Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Раз зашёл разговор про недвижимость, то я про наш рынок поною, а заодно и вас развлеку. ;)
Чуть больше года у нас на рынке недвижимости началась аномалия, которая в связи с коронавирусом обострилась и превратилась в стихийное бедствие просто.
Спрос на дома и квартиры растёт с каждым днём, вирус только подогрел спрос. Поэтому торг за жилье идёт весьма своеобразный. Например, год назад выставлялась квартира за 400.000$. Первый покупатель говорит - беру. А второй говорит - предлагаю 410, третий - 420, снова второй - 430 и т.д. Короче, итог: за 470-480 квартира продана.
Что изменилось в этом году? Первое предложение, конечно! Если квартира выставляется за 400, то первое предложение будет 420. А дальше - кто победит. Сейчас уже привыкли все. :aga-aga:
А год назад мои друзья искали квартиру и десяток вариантов просто ушёл из-под носа, так как они просто не успевали за торгом. В результате договорились (за денежку, конечно) со знакомым риэлтором, чтобы он не выставлял первую подходящую квартиру на сайте, а предложил сразу им. Добавили хозяину сразу 30 тысяч сверху и тут же побежали оформлять, радуясь, что досталось.
Вот такие у нас чудеса. :aga-aga:
Да, это в Монреале сейчас такая специфика.

В Н-ске такая специфика (со своими разнообразиями)) была в годах 2005-2007 примерно. Как раз ипотека стала нормально +/- оформляться. Но продавцы всё ещё не горели массовым желанием "отдавать" свою квартиру за ипотечные деньги. :aga-aga:
И приходящий следом за обычным (с наличным расчётом или обменщиком) покупатель с ипотекой.. просто добавлял 10..20, а то и 50т.р. - лишь бы продавец согласился. Так цены и раскрутились на глазах.:eek:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Аааа, пришло время и мне поныть. Короче говоря, к нашему моргу поставили рефрижератор. Огромный такой, огорвживают его сейчас забором, то есть надолго поставили. Теперь внимание😁этот рефрижератор полностью перекрыл въезд в наши гаражи, 20 гаражей теперь " Вне зоны действия. Епрст. Дозвонилась до приемной, там говорят" Мы ж на территории больницы поставили его, какие вопросы? "
Вопросов много, млин. Первый- у меня там два гаража, почему вы препятствуете мне использовать мою частную собственность? Короче, жду звонка от главврача, ждужду
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27022
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 13:58     Ответить с цитатой

Непростая
У Калининграда тоже есть окраина, несмотря ни на что. Это и соответствующий контингент и уровень школ и транспортная доступность. Поэтому и в Нске и в Калининграде центр- это центр!

Дюша
Я сначала работу нашла, потом переехала. Да, средняя зарплата в Калининграде это один из минусов, но есть варианты... - в Польше дешевле. Было.
Кстати, бюджетники в Калининграде получают столько же, как и в Нске. И ни один из моих знакомых понаехавших не остался без работы.

Так что всё субъективно. Люди так же живут. Погода лучше. Кому не нравится образование, едут в Питер Москву, кому не нравится здравоохранение едут за границу.

А пенсионерам хорошо на море. В приморских городах. Многие Калининградцы имеют на море квартирку выходного дня.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69439
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Многоточие я не бюджетники, от слова совсем, мне работы в таких городах нет. Вернее, того уровня, который хочу /могу/работаю последние лет 10.
Но, кому-то же и комфортно.

Мне город понравился, я писала, но сильно он спокойный, сонный для меня :-)

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Многоточие квартиру на море в собственности? Или арендуют? Просто с кем я знакома/общалась из Калининграда, ни у кого не было дополнительной квартиры, скорее, уезжали к морю ближе жить и все. Так как смысла её содержать нет особого, не юг, все - таки.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:05     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Аааа, пришло время и мне поныть. Короче говоря, к нашему моргу поставили рефрижератор. Огромный такой, огорвживают его сейчас забором, то есть надолго поставили. Теперь внимание😁этот рефрижератор полностью перекрыл въезд в наши гаражи, 20 гаражей теперь " Вне зоны действия. Епрст. Дозвонилась до приемной, там говорят" Мы ж на территории больницы поставили его, какие вопросы? "
Вопросов много, млин. Первый- у меня там два гаража, почему вы препятствуете мне использовать мою частную собственность? Короче, жду звонка от главврача, ждужду

:o
Это в Новосибирске? Какая больница?
Доступ не могут же перекрыть, там и еда может быть и дом для машины....
А вы через территорию больницы всегда попадали в гараж?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 16:15     Ответить с цитатой

О_лесик
Это Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 17:25     Ответить с цитатой

О_лесик писал(а):
Непростая писал(а):
О_лесик
Ничего себе вы пошутили! Где же это у нас в кирпичом доме 2015 года можно за 45тр/кв.м взять?
Убитенькая однешка за 1500тр это за 33кв.м типа? По 45тр за квадрат? Это ж даром по нашим меркам :aga-aga: у нас такие в среднем по 65тр, пожалуй. И то далеко не в центре.

на чемском, на мжк, первомайка такие цены за 1 к
3 млн двушки на снежиной, петухова , дивногорский ...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

я давно "развлекаюсь" по недвижимости, слабость в общем :haha:


На МЖК/Плющихинском
Студии 30 кв. м. От 2000 стоят. Это от 66 тыс /кв.
За 3 млн. стоят 1-ки, которые 54 кв. м.

Можно, конечно, по дешевке взять те дома, которые только сдались, без горячей воды, подключённых лифтов, без ремонта. Там да, ценник пониже. Но те, кто знает, сколько нужно вкинуть в ремонт от Дискуса, понимают, что совсем недешево выходит.

В Дивногорском студии 25 кв. м. от 1900. Это от 76 тыс. / кв.

Это именно реальные цены, а не фейк по заниженным ценам, для заманухи.
Совсем цены неадекватные.
За этот ценник можно квартиры уже ближе к цивилизации смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 18:29     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka то есть, получается, что строят нового мало? Раз спрос выше предложения?

Нового строят очень много. И оно быстро раскупается.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18362
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Мышь городская
можешь вернуть, я в новат возвращала, деньги быстро перечислили

В общем, фиг :evil: Я брала через Яндекс Афишу, теперь они ссылаются на какое-то постановление, что они вправе не возвращать деньги, если концерт состоится в течение полугода. А комиссию 10% вообще не возвращают, в принципе.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 18:59     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вот я поэтому пока не беру билеты. Но мысленно уже на концерт иду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Мышь городская
Так согласно этому постановлению должен быть введен режим повышенной готовности. Еще можно сослаться тебе на ст. 32 ФЗ "О защите прав потребителей"
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18362
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:27     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну они заявку на возврат составили, посмотрим, что официально ответят на неё.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Мышь городская
Если откажут, оформи официальную претензию со ссылкой на ст. 32 ФЗ. Ни одно постановление не может быть выше ФЗ, так что не откажут, могут часть удержать как "понесенные затраты", но эту сумму можно тоже оспорить, т.к. они должны предоставить доказательства понесенных расходов. Внизу претензии приписку сделай только, что оставляешь за собой право обратиться в отдел по защите прав потребителей, прокуратуру и суд - и решится все очень быстро ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Что можно было купить на 1 млн, например, 13 лет назад? 1 комнатную квартиру в центре (знакомый купил), двушку на 25 лет октября...


что-то не видела таких цен в те годы

свекровь в январе 2008 году купила убитую 1к хрущевку в Бердске за 1350 тр, тк Новосибирск был не по финансам
хрущ без ремонта 2к в Бердске в том же году покупали сторговавшись за 1650тр, остальные были дороже

а тут двушка, да еще в центре :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47685
В дневниках: 5371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2020 22:39     Ответить с цитатой

Мария Бунрока
Претензия, составленная с нужными ссылками и отправленная надлежащим образом, творить чудеса, а в случае необходимости, будет являться отличным доказательством в суде
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах