Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 22:51     Ответить с цитатой

Dio
В интернете на Яндекс маркете есть, но с чили именно нет в наличии, надеюсь, пока, буду поглядывать. По 95 руб. всего.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14955
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Dio
к мясу, если оно приготовлено без соли и без специй нужен соус, тогда это божественно 😋
К стейку средней прожарки самый вкусный (на мой взгляд) это перечный соус, самодельный
И вообще лучшее пирожное - это стейк)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 23:43     Ответить с цитатой

А лучший торт - печеночный :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 23:56     Ответить с цитатой

Juli про стейк - совершенно согласна.

Если кому интересно: в бирман, кажется, до конца ноября акция - два стейка по цене одного. Мы с сыном уже несколько раз там поэтому были.
Но в пиплз стейки вкуснее, плохо, что далеко от моего дома
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 0:35     Ответить с цитатой

mamakati
У вас День Рождения сегодня?! ;)
Поздравляю!!! :love_flower:

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Все про еду :haha:
Сыр люблю. Нравится когда муж мимо Добрянки едет и покупает мне ассорти сыров. Маленькими кусочками.
И в беременность ела сыр с плесенью. Хотя отговаривали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 0:36     Ответить с цитатой

mamakati
С прошедщим! tortik Такие мы все невнимательные.

Увидела в инете, понравилось:
Что может быть лучше и приятнее, чем слышать " люблю тебя"?
Только звук ТРРРРРР, когда банкомат отсчитывает тебе деньги.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 0:40     Ответить с цитатой

Родителям сейчас не завидую. :aga-aga:
Когда мы учиться будем, не уверена что из меня выйдет хороший помощник. Особенно в физико-математический плане :shock:
Максимум действительно, форму одеть, водичку поставить, ну и следить за осанкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 6:59     Ответить с цитатой

mamakati
С прошедшим! Здоровья, подарков, приключений и смеха побольше.


Мы вчера ходили в пк ставить прививку, в очереди сидели с 13,30 до 16, устали все как бобики, после работы то еще развлечение😁
эльсинор
Про материнство
Скрытый текст:

Я выросла в маленьком городке на берегу Оби. В том, где все друг друга знают, а добраться до сел на другом берегу можно только на моторной лодке, пароме и по льду зимой. В том, где скалы выступают из воды и на них можно прочесть загадочные послания "Люда, я вернусь! 1941", "Я люблю тебя 1956", "здесь был Паша". Суровые сибирские люди. На Новый год на набережной ставили елку и заливали суровые сибирские горки. Мы находили картонки и катались до синевы носов и пальцев. Потом бежали в подъезд и прикладывали обмороженные места к батареям. Было так больно и хорошо одновременно. Самая большая гора была просто огромным сугробом, спускающимся с набережной до реки. Однажды, мы катались большой компанией. Вот, первый "Паровоз" стремительно спускается и эхо разносит над рекой"Ляяяяяя". Перефразирую:"Ах, как неудачно залили горку". Когда мы сверху кричали " Ну что там? " Нам отвечали "Катитесь, все ништяк"!. И вот "Наш паровоз вперед летит, в коммуне остановка", остановка, правда, случилась раньше, когда мы дружно врезались в ледяную глыбу. Рядом, с расквашенными носами стояли и хохотали пассажиры первого вагона.
Материнство очень похоже на это. Никто не говорит "Имеются противопоказания, перед употреблением проконсультируйтесь со специалистом". Хитрый мозг через время заставляет забывать бессонные ночи, выпавшие волосы, дни, когда не помнишь, ты чистил зубы, или это было вчера, и другие дивиденды. А оставляет приправленные волшебной пыльцой восхищения: улыбки, первые шаги, слова, открытки, где ты в виде дирижабля, макаронные бусы, обнимашки и запах сладкой мокрой макушки. И ты, сама не понимая как, уже, словно амбассадор "Орифлейм", втираешь бездетным слушателям, что это лучшее, что может быть на свете "катитесь, все ништяк"😁 с коликами, запорами и ветрянками разберетесь после. И ты так убедительна, как будто уже прошла обучение от "Форекс", и со временем начинаешь сама верить в эти рекламные проспекты. Что уж со вторым-то будет проще, что вот тогда-то и наступит вечный кайф. И ты ступаешь на эти грабли снова. И это так же хорошо, весело и больно одновременно, как греть обмороженные пальцы. Дети- лучшее, что нам дано создать❤
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:00     Ответить с цитатой

mamakati с днём рождения!
:puh_green:

Шпикачка у меня внутри аж все запротестовало, когда ваш текст прочитала.
Ну, как это лучшее, что дано создать? То есть, только рожать и все, вариантов больше нет?
Дети, которые вырастают в преступников, убийц, да, и просто не очень порядочными, это тоже лучшее?

И далеко не все становятся теми самыми амбассадорами :haha:
Вообще, жизнь такая короткая, женщинам есть чем заняться, кроме как рожать и рожать. И без рождения детей можно прожить, можно и без них создать то самое мифические лучшее, а не только его родив.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:08     Ответить с цитатой

Дюша
Мы все разные. Для кого то жизнь без детей не имеет смысла. Вот лично я никогда особо детей не хотела. Но с рождением дочери произошло переосмысление всего. Второго тоже особо не хотела, просто биологические часы тикали и я понимали или сейчас или ни когда, я очень рада что я все таки решилась на этот шаг.
Я поражаюсь своей дочери, она уже мне сейчас говорит, что у нее будут дети, и она их будет воспитывать, очень любит младшего брата, я помню что своего младшего брата я мягко сказать недолюбливала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:20     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки:) ну, вчера др случился неожиданно:)
Выскажусь про детей. Ооох, где бы взять корзину пошире—помидорки ловить... с некоторых пор мне наконец стали оставлять понянчиться моего внучатого племянника 1,4 г от роду. Ну что я поняла в свои 18:):):). Маленький ребенок настолько требует внимания и столько отдает эмоций, что как будто весь мир сужается вот прямо здесь—вокруг него. И это кажется оочень прекрасным. И совершенной глупостью смотрятся все другие вопросы жизни, кроме—догнать сорванца, уложить спать, накормить, успокоить, развеселить и т.д. какие там. медузы путаются в полиэтиленовых пакетах? Как е климатические сдвиги? Все меркнет и отходит на задний план. Ребенок как бы буфер между тобой и внешним миром... как мне сказала моя 8 детная подруга детства: знаешь, когда я решила остановиться? Когда поняла, что любой по счету ребенок все равно однажды вырастет. И тебе все равно придется столкнуться с миром, с собой ...
Так что, несомненно любя детей, я присоединяюсь к Дюше—дети—далеко не единственное, а в некоторых случаях—далеко не лучшее, что можно созидать...
Ну и спасибо мирозданию за то, что придумало инстинкты...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69438
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:27     Ответить с цитатой

lyuna понятно, что разные, потому мне и не нравятся советы из разряда "рожайте, девочки".
Да, не всем это нужно.
И реально, сейчас у женщин столько возможностей для реализации, что упираться в одно "рожайте", не стоит.
Я про это скорее :-)

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

mamakati согласна про столкновение с миром и собой :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Дюша
😅😅😅 это был текст про ж**пу материнства, вовсе не про его радости😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:40     Ответить с цитатой

mamakati
Да в этом я конечно тоже согласно. Что то должно быть еще кроме детей, внуков и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Меня дети наоборот столкнулись с жизнью. Я уже было удобно устроилась, чтобы не выходить за пределы комфортного мне мира, а тут.... Пришлось учиться разбираться со всем, с чем не научилась с детства
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах