Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:46     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Dio писал(а):

Что до шприцев - у двушек иголки коротенькие. Порой просто лекарство вытекает после инъекции. ну, если не полкубика вводить, конечно.


У двушки игла для подкожных инъекций взрослому человеку. Для в/м инъекций - это 5 или 10 кубовый шприц


Для подкожных инъекций у инсулинки иголочка :aga-aga:
У вас что-то с уколами все время не клеется, скажете как отрежете, а это глупость.
Что бы не вытекало вводить надо медленно, поэтому антибиотики на лидокаине, медленно больно, пациент не встает 3-5 минут, а в ему попу пластырем заклеиваете.

Цитата:
для подкожной инъекции используется игла длиной 25 мм и диаметром 0,6 мм,
для внутривенной инъекции используется игла длиной 40 мм и диаметром 0,8 мм,
для внутримышечной инъекции используется игла длиной 60 мм, диаметром 0,8—1 мм.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:48     Ответить с цитатой

llazy, да уж медленнее, чем я ввожу, просто некуда. Всё делаю. Но количество лекарства тоже играет роль. Всё-таки для взрослой попы иголочка от двухкубового шприца коротенькая.
Короче, мне этот прибор для введения сильно облегчил жизнь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:50     Ответить с цитатой

Девочки!! Кому КТ нужно?
Завтра в институте туберкулёза Ул. Охотская 81 на 11-20
Цена 3300 руб
Родственникам моим не нужно..
Пишите мне на ватапп 89137090084
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4176
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Вованчик
О каких 2 неделях речь?)) Если есть возможность то сидите просто на больничном, без теста на ковид. А то потом замучаетесь сдавать отрицательные)). Если уж сильно хотите - сдавайте антитела.
Это мое мнение. Я пожалела, что сдала тест. Можно было без него обойтись - на лечение и на приход врачей он не влияет. Лечение симптоматическое. От родственников изолировались просто по подозрению (еще до результатов теста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:52     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Dio писал(а):
llazy писал(а):
Что бы витамина Д нарабатывалось достаточно в сутки надо 3 часа ходить в трусах.

А я читала, что достаточно на 10 минут подставить солнцу лицо и кисти рук, и, мол, профилактическая доза витамина Д в кармане. То есть в организме.


ВОЗ так рекомендует. Ещё от кожи человека зависит. Чем светлее кожа, тем больше синтезируется вит.Д в коже, чем смуглее - тем медленнее идет синтез.


Процитируте этот момент про загар личиком :aga-aga: пожалуста с url
Вы какие книги читаете соврменные все время хочется спросить ? Я понимаю ригидность мышления с возрастом формируется, бабушка моя тоже живет знаниями 60-х годов, но у вас же есть в доступе киберленинка, гугл-переводчик, пусть вам за 50 вы же все равно как-то можете развиваться.

Про витамин Д тут https://sibmama.ru/vitamin-D.htm с сылками на научные источники, и то устарело с 2015 года.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:55     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
сейчас уже видимо все жалеют, что сдали тест...такой бардачина! :o
вроде должно всё это ограничивать распространение, а у нас наоборот... просто бесполезный выброс средств...и вот просто интересно, неужели там наверху нет хотя бы одного умного человека, который бы это понимал :-( :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
Новосибирцы скидываются на оборудование и лекарства для ковидных госпиталей

Волонтеры узнали о дефиците концентраторов кислорода в Новосибирской области и организовали сбор средств на покупку необходимых аппаратов. Они уже закупили 55 аппаратов, а всего, по данным из ковидных госпиталей, нужно около 300.

Скрытый текст:

В Новосибирске врачи столкнулись с серьезной проблемой: больницам не хватает кислородных концентраторов. Пока областной минздрав ищет поставщиков, в больницах острая нехватка кислорода, которая может поставить жизнь нуждающихся в нем людей под угрозу. Медработники решили не сидеть сложа руки и обратились за помощью к волонтерам.

«C Дарьей Макаровой поделился проблемой главный врач новосибирского ковидного госпиталя. Даша помогала проекту anticovidnsk.ru во время первой волны. Весной и летом мы смогли помочь 51 больнице Новосибирска со средствами индивидуальной защиты, решили помочь и на этот раз», – рассказывает один из волонтеров Наталья Одегова.

В этот раз первый же день сборов принес около миллиона рублей (а это позволило сразу же выкупить почти все, что было в Новосибирске, и сразу доставить в клинику). Этот результат сильно больше, чем первый день проекта весной. Скорее всего, дело в том, что уже было доверие, кроме того, первые три концентратора купил Александр Лысковский, известный в Новосибирске предприниматель, и рассказал об этом своим друзьям. Это как раз тот случай, когда помогать нужно открыто.

На данный момент в проекте более 450 переводов, причем не только из Новосибирска, но и из Москвы, Питера, Европы, США – по всему миру оказалось очень много неравнодушных к Новосибирску людей. Есть переводы по 50, 100, 300 тысяч и даже на миллион (от компании Greenway). Ссылка на все переводы есть на сайте проекта.

Есть сотни переводов по 500-1000 рублей, и каждый такой вклад дает волонтерам возможность практически каждый день находить и покупать новые кислородные концентраторы.

«Наша ценность для города в оперативности. Мы не работаем за чиновников, мы лишь помогаем там, где они не успевают из-за перегрузки. В первую же неделю удалось привезти шесть концентраторов в клинику. Главный врач от имени пациентов поблагодарил всех жертвователей. На данный момент закуплено еще 49 штук, и они едут в Новосибирск из Москвы, Ростова-на-Дону, Омска, Санкт-Петербурга. Проблема в том, что концентраторы нужны всем, и они заканчиваются у поставщиков», – отмечают волонтеры.

«Насколько мне известно, в Новосибирске требуется около 300 аппаратов. Разумеется, мы не сможем собрать нужного количества денег, каждый концентратор стоит 60-80 тысяч рублей. А вот у министерства здравоохранения такие ресурсы есть», – отмечает Наталья Одегова.

Тем не менее, она не торопится обвинять министерство в бездействии. Она утверждает, что чиновники не предполагали, что понадобится такое большое число концентраторов кислорода, а в кратчайшие сроки найти поставщика, который предоставил бы сразу 300 аппаратов – задача не из легких. Известно, что средства на закупку выделены, но пока нет информации, найден ли поставщик.

Реквизиты для перевода, фотоотчеты и подробную информацию об этом проекте можно найти здесь: https://anticovidnsk.ru. Помощь нужна.

Напомним, 29 октября министерство здравоохранения Новосибирской области объявило о том, что в ближайшее время проведет закупку 300 концентраторов кислорода. Они пойдут на оснащение госпиталей, где лечат коронавирусных больных.

Министр здравоохранения Константин Хальзов уточнял, что средства на это выделят из резервного фонда областного правительства. На закупку концентраторов кислорода регион намерен потратить 19,5 миллиона рублей. Еще почти 15 миллионов пойдет на покупку семи тысяч одноразовых халатов, 3500 комплектов медицинской защитной одежды многоразового использования и почти 3900 комплектов одноразовой медицинской одежды для врача-инфекциониста.

Только что стало известно, что еще десять кислородных концентраторов прибыло в Новосибирск, в понедельник они уже будут доставлены в клинику.


У нас еще на позапрошлой неделе директор предложил скинуться - сколько-то выдает компания и кто хочет, может перечислить от себя. Я участвовала, и так почти все коллеги, насколько знаю.
Обещали написать в рабочем чате чего и сколько закупили и куда передали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
llazy, да уж медленнее, чем я ввожу, просто некуда. Всё делаю. Но количество лекарства тоже играет роль. Всё-таки для взрослой попы иголочка от двухкубового шприца коротенькая.
Короче, мне этот прибор для введения сильно облегчил жизнь.

"c хлопком" это не про пистолет. "Это когда сестра вам с размаху втыкает иглу, почти как дротик, можно промахнуться. Но там скорость большая движущегося объекта и он быстро прокалывает кожу. Больно когда игла тупая и ты медленно давишь
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:03     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Процитируте этот момент про загар личиком :aga-aga:

Не могу, это было написано в одной из книг по уходу за ребёнком. За давностью лет не помню ни автора, ни названия, ни года издания.
Ну а после мне не требовалось. Сама принимаю по назначению гинеколога и не профилактическую дозу (я уже писала, что профилактические дозы вообще считаю пустой тратой денег на препарат).

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

llazy писал(а):
Больно когда игла тупая и ты медленно давишь

Вот, моя проблема именно в "медленно давишь". Её решает пистолет. Для меня - чудо-прибор, всем рекомендую. :-)
Просто цитата была моя, и я решила, что это к пистолету относится.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

21OKSI писал(а):
Про усвоение витамина Д из солнца

Просто прикольно получилось. :058: Как будто он из солнечных лучей прямиком впитывается.

Хотела нормально написать, НО настроение ведь улучшать надо. В конце концов, смех продлевает жизнь и помогает выздоравливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:08     Ответить с цитатой

21OKSI, чудесно получилось! :in_love:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вованчик
Студент
Студент

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 1731
Откуда: Метро "Красный проспект"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:16     Ответить с цитатой

:aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Вованчик (Пн Ноя 09, 2020 21:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:23     Ответить с цитатой

ANSO
Я читала не помню где, что в Лондоне в середине 20 века для мальчиков организовывались летние лагеря за городом, что сильно приуменьшило среди них количество рахита. А девочек в силу традиций туда не отпускали, сидели по домам, на улице бывали мало и в итоге со здоровьем у них было гораздо хуже. Так что солнце имеет значение при прочих равных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14961
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:23     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
Баранина это роскошь и сильно не для всех.
Зубы гнилые, будто съеденные.
Я все время удивлялась, особенно на Иссыкуле.
Там все краснолицые от обилия солнца, а зубы гнилые.
Честно говоря именно эти наблюдения меня натолкнули на мысль, что с витамином Д мы носимся уж через чур.
И пузатых рахитников полно.

Наверное все таки не только солнечные лучи нужны для правильного усвоения витамина Д, но и питаться сбалансированно и полноценно. Жиры там, белки в правильном количестве.

У меня дочка родилась на месяц раньше в конце апреля. К июлю была тем ещё рахитиком, не смотря на то, что ей давали аквадетрим. Вся была мраморная и хрустела. Мы в 3 ее месяца улетели на 4 недели в Болгарию, и вернулась она без единого признака рахита. Аквадетрим бросили пить ещё до отлёта и больше вообще ни разу не давали.
Все таки ультрафиолет даёт этот витамин Д, но в сочетании с правильной едой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 14:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):


У меня дочка родилась на месяц раньше в конце апреля. К июлю была тем ещё рахитиком, не смотря на то, что ей давали аквадетрим. Вся была мраморная и хрустела. Мы в 3 ее месяца улетели на 4 недели в Болгарию, и вернулась она без единого признака рахита. Аквадетрим бросили пить ещё до отлёта и больше вообще ни разу не давали.


Все таки ультрафиолет даёт этот витамин Д, но в сочетании с правильной едой


Вы ее в три месяца красной икрой что-ли кормили и лангустами ? :058:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах