на бытовую услугу, а усн на перепродажу товаров каких то?

Я сейчас опять звонила в налоговую, там новая информация, мне сказали, что пошив это код 015401 и к этому коду расшифровки есть какой пошив туда входит и наш не входит почему то. И вообще ничего ответит конкретно не ответила и так радостно подавайте на УСН, мне кажется они сами не знают как. До них тнформацию не довели полную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 13:42     Ответить с цитатой

ДЕвочки, хелп.
При оплате обучения в бюджет - статус налогоплательщика какой :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 15:38     Ответить с цитатой

Кто-нибудь подавал уже заявление на патент по рознице? У нас же куча магазинчиков в торговых центрах (бутики). Вот интересно, по таким как на практике считается патент - исходя из квадратуры зала или как торговое место?
Уже столкнулись, что бутики такие идут как торговое место, патент 90 тыс. в год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Кто-нибудь подавал уже заявление на патент по рознице? У нас же куча магазинчиков в торговых центрах (бутики). Вот интересно, по таким как на практике считается патент - исходя из квадратуры зала или как торговое место?
Уже столкнулись, что бутики такие идут как торговое место, патент 90 тыс. в год

Вот прям мой вопрос) А почему все таки как торговое место?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Имбирный пряник
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.11.14
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 16:37     Ответить с цитатой

ledok_
потому что магазин, исходя из норм НК РФ, включает в себя не только торговый зал, но и отдельные помещения для складирования и обработки товара, административно-бытовые помещения и проч. аналогичные.
А вот в торговом месте ничего такого нет.
Был даже вопрос от инспектора - а есть ли у вас там туалет? Именно свой, не общий на этаж, для всех. Я так поняла, туалет как раз символизирует бытовое помещение
Короче, бедный мелкий бизнес :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натси
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 2865
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Имбирный пряник
Мне ответили что в торговых центрах - это 1 500 000, прям с ходу. Но, если в договоре ваше торговая площадь имеет название павильон и там выделена торговое место, то здесь уже они не знают что ответить, говорит подавайте на квадраты.

Отменили ограничение в нсо по торговой площади не увеличили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Натси писал(а):


Отменили ограничение в нсо по торговой площади не увеличили?

Я звонила в отдел камеральных проверок ПСН в Централку - в конце прошлой недели. Они сами не знают ограничение по площади в НСО 50 или 150 кв.м. В НСО закон региональный был принят 10.11.2020, а ФЗ о ПСН принят 11.11.2020. Сказали налоговики, что ждут по рознице разъяснения из областной ИФНС. Как только им спустят свыше, разошлют по ТКС. Поэтому мне было сказано - ждите в декабре! Смотрите письма наши! Пока сидите и не подавайте на патент - потому что мы не знаем что с вами делать.
Короче жесть, если учесть что на патент надо подать заявление до 17.12.2020.
У меня площадь больше 50 квм, но меньше 150 кв.м. :-(. Один магазин точно магазин - отдельно стоящий...

Где почитать определение магазина для ПСН? Немного в шоке, что магазинчики в ТЦ это торговое место, а не магазин - там же есть признаки торгового зала и есть что-то сзади для хранения товара. Туалета только нет.
Островок в ТЦ это понятно, что торговое место. А вот например обувные магазинчики в ТЦ - это что, тоже торговые места? :eek: С какого боку они торговые места то? Туалет что ли является признаком магазина? Биотуалет налоговиков не устроит :haha:
Какая налоговая считает бутики торговым местом?

У кого есть ИТС доступ на портал ИТС https://its.1c.ru/db/taxpsn#content:15:hdoc - вот статья Можно ли получить патент в отношении розничной торговли в торговом комплексе (торговом центре)?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 41 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах