Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:54     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
zozuka писал(а):
Sonetta
У таких экспресс тестов низкая достоверность, не более 35%

Дайте пожалуйста ссылку на источник информации. Просто они работают как тест на беременность, получается что и в них 35% :aga-aga:
Железная логика! У вас тест на беременность антитела выявляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:00     Ответить с цитатой

SW
Ну не нужно прикидываться, вы поняли о чем я.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:05     Ответить с цитатой

А я всё про наших медиков из инфекционки ,которые отказываются по ночам работать . Так наш министр здравоохранения их пристыдил ,какие они несознательные.
Цитата:
Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов прокомментировал ситуацию в инфекционном отделении Бийской ЦГБ, где сотрудники отказались работать в ночные смены без ковидных доплат. Глава Минздрава явно осудил бойкот переработок и заявил, будто в данном случае важны не деньги, а то, почему коллектив больницы повел себя именно так. Министр фактически заявил порталу «Толк», что эти инфекционисты вносят смуту, требуя выплат, и граждане могут подумать, будто для специалистов важны деньги.
Выделяют миллионы и куда они уходят ,если даже медикам не хотят платить. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
по ее логике, грипп не надо лечить - надо нарабатывать иммунитет, температуру не сбивать...
Простите. А чем грипп лечится?
Мы очень боимся температуры. Я тоже. Может потому что у самой организм температурой не откликается. И ребёнку сбивала. Потом, набралась смелости и перестала до 38,5-39 сбивать. Только питьё, обильное. Так мы пережили несколько ОРВИ без жаропонижающих. Естественно, от страха бесконечно мерили температуру, ну и я без сна. Потом стал болеть легче. Легче, не с более низкой температурой, а быстрее.
И про позитив что она плохого сказала? Вам любой реаниматолог скажет, что позитивные/жизнелюбивые люди выкарабкиваются даже тогда, когда по всем параметрам должны были умереть.
Мы же любую информацию через свой жизненный опыт пропускаем, поэтому и слышим в чужих словах, что хотим/готовы услышать.
По герпесу я не специалист, потому как не имею в наличии. Но с законами природы особых противоречий нет. Хотя она коряво сказала, поэтому воспринимается как абсолютная чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Sonetta
Но тоже видео выкладывает ради лайков. Не знаю чем он там прекрасен. Хотя может в инстаграм по-другому и "не зайдешь". :haha:
Да красивый парень, не отнять ;)
Врач по профессии, артист в душе и блогер по призванию, многоталантливый наш )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
SW
Ну не нужно прикидываться, вы поняли о чем я.
А вы не поняли, о чем я? Тест полоски - это форма анализа, а содержание у них разное. Достоверность одного анализа ни как не связана с достоверностью другого. Тест на антитела к ковиду и по крови имеет не 100% достоверность, в отличие от теста на беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43201
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:11     Ответить с цитатой

Вот еще про Алтай, если не видели



комменты почитать + соседний клип посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:15     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Onlinekate
Вот это видео обсуждаем:
Скрытый текст:




Ну и что теперь делать тем, кто не носитель герпеса :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

21OKSI писал(а):
Лёлик03 писал(а):
по ее логике, грипп не надо лечить - надо нарабатывать иммунитет, температуру не сбивать...
Простите. А чем грипп лечится?


Тамифлю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:18     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Сална писал(а):
Sonetta
Но тоже видео выкладывает ради лайков. Не знаю чем он там прекрасен. Хотя может в инстаграм по-другому и "не зайдешь". :haha:
Да красивый парень, не отнять ;)
Врач по профессии, артист в душе и блогер по призванию, многоталантливый наш )
Да пусть будет. )) У нас все врачи, наверное, которые работают в красной зоне, так выглядят.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:21     Ответить с цитатой

ну так то, у нас каждая сопля и температура - это грипп.. его ставят единицам...мы за все свои болячки ни разу такой диагноз не слышали... ну так и корону лечить не надо, уповая на силы небесные, то бишь организма своего.. не наработал - сам дурак.. а про вакцину на нее вообще забыть надо, а то вдруг бабайка страшнее потом будет, точно не выживет человечество...
не надо мне про гомеопатию пожалуйста, ваш выбор, мне не навязывайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:25     Ответить с цитатой

А такой график все видели?
Прогноз в целом по РФ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Onlinekate
Это для успокоения,
ну и чтоб лекарствами уже не затаривались
:aga-aga:
Ну или уже болеть некому будет :eek:


Последний раз редактировалось: ольгатов (Ср Ноя 04, 2020 13:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):

21OKSI писал(а):
Лёлик03 писал(а):
по ее логике, грипп не надо лечить - надо нарабатывать иммунитет, температуру не сбивать...
Простите. А чем грипп лечится?


Тамифлю?


Вы серьезно?
Через сколько дней помог? Почему не работает, если после 40 часов от встречи начнешь принимать?
Вспомнились противовирусные от гепатита С. Вот им все равно когда их принимать начали. Работают, не выделываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Ами
Цитата:

Дайте пожалуйста ссылку на источник информации. Просто они работают как тест на беременность, получается что и в них 35% :aga-aga:

Достоверность теста на беременность совсем другими реагентами проверяется...это вообще разные вещи.
100% достоверность ни один тест не дает,у пцр тоже максимум 85%. Я ссылки не искала, доверяю мнению своего руководителя, нам на работе заведующая лаборатории такую информацию давала про все тест системы. Лично я доверяю методу ИФА больше, чем экспресс-тесту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 13:34     Ответить с цитатой

SW
Я спросила, почему при столь чувствительных системах выявления (точность около 99) вдруг возник такой пердимонокль с короной. Да неважно что ловить, сахар, белок, интерферон....Да, в лаборатории это будет точнее в плане что вы подучите количество интерферона, а здесь просто есть или нет. Тест на беременность работает точно также. Так почему 35?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

zozuka
Да, спасибо, я поняла. Кто-то сказал.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах