Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Непростая
Учитель наверно не нагружает да, школа слабая считается, и овз я оформила своему-оценки завышает обычно. Плюс сын все делает на отвали, быстрее бы закончить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Непростая
Учитель наверно не нагружает да, школа слабая считается, и овз я оформила своему-оценки завышает обычно. Плюс сын все делает на отвали, быстрее бы закончить

Ну, да, может если б мы овз сразу оформили, то же бы проще было, но до 6го класса учились "со всеми". Не знаю, хорошо это было или плохо. Старались тянуть без поблажек. Ох, нервных клеток родительских растерянно было...
Скрытый текст:
Хотя если б я знала, что такое оформить можно было бы, наверное раньше бы сделала. Но той школе наплевать было на все, и на мои вопросы и предположения. Врали мне, все хорошо. Пока, блин, в среднее звено не перешли и классрук не сменился. И то, она то мне подсказала, а школа Нифига не подсказывала, ни психологи, блин, ни педагоги. Все делали вид, что зашибись, когда ребёнку был нужен особый режим. Я прям рада, что в новой школе в этом плане все чётко. Очень быстро все поняли и пришли с рекомендациями


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Ноя 14, 2020 19:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
У меня знакомых семей, где по 3 ребёнка не счесть.

А у меня - пальцев на одной руке хватит. Если наших. Арабских родственников считать не будем. :058:

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

А что, про выхлопные газы никто поныть не хочет? Ну я так не играаааюууууу... Или у вас нет такой проблемы? Тем более не играю. Завидую потому что.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Dio
В Академе выхлопные газы? Где? В ВЗ лесом, хвоей пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:46     Ответить с цитатой

Dio так город большой, людей и машин много, смысл ныть?
В деревню уезжать и все, там точно воздух чище :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:50     Ответить с цитатой

slonert, ну так надо же поставить машину прямо под стены, и не глушить двигатель. Зима же!!! А в морозы прогревается весь автопарк при доме. Именно вот эта специфическая смезь запаха мороза (в том числе и морозного леса) и "свеженьких" выхлопных газов и является для меня зимним "свежим" воздухом.
Потому и говорю - если увас всех нет такой проблемы - моя зависть чернее ночи просто.
Дюша писал(а):
так город большой, людей и машин много, смысл ныть?

Практического смысла в нытье нет. Но прияаааатно... :idontno: И как-то легче становится. Ненадолго.
А вообще - вдруг поможет? И все машины раз - и заглохнут!!! Красотааааа!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:51     Ответить с цитатой

Dio а владельцев машин просили ставить машины мордой? Хоть немного меньше будет выхлопных
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Dio
да это кошмар - автостоянка под окнами, у нас тоже есть и перед домом и за домом, но вроде расстояние приличное, газы до нас не дотягивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Dio вам так страдать нравится :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
а владельцев машин просили ставить машины мордой? Хоть немного меньше будет выхлопных

Во-первых, они каждый раз разные - не набегаешься на улицу. А во-вторых - те, кто думает о соседях, и так паркуются к дому мордой, а те, кто не думают, и на просьбы также реагируют. То есть не реагируют. А ещё есть те, кто "ненадолго заехали" - вот они и не глушат мотор, пока стоят у стены - на стоянке-то места мало. У нас прямо под окнами площадка заасфальтированная.
Дюша писал(а):
Dio вам так страдать нравится :haha:

А то?! Не зря же я оперу люблю ;).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Dio
У нас бетонные клумбы поставили так, что близко к дому не подъедешь. Хоть передом, хоть задом. Хотя, в нашем случае, без газа никак))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 19:57     Ответить с цитатой

Dio
Нет такой проблемы. Машины паркуют далеко от окон, задом к дому почти никто не ставит, тачки во дворе не старые. Так что норм. Это у нас когда была машина 88 года, сосед разорался, что мы возле его подъезда греемся с утра. Хоть и модой к дому Раз такая машина была, стали ставить макс далеко от подъездов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69448
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Dio у меня муж всегда только задом паркуется, иногда ставил машину у подъезда, его попросили ставить иначе, так как машина ночью грелась, он стал мордой парковаться и все :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47109
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

У нас бетонные клумбы поставили так, что близко к дому не подъедешь.

К сожалению, в нашем случае это исключено. У мамы ещё как-то, там хоть газон перед домом, но всё равно когда вся стоянка пыхтит - хоть куда задом - воняет. А вот в общаге... Именно под нашими окнами нет газона, и даже если есть места на стоянке - людяи нравится вставать вдоль стены едва не вплотную. :idontno: Мордой в лес. Целоваццо там, или ещё чего-нибудь. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93865
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Dio
На самом деле, я вполне понимаю вашу проблему. Это сейчас у нас тротуар под окнами несколько метров в ширину, и только потом начинается проезжая и парковочная зона. А в акалеме в одном из домов тротуар заканчивался практически с крыльцом. И все машины стояли вдоль дома и вдоль этого тротуара, так что выхлопными, наверное, в 2м от дома всего.... И не повернешь даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 57 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах