Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 8:01     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
Непростая писал(а):
А рулонные шторыу меня тоже есть (мыть их менее приятно, кстати, чем стирать обычные), но они у нас в основном настеклльные, типа на вечер закрывать плотно, а так шторки привычные для декора висят :aga-aga: пора б поменять, шо так лениво опять за шить садиться...

Ой, поделитесь, как стираете рулонные шторы, пожалуйста! Они не деформируются?
Или как вы их моете? Там же пропитка...

Не стираю, мою, да. На полу раскатываю и влажной тряпкой протирают. Внизу с раствором мыльным, потому что нижняя часть шторы все-таки марается, покрайней мере в детской от хватания детьми руками точно. В зале и на кухне просто пыль грубо поговори протирают и все

Добавлено спустя 4 минуты:

Tyupochka писал(а):
Девочки, что у вас за шторы, которые нужно гладить? Я из машинки вытащила, повесила и красота - пока высохли, разгладились. Ни в одной комнате мятых штор нет, и не гладила их никогда. Стираю на немаксимальных оборотах, конечно, но не особо мокрые, не капает с них, пока сохнут.

Ну это же все от ткани зависит, вот как лен или хлопок не гладить? Никак такое не прокатит. Да и обычные плотные портьеры в спальне тоже не сказать, что без глажки хорошо смотреть будут. Не супермятыми, но все же.

З. Ы. Надо же, сколько людей без штор. У нас в зале и кухне вообще-то окна сами открыты, на кухне. Только ламбрикен для обрамление, в зале "боковое" обрамление, а стекла то днем свободные, смотри за окно сколько влезет. Но вот в спальне я так категорически не могу)))

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

White suede
Интересно на счёт колбасы))) на счёт дорогих услуг, ну это может относительно? Племянница гель-лак делает в пересчёте на рубли почти как у нас в рублях, только это не одно и то же в % соотношении с ЗП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41663
В дневниках: 13963
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 8:02     Ответить с цитатой

Непростая
Я без штор не могу. У меня и рулонные, и обычные, в зале ещё и тюль в дополнение к этому всему)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 8:32     Ответить с цитатой

HappyCat
О, этой ботанической любви к зарослям на подоконниках мне не понять точно😂😂😂
Я слишком эгоистична, чтобы у меня росли цветы

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Tyupochka
И у меня. Везде рулонки, чтобы ночь делать, и тюль, в гостиной еще льняные двух цветов висят. Мне без штор неуютно, голо как то.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Хоть и вид на лес, но без тюли не могу😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Я тоже без штор не могу, мне неуютно. Тюль обязательно должен закрывать все окно.
А если голые окна, то их мыть надо постоянно. Проще шторы погладить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:28     Ответить с цитатой

Когда я жила на 7 этаже и до ближайшего высокого здания было далеко у меня штор тоже не было, точнее была только тюль. Сейчас на нижнем этаже ощущения того что ты в аквариуме, с улицы все видно стоит только свет зажечь.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Записала собаку на кастрацию, чувствую себя предателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:33     Ответить с цитатой

lyuna
Зато собака жизнь проживет в удовольствии общения с хозяевами,не будет мучится от каждой течной суки... :aga-aga:
а шторы рулонные есть те, что стирать можно? Я не могу не стирать :haha: , а шторы такие как раз хотела покупать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:36     Ответить с цитатой

lyuna
Цитата:
Записала собаку на кастрацию, чувствую себя предателем.

Мы тоже на грани записи.
Замучил наш половой гигант.
И жалко его, и агрессия к кабелям уже изрядно поднадоела. И по дамам болеет тяжело.
Смущает только, что жиреют они быстро, никакой корм для кострированных собак не компенсирует жиросжигающий тестостерон.


Последний раз редактировалось: ANSO (Чт Ноя 26, 2020 9:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:42     Ответить с цитатой

и я поныть хочу: переехали с левого берега в центр... Я в центре 30 лет жила, а последние 8 лет на левом.... И вот не нравится мне теперь в центре :-( :-( :-( , живем как в толпе и пробке все время... И класс и учитель в школе ужасные у ребенка... В общем хочу обратно, а подруга меня не понимает и мама здесь еще стренькая. которая никуда переезжать из своей квартиры не хочет...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

ANSO писал(а):
lyuna
Цитата:
Записала собаку на кастрацию, чувствую себя предателем.

Мы тоже на грани записи.
Замучил наш половой гигант.
И жалко его, и агрессия к кабелям уже изрядно поднадоела. И по дамам болеет тяжело.
Смущает только, что жиреют они быстро, никакой корм для кострированных собак не компенсирует жиросжигающий тестостерон.

Можно много гулять :aga-aga: Не, то что они толстеют это совсем маленький минус, больше плюсов все таки. Собакен будет жить долго и счастливо и хозяев радовать.
У нас кот прожил 16 лет, кастрированный.На дачу вывозили каждое лето, не боясь. что он свалит по кошкам и его пришибут где-нибудь за метки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69455
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:46     Ответить с цитатой

ANSO да, никто не толстеет, если не перекармливать. Это как и с людьми работает
+далеко не только половой инстинкт - двигатель жизни :haha:


Никто не знает: где взять специальных людей, которые шторы снимут, после стирки погладят и повесят?
У меня есть одни только контакты
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 9:55     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
lyuna
Цитата:
Записала собаку на кастрацию, чувствую себя предателем.

Мы тоже на грани записи.
Замучил наш половой гигант.
И жалко его, и агрессия к кабелям уже изрядно поднадоела. И по дамам болеет тяжело.
Смущает только, что жиреют они быстро, никакой корм для кострированных собак не компенсирует жиросжигающий тестостерон.

Ну да не приятно будет его в еде ограничивать. Но у нас по медицинским показаниям операция. Так вообще я не замечала за ним ни чего такого, это же не кот дома не метит, не орет, лает на больших собак, но мне кажется больше от страха.
Я знаю много и не кастрированных собак жирных, хотя да кастрированные этому больше подвержены.
У меня кот кастрированный вообще не толстый, такой вроде важный, а как помоешь такой дрищик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:11     Ответить с цитатой

У меня шторы везде висят, но используются только в спальнях для создания темноты. В остальных комнатах не задергиваются - под окном лес и этаж не первый. Висят только чтобы было куда девать, не лежать же просто так добру )
Стираю их крайне редко, раз в год наверное. Тюль в принципе не понимаю - итак за окном большую часть времени сумрачно, еще и окна тряпками завесить, вообще как в каземате будет, в четырех стенах с вечным электрическим освещением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:12     Ответить с цитатой

lyuna
У нас такса, сексуально озабоченная. :aga-aga:
Тут любовь всей его жизни, овчарка в течке была, болел 2 недели.

Чувства самосохранения отсутствует от слова совсем, обходим бойцовские породы за километр.
Страшновато.

Умом не награжден, провода жрал до тех пор, пока током не шарахнуло хорошо.
Ласковый только, падлюка.

А так гляжу, все таксы как сардельки ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Сална
а у вашей котэ как дела?) стерилизовали?
Ищем сейчас ветеринарную клинику. У кошки течка проявлялась только повышенной ласковостью, а в этот раз прям ор был. Вот дождались когда утихнет, пойдем. Пришлось даже таблетки успокоительные покупать - которые на травах, не гормональные. Но, скажу я, не сильно они помогли.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8862
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:33     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
и я поныть хочу: переехали с левого берега в центр... Я в центре 30 лет жила, а последние 8 лет на левом.... И вот не нравится мне теперь в центре :-( :-( :-( , живем как в толпе и пробке все время... И класс и учитель в школе ужасные у ребенка... В общем хочу обратно, а подруга меня не понимает и мама здесь еще стренькая. которая никуда переезжать из своей квартиры не хочет...

Мы хотим уехать в центр из Ленинского района. Надоела вечная грязь и помойка вокруг. Спальный район, пройтись там до магазина - через кучи какие-то, лужи, сугробы, бесит

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Хюльдра
Цитата:
Тюль в принципе не понимаю - итак за окном большую часть времени сумрачно, еще и окна тряпками завесить, вообще как в каземате будет, в четырех стенах с вечным электрическим освещением.

Смотря какая квартира. У меня верхний этаж и окна на три стороны, кроме северной. Солнце весь день.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Доброе утро, девушки!
Кто писал, что на балконной двери рулонка висит? А на что она крепится? Мы тут первые в своей жизни рулонки купили, с радостью повесили на балконную дверь. И сдуру проломили опанелку креплением. То есть—дверь можно было открыть градусов на 45 только. А я, не обратив на это внимание, открыла на весь объем. Потом думали—думали—так и не придумали—как из вешать. Сдали в магазин назад. Повесили традиционные шторы. Теперь очередь детской комнаты. И опять этот же вопрос: створка, которая открывается, будет упираться в опанелку... то есть выход—только выносить штору за подоконник. А тогда цветы, как правильно кто то писал—в заточении.... :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Про кастрацию. Как говаривал мой инструктор—кинолог: кастрированный пес думает, что бегать за палочкой, брошенной хозяином, —высшее счастье на земле. Некастрированный-знает, что есть нечто поинтереснее :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 162 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 161, 162, 163 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах