Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 24
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
22%
 22%  [ 89 ]
Думаю, что да, но анализов не было
34%
 34%  [ 141 ]
Думаю, что да, но анализ был отрицательным
6%
 6%  [ 26 ]
Нет
36%
 36%  [ 148 ]
Всего проголосовало : 404

Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Реалистка
Вам лучше дозвониться до врача, назначившего дексаметазон, и проконсультироваться.

Цитата:
Дозы дексаметазона устанавливаются индивидуально для каждого пациента в зависимости от характера заболевания, ожидаемой продолжительности лечения, переносимости препарата и реакции пациента на проводимую терапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:15     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
MVA-75 писал(а):
Реалистка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, а можно ли делать КТ, если стоят зубные импланты? Ничего металлического же нельзя...

На Мрт с зубными имплантами можно)
На Кт металл не противопоказание, одно из противопоказаний-беременность.


А на мрт головного мозга с ангиографией тоже можно с имплантом? :oops:

Можно. Просто сосуды.
Но ангиографию головного мозга целесообразнее на Кт смотреть, с контрастом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Реалистка писал(а):
Доброе утро) подскажите, плз, кому назначали дексаметазон в таблетках, какую дозировку пили? Папе написали по 10 мг в течение 3 дней. На упаковке указано, что таблетка по 0,5 мг. Это в сутки 20 таблеток надо? :o

Реалистка

Забила в поиске
И вот что вычитала сходу
Способ применения и дозы:

Режим дозирования препарата является индивидуальным и зависит от показаний тяжести заболевания и реакции больного на терапию.
Дексаметазон назначают внутрь во время или после еды однократно утром (небольшая доза) или в 2-3 приема (большая доза). Средняя суточная доза для взрослых составляет от 2-3 мг до 6 мг. Максимальная суточная доза - 10-15 мг.
https://medi.ru/instrukciya/deksametazon_19317/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:19     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Цитата:
В Роспотребнадзоре рассказали, где чаще всего заражаются коронавирусом

Глава ведомства заявила, что ситуация с COVID-19 в стране напряженная

Чаще всего россияне заражаются коронавирусом в транспорте. Об этом заявила глава федерального Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом она заявила в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

— Самые опасные места — там, где мы не можем находиться на социальной дистанции друг от друга. Чаще всего люди заражаются в транспорте, — сказала в эфире Анна Попова.

Также глава ведомства назвала ситуацию с COVID-19 в стране напряженной, а в ряде регионов даже сложной, в связи с чем рекомендовала жителям страны провести новогодние праздники дома.

вот уже и про новый год разговоры :-(

Про транспорт есть 2 выхода, как обеспечить (по-крайней мере, попытаться)) дистанцирование:
1). Увеличить подвижной состав;
2). Уменьшить пассажиропоток.
Какое направление станет приоритетным? :aga-aga:

Новый Год менее чем через 2 месяца.. пора готовиться. Магазины уже начали полки с новогодними атрибутами выставлять.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:22     Ответить с цитатой

llazy
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу ренгалина.
Маме назначали уже после госпиталя, он ей очень помог. Я решила сейчас попробовать - реально убирает кашель совсем. Но это же не очень правильно? И я не поняла, как он действует.
У меня 11-й день кашля, температуры уже нет, сатурация и все анализы нормально. Делала ингаляции с амброксолом - никак не повлияло на кашель
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:23     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мюмла
Плюс ещё назначают лошадиные дозы витамина С.
Я не знаю насколько это оправдано для лечения пневмонии.
Но кушать по 2-3 тыс мг в сутки жестковато по-моему. Язва велком.

Мюмла писал(а):
ANSO
Да, витамин С - это кислота, как и аспирин, и многие другие лекарства, но люди не задумываются, что, глотая таблетки, они глотают кислоты, которые потом с их ЖКТ взаимодействуют - жгут и разъедают.
В общем, иногда лучше уколы потерпеть, шишку на попе проще полечить, чем язву желудка или гастродуоденит :-)

Люди же не пьют в таких дозах чистый витамин С или аскорбинку в желтых шариках.
Для этого существуют более щадящие для желудка формы: аскорбат натрия, аскорбат кальция, липосомальный витамин C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:29     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
ну вот города закрывают..
а я все думаю, у нас то еще что-то будут предпринимать кроме того, что со школами придумали...
у нас например в Бийск на соревнования собираются в конце месяца, я как-то скептически к этому отношусь, не верю, что реально можно будет поехать...на январь еще чего-то планируют :-( :aga-aga:

Может можно будет поехать? Может нет?
Кто сейчас.. что знает - как дальше будет? :aga-aga:
Зато подготовка идёт, люди делом заняты)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:30     Ответить с цитатой

М 32
разводят лидокаин 2%-2 мл+ вода для инъекций 2 мл на 1гр цефтриаксона :aga-aga: муж мне сейчас ставит :oops: терпимо,2 укола в день с одинаковым интервалом,не более 12 ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:30     Ответить с цитатой

mamontenoklena
Я думаю, в аптеке сейчас жёлтые шарики не найти.
Когда я брала последний раз, то были последние два пузырька шипучих.


Последний раз редактировалось: ANSO (Сб Ноя 07, 2020 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Реалистка писал(а):
Доброе утро) подскажите, плз, кому назначали дексаметазон в таблетках, какую дозировку пили? Папе написали по 10 мг в течение 3 дней. На упаковке указано, что таблетка по 0,5 мг. Это в сутки 20 таблеток надо? :o

Нет,конечно,по таблеткам дексаметазона ,он назначается по 0.5 мг 2 раза в день в течении 3-5 дней по состоянию.Это схема амбулаторного лечения,я ее видела.В день 2 таблетки,1 утром,одна вечером.Тут врач наверное ошибся при подсчете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16109
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:32     Ответить с цитатой

Девочки, повторюсь, сахар потом проверяйте с дексаметазона.
У мужа он в два раза подскачил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:39     Ответить с цитатой

От таблеток он не так скачет,как он инъекций.Доза в 2-3раза меньше.
Про гидроксихинолин,в схемах он остался в комбинации с азитромицином,но амбулаторно его не назначают из-за кардиотоксичного эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Блюз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.12.14
Сообщения: 735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:39     Ответить с цитатой

ANSO
спасибо за информацию,тк пью его сейчас тоже,у меня диабет 2 ст,врач ничего не сказал про сахар :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:40     Ответить с цитатой

ромашка 22 писал(а):
Реалистка писал(а):
Доброе утро) подскажите, плз, кому назначали дексаметазон в таблетках, какую дозировку пили? Папе написали по 10 мг в течение 3 дней. На упаковке указано, что таблетка по 0,5 мг. Это в сутки 20 таблеток надо? :o



Вы врач? Зачем пишете здесь дозы приема? Врач лечащий назначает индивидуально. В зависимости от состояния здоровья пациента.
Нужно Реалистке обсуждать дозу непосредственно с врачом, лечащим её отца. Ведь никто из здесь присутствующих не видел и не знает ни анализы этого человека, ни его сопуствующие заболевания


Последний раз редактировалось: slonert (Сб Ноя 07, 2020 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anabel82
Студент
Студент

На сайте с 05.02.10
Сообщения: 1748
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, МЖК, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2020 11:41     Ответить с цитатой

Блюз писал(а):
М 32
разводят лидокаин 2%-2 мл+ вода для инъекций 2 мл на 1гр цефтриаксона :aga-aga: муж мне сейчас ставит :oops: терпимо,2 укола в день с одинаковым интервалом,не более 12 ч.


Мы полностью лидокаином разбавляли
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах