Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 25
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 84 ]
Думаю, что да, но анализов не было
28%
 28%  [ 105 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
5%
 5%  [ 20 ]
Не знаю , болею или нет
10%
 10%  [ 39 ]
Нет
32%
 32%  [ 119 ]
Всего проголосовало : 367

Автор Сообщение
Veda
Студент
Студент

На сайте с 30.12.07
Сообщения: 1855
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 0:18     Ответить с цитатой

Девочки , вот ссылка на али , муж там заказывал. Обошелся 530р. с доставкой, шел 2 недели. Работает хорошо...
Исправила...
https://aliexpress.ru/item/4001038095932.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4e7233edwJtxJa


Последний раз редактировалось: Veda (Сб Ноя 14, 2020 0:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 0:26     Ответить с цитатой

Veda, у меня по вашей ссылке пижама какая-то вылезает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 0:32     Ответить с цитатой

Murzilka писал(а):
Veda, у меня по вашей ссылке пижама какая-то вылезает :haha:

У меня пульсоксиметр ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 0:43     Ответить с цитатой

Veda писал(а):
Девочки , вот ссылка на али , муж там заказывал. Обошелся 530р. с доставкой, шел 2 недели. Работает хорошо...
Исправила...
https://aliexpress.ru/item/4001038095932.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4e7233edwJtxJa


Мы по Вашей заказали аж три штуки,ждем что пришлют, посмотрим какие :oops: aga_aga
Только доставка на начало декабря показывает заказали неделю около назад
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Всем здоровья!

Я за советом.

Болею с 23 октября.
Сначала стандартные симптомы ОРВИ, пила морсики и витамины, иммуномодуляторы.
На 8-й день (31.10) полезла температура до 39,5, началась одышка, боли в груди, сатурация 89-92.
5 дней терпела, пила витамины, противовирусное, температуру снижала парацетамолом (снижалась не очень).
На 5-й день температуры (5.11) подключила АБ (амоксициллин), бромгексин, пробиотик, витамины-морсы-чаи обильно и эликвис, так как имею склонность к тромбозам.
После начала приема АБ температура снизилась до нормальных параметров и больше не поднималась. Стала делать дыхательную гимнастику, раздышалась до сатурации 95-98 в среднем.
Смогла дойти до медцентра и сдать анализы и сделать рентген. По рентгену пневмония, по анализам вирусная инфекция и воспаление + осложнение на сердце (делала УЗИ и ЭКГ).
Пропила АБ 7 дней, получила побочку в виде воспалившегося ЖКТ, диареи и прочих прелестей.
Начала восстанавливать ЖКТ.
13.11 наконец-то смогла попасть к терапевту. Та выслушала пневмонию, сказала, что прогрессирует и надо снова антибиотик. Говорю, что перорально просто не выдержу, и так все болит и воспалилось. Врач сказала, что хорошо бы Цефтриаксон, но его в городе нет, и выписала Линкомицин в/м 10 дней.

Вообще все назначение выглядит следующим образом:
1. Линкомицин в/м 10 дней
2. Бронхомунал 10 дней, перерыв 20 дней, потом еще 10
3. Флуифорт 10 дней
4. Ингаляции беродуал и Лазолван 10 дней
5. Баксет форте 4 недели

Меня смущает в назначении очень узкая направленность АБ (действует только на грамположительные бактерии) и противопоказания к приему Флуифорта цитата: "одновременный прием препаратов, повышающих риск развития желудочно-кишечного кровотечения", а я продолжаю принимать Эликвис.

Девочки, кто в теме и понимает, пожалуйста, оцените адекватность назначенного лечения и/или возможность замены препаратов на более эффективные/соответствующие.
Так как лечусь уже третью неделю буквально сама вслепую, то становится уже просто страшно.

пыСы.
Врача из ПК вызывала и скорую тоже, с нулевым результатом.
Из ПК врач явилась спустя 2 недели моей болезни, дальше порога не прошла, спросила чем лечусь, сказала продолжать в том же духе и удалилась, пообещав прислать человека на взятие мазка на ковид. На вопрос "Нафига мазок через 3-4 недели от начала заболевания?" ответила: "Положено"

ПыПыСы
Добавлю под кат результаты анализов
Скрытый текст:





Последний раз редактировалось: noparapone (Сб Ноя 14, 2020 2:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 0:52     Ответить с цитатой

Новость на Бердском сайте прочла : В Новосибирске стали производить препарат под торговой маркой "Цефтриабол", который и есть тот самый цефтриаксон. И партия этого препарата поступила в аптеку по адресу... Лекарство молниеносно раскупается. Но какова цена? 287 рублей за ампулу! Лекарство свежеупаковано - 24.10.20г

Кто что знает? Точно аналог цефтриаксона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:00     Ответить с цитатой

noparapone писал(а):
Всем здоровья!

Я за советом.

Болею с 23 октября.
Сначала стандартные симптомы ОРВИ, пила морсики и витамины, иммуномодуляторы.
На 8-й день (31.10) полезла температура до 39,5, началась одышка, боли в груди, сатурация 89-92.
5 дней терпела, пила витамины, противовирусное, температуру снижала парацетамолом (снижалась не очень).
На 5-й день температуры (5.11) подключила АБ (амоксициллин), бромгексин, пробиотик, витамины-морсы-чаи обильно и эликвис, так как имею склонность к тромбозам.
После начала приема АБ температура снизилась до нормальных параметров и больше не поднималась. Стала делать дыхательную гимнастику, раздышалась до сатурации 95-98 в среднем.
Смогла дойти до медцентра и сдать анализы и сделать рентген. По рентгену пневмония, по анализам вирусная инфекция и воспаление + осложнение на сердце (делала УЗИ и ЭКГ).
Пропила АБ 7 дней, получила побочку в виде воспалившегося ЖКТ, диареи и прочих прелестей.
Начала восстанавливать ЖКТ.
13.11 наконец-то смогла попасть к терапевту. Та выслушала пневмонию, сказала, что прогрессирует и надо снова антибиотик. Говорю, что перорально просто не выдержу, и так все болит и воспалилось. Врач сказала, что хорошо бы Цефтриаксон, но его в городе нет, и выписала Линкомицин в/м 10 дней.

Вообще все назначение выглядит следующим образом:
1. Линкомицин в/м 10 дней
2. Бронхомунал 10 дней, перерыв 20 дней, потом еще 10
3. Флуифорт 10 дней
4. Ингаляции беродуал и Лазолван 10 дней
5. Баксет форте 4 недели

Меня смущает в назначении очень узкая направленность АБ (действует только на грамположительные бактерии) и противопоказания к приему Флуифорта цитата: "одновременный прием препаратов, повышающих риск развития желудочно-кишечного кровотечения", а я продолжаю принимать Эликвис.

Девочки, кто в теме и понимает, пожалуйста, оцените адекватность назначенного лечения и/или возможность замены препаратов на более эффективные/соответствующие.
Так как лечусь уже третью неделю буквально сама вслепую, то становится уже просто страшно.

пыСы.
Врача из ПК вызывала и скорую тоже, с нулевым результатом.
Из ПК врач явилась спустя 2 недели моей болезни, дальше порога не прошла, спросила чем лечусь, сказала продолжать в том же духе и удалилась, пообещав прислать человека на взятие мазка на ковид. На вопрос "Нафига мазок через 3-4 недели от начала заболевания?" ответила: "Положено"


Я не врач от слова совсем, но читаю тома все, девочки писали что вроде бронхомунал в острую фазу нельзя принимать, это курсовой препарат (обычно три курса) и эффективность только к концу курса, смысл Вам им нагружаться сейчас, УФ поправят если что, это только моя логика.
Более специфические анализы не сдавали? СР-белок, Д-димер хотя бы? Может Вам уже дексаметазон нужен раз температура 39 столько дней..., вроде он при таком состоянии положен как я понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:01     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
llazy писал(а):
Живущая с надеждой
потому что есть рациональные алгоритмы :aga-aga:
Человек с короновирусом ходит в Инвитро сдает анализы - каждые два дня - это как летучая мышь какаяющая в чай. Примерно такой же уровень разумности. :aga-aga:

А потом скорая перегружена. Потому что все пошли - кто куда в острый период.

Инвитро - это организация, предназначеная для диагностирования проблем у БОЛЬНЫХ. И совершенно нормально, что люди туда ходят за Диагностикой. Это вот то, что медцентры отказались принимать БОЛЬНЫХ на консультации не нормально. И приводит к тому, что люди доходят до критического состояния или переносят ковид не понимая, что им больны
Высменивать и упрекать человека за то, что он обращается по адресу за сндпомощью просто нелепо.

Зато с меньшими рисками можно, например, поставить прививку в таком отказавшемся от больных ОРВИ медцентре или встать на учёт по беременности, или пройти иные, не связанные с ОРВИ, обследования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:11     Ответить с цитатой

noparapone
Цефтриаксон назначают уколы, может попробуете найти (тоже не врач, но родственнице с 60% поражения вроде хорошо помогли уколы)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Бронхо*мунал тоже слышала в острой фазе заболевания лучше не пить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29262
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:18     Ответить с цитатой

У нас в Алтайском крае в г. Рубцовске дедушку позавчера скорая забрала. Я думала точно не возьмут. 81 год. Температура вторую неделю 39+, но сбиваемая. Раз в сутки сбивал. Приходила врач, прописала азитромицин. Но у него желудок стал болеть. В общем, забрали, отвезли в больницу, сделали рентген. Поставили воспаление лёгких, лечат. Он жалуется, что уже здоров, а они не отпускают, заставляют откашливаться. И в живот уколы ставят.
Мы прям рады, что не бросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 1:36     Ответить с цитатой

_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 2:16     Ответить с цитатой

Даньчик
Я про Бронхомунал вообще ничего не знаю, к сожалению.
Не знаю, насколько острая у меня фаза: температуры уже нет несколько дней, а лёгкие болят,пневмония не уходит.
Результаты анализов, в том числе СРБ и Д-Диммер, добавила в свой пост выше.
Дексаметазон, я так понимаю, если бы температура держалась, а я её вроде как сбила антибиотиком первым.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Леди Инженер
Лекваптеке и аптека.ру говорят, что нет его, да и рецепт на него не выписала врач.
Если только с рук.

Может, тут у кого остался?
Девочки, куплю Цефтриаксон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 3:34     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите. где в каких платных клиниках по поводу ковид принимает терапевт? Нужно, чтобы прямо прослушал легкие и лечение назначил, муж заболел, из поликлиники не можем дождаться. Когда мы с дочкой болели, муж не болел, теперь у него симптомы налицо, спина болит, температура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 8:16     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
Девочки, подскажите. где в каких платных клиниках по поводу ковид принимает терапевт? Нужно, чтобы прямо прослушал легкие и лечение назначил, муж заболел, из поликлиники не можем дождаться. Когда мы с дочкой болели, муж не болел, теперь у него симптомы налицо, спина болит, температура.


В здравице на 1905 года принимают и с высокой температурой и с симптомами ковид.
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SLeo
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 4670
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2020 8:59     Ответить с цитатой

LUlia
Некрасова, 35, клиника 21век. У них была запись на 2 дня вперёд
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах