Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 26.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:23     Ответить с цитатой

Гм... Раз уж зашёл разговор про женское... А во время месячных Эликвис продолжать пить или перерыв сделать? Что-то страшно как-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 1:29     Ответить с цитатой

noparapone, если обильные и короткие(3-4дня) , то делать перерыв...уже у 3 х врачей спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 2:01     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
Зато с мазками на ковид так дурдом и продолжается... Должна была сегодня приехать ковидная бригада во вторник сказали -ждите на 20.11, с трудом дозвонилась до замглавврача , заведущей не было на месте ...и мне сообщают - на 25.11... :eek: Так то я болею с 21.11....

У вас как? Быстро взяли мазки ?

Вы шутите или как? :-) С 13 октября ребенка отправили на карантин как контактный по классу,17,взяли анализ,24 "+", .Звонили(Сэс,роспотреб), данные уточняли, сказали сидите дома)))Сидим))
Спасибо УФ который посоветовал вк минздрава, (отреагировали быстро на обращение) спустя 3 недели от "+" пришла ковид бригада.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 2:16     Ответить с цитатой

Описалась -болею с 21,10 !

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Мазки до сих пор не взяли !
Куда обращаться ? В ПК игнорят , переносят постоянно ! 15.11 сообщила , что у мужа антитела М+, обещали на 20.11, сегодня с трудом дозванилась - перенесли на 25.11! Это вообще как ? нормально ?\

Поэтому в статистику их не верю !!! Убедилась на своем примере ... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 2:22     Ответить с цитатой

Натsss писал(а):
Я вот незнаю если мне сегодня закрыли больничный могу я завтра пойти открыть другой. Или лучше подождать денек, а вдруг хуже станет. Незнаю что делать. И говорить им про предыдущий?


Можно брать прямо на следующий день больничный. Только причины должны быть разные. Т.е. не одни и те же симптомы и там и там (им за это попадет), кроме температуры, она универсальна. Находились везде сегодня, вот вам и поплохело. Врачи должны все видеть по вам в компе, поэтому специально можно не говорить. Приготовьтесь, что у вас болит, как и где. Вспомните какую-нибудь свою хворь и описывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Jpt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.20
Сообщения: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 4:51     Ответить с цитатой

Девочки ча это точно, что мои члены семьи сидят на карантине, пока у меня не будет ковид отрицательного теста???
Может они при отсутствии симптомов, только 14 дней должны отсидеть, от первого анализа?


Последний раз редактировалось: Jpt (Сб Ноя 21, 2020 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 7:11     Ответить с цитатой

Veda
У меня пропали вообще куда- то🤷♀Но мне лет уже 49, не очень и расстроюсь.Кстати, про герпес... у меня вылез, как температура упала , да такой , что до сих пор заживает🤦♀но, мне, кажется это ерунда, он всегда у меня вылазит после любой вирусной инфекции, как следствие снижения иммунитета
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 7:45     Ответить с цитатой

Veda
Вы из 7 ждёте бригаду на ПЦР?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Jpt
Позвоните на 112 и спросите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 8:09     Ответить с цитатой

Натsss писал(а):
galisha писал(а):
Натsss
В ЦНМТ открывают больничный

Спасибо, а врач хороший?

Котлярова хороший
Скрытый текст:
Нестерова мне ужасно не понравилась
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 8:40     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Sonetta писал(а):
есть смутное ощущение, что в теме наметился спад
стало чуть меньше обсуждений симптомов, вопросов "где купить цефтриаксон" (и далее по списку), где срочное КТ, как дозвониться до ПК и добиться врача и тэдэ
ситуация правда стала полегче? :ttt:

или мне только кажется? :|
буквально сегодня тоже про это думала, поспокойнее стало в темке, ттт

Нет, что вы девочки, какой спад...
Антибиотики стали появляться в аптеках, это первое, во вторых больше и больше людей стало понимать, что они не нужны ( по крайней мере при легком течении)
Спад наметится к весне(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 8:45     Ответить с цитатой

noparapone
Перерыв обязательно делать! При приёме любых антикоагулянтов. А то будет кровотечение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Тоже ищу хорошего платного терапевта ( который бы с симптомами орви принимал), посоветуйте. Правый берег, не Академ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93870
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
есть смутное ощущение, что в теме наметился спад
стало чуть меньше обсуждений симптомов, вопросов "где купить цефтриаксон" (и далее по списку), где срочное КТ, как дозвониться до ПК и добиться врача и тэдэ
ситуация правда стала полегче? :ttt:

или мне только кажется? :|

Возможно, просто большая часть УФ переболела, поэтому нет подобных вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 9:26     Ответить с цитатой

Jpt
Вообще, я так понимаю, сидеть должны 14 дней от даты взятия первого положительного теста. Если нет никаких у них проявлений, то все выходят. У контактных сейчас не берут. И вообще предписания нет, пусть выходят. Уже если , что было, давно прошло.

Мне 11.11 сказали записаться на мазок в ПК. Записалась. Так никто и не пришел. Вчера на приеме спросили, записали заново, вроде сегодня обещали быть. Не верю.
Муж ждал неделю эту бригаду.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

У нас в ПК тоже вроде по спокойнее. Даже по очереди в регистратуру заметно. В районе 5.11 просто кошмар что было.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кариша-76
Мне кажется вам нужно просто обзвонить центры и все. Сейчас не до жиру. Если врач очень хороший, то запись может быть через месяц. Вам , я так понимаю, срочно. В любом случае там внимания больше чем в ПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 9:51     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Эксперт: число инфицированных коронавирусом в России будет расти еще в течение месяца
МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Рост числа заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России будет продолжаться еще в течение месяца. В частности, это связано с тем, что из-за холодной погоды люди вынуждены дольше находиться в закрытых, непроветриваемых помещениях, при этом они не соблюдают социальную дистанцию и не носят маски.

чувак тоже Гейтса вчера прочитал))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45861
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2020 10:05     Ответить с цитатой

Про спад. Только не в нашей ПК. Зашла в рег вопрос задать, маме надо к терапевту, не по кв
Терапевтов уже месяц нет ни одного, так никто и не вышел.
А 101 каб где всех и принимают - туда в 8 утра стояло человек 50
Подруга в другой ПК вчера больничный закрывала- сидела 5,5 часов
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 11 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах