Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 23
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:23     Ответить с цитатой

Nadia123
zozuka
Непростая
Девочка-напевочка
sma-rodina
Девочки, спасибо за ответы, то же что-то начинает возвращаться

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

sma-rodina писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Непростая писал(а):
Надечка27 писал(а):
Добрый вечер всем :-)
Расскажите пжл, у кого как было в плане возврата обоняния, через какое время у Вас оно вернулось.
Я болею 7й день :aga-aga:

4 суток не было, потом резко вернулось и где-то через неделю исказилось восприятие отдельных ароматов (ваниль и кофе пахнуть стали тошнотворно), уже, наверное, дней 10 в таком состоянии, но уже раза в 3 лучше стало

Вот это как раз то, о чем я как-то раз спрашила. Возвращается обоняние, но... искаженное. Причем не в лучшую сторону :oops:


У всех по разному. У кого-то 3-7 дней, я больше полутора месяцев уже почти не чувствую запахи, вкус появился, но несколько извращенный.
Читала, что нужно промывать нос аквамарисом, устраивать почаще сеансы ароматерапии, чтобы раздражать рецепторы.


Мне врач как раз выписывала для промывания это средство, а я не уточнила зачем и решила не покупать, не промывать....нос же не заложен у меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:25     Ответить с цитатой

У нас с дочерью при короне тоже кд сильно сбились, дней на 10 раньше начались. Я бессимптомно переносила и на тот момент не знала о вирусе и прям разволновалась, т.к. подобного никогда не было. Дочь болела средневыраженно, так цикл с августа до сих пор пошаливает, у меня ттт вроде вернулось в нормальное русло. И еще ей очень сильно дало по неврологии. К врачам пришлось идти.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Я нос вообще не промывала. Какой смысл. Да и врач сказала, хоть закапайся. Вирус такой. Сам пройдет. Так и вышло.как ушло , так и вернулось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ромашка 22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 343
Откуда: Новосибирск,Стрижи,М енделеевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета,а в какой больнице в госпитализации отказали?И какой район?Дело в том,что сейчас график госпитализации на каждый день разный,больницы меняются чтобы хоть как то разгрузиться.Может сегодня в одной отказали, а завтра в другой положили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Девочки, где срочно взять # больничного?
На госуслугах нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:39     Ответить с цитатой

ИрИшКа25
Спасибо большое :give_heart:
Как раз утром туда записалась.
Рентген аппарат хороший, одну проекцию делают? А то что-то даже забыла спросить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:43     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Всем доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать рентген грудной клетки?
В Смитре сказали, что делают по направлению и без признаков орви и кашля.
Муж кашляет, но у него часты бронхиты, а в пк идти страшно, можно еще что словить.
Писали, что можно сделать рентген в институте гигиены на Пархоменко. Насчет направления не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:48     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Сална
А я все думаю про герпес, по статистике практически у всех людей есть герпес, почему же он тогда не защищает от короны как она говорит :aga-aga:

Потому что видео выложено для лайков и подписчиков.
Всегда найдутся те кто хайпнет на отрицании очевидного. Потому что люди сами хотят верить в чудо, и в то что само пройдет. Даже не смотрела бегло пробежавшись по описаниям. Не сбивать темпертаруру, не лечиться, радоваться герпесу-это уже маркеры, что открывать это видео даже смысла нет.
Про герпес-только ленивый не слышал в последние годы, что частый герпес-это повод посетить иммунолога, так как это сигнал о том, что иммунитет упал и организм не справлятся с герпесом, который есть у всех, но при нормальной работе иммунитете сидит тихо и не высовывается.
Активизируется он именно тогда, когда в организм еще что-то попало и ослабило иммунитет. То есть если языком этой тети говорить, из того что было в цитате, то герпес не кидается Акелой на все что пытается проникнуть в организм, герпес рад и счастлив что силы организмы подорвутся если другой вирус " придет" и появляется шанс " разгуляться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
НАДЮЛЯ
Академик
Академик

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 25859
В дневниках: 54
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:50     Ответить с цитатой

Sonetta
Спасибо. Пытались дозвониться туда вчера и сегодня , не получилось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 11:54     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
У нас с дочерью при короне тоже кд сильно сбились, дней на 10 раньше начались. Я бессимптомно переносила и на тот момент не знала о вирусе и прям разволновалась, т.к. подобного никогда не было. Дочь болела средневыраженно, так цикл с августа до сих пор пошаливает, у меня ттт вроде вернулось в нормальное русло. И еще ей очень сильно дало по неврологии. К врачам пришлось идти.

А какие неврологичские проявления бывают после?
На что внимание обращать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:02     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рекомендации :-)

Добавлено спустя 31 секунду:

Ничего не поняла, а какая связь с герпесом? Это что-то новенькое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:03     Ответить с цитатой

$@$
Неврологические проявления не внезапно возникли, а давние болячки обострились. Где тонко, там рвётся. Поэтому конкретный симптом специфичен только для нее, но не для окружающих.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАлёнА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.08.07
Сообщения: 2686
В дневниках: 345
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский район - Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:04     Ответить с цитатой

Ами писал(а):
zozuka писал(а):
Sonetta
У таких экспресс тестов низкая достоверность, не более 35%

Дайте пожалуйста ссылку на источник информации. Просто они работают как тест на беременность, получается что и в них 35% :aga-aga:


Тоже хотела про эти тесты спросить, насколько они достоверны. Я сдала сегодня такой. Сначала сделала, с потом подумала, но что уж сделано.
У меня ПЦР положительный, а экспресс тест не выявил никаких антител. Ни М, ни G. Вот и какой тест ошибается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Onlinekate
Вот это видео обсуждаем:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43196
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2020 12:06     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ
Сегодня - выходной там, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 52 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах