Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Карамельки лета 2019
Домик 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Весна2018
Привет!!!

О, у нас у мелкого с зубами жесть, откололся передний зуб. суббота, я обзваниваю все клиники, везде запись на пн-вт, нашла одну, которая через час нас приняла, сказали кариес, прописали гель

Зато теперь у меня сы боится до истерики всех врачей, хотя ему не сверлили, ни ковыряли ничего, просто ручной осмотр в 3 секунды

вчера в пк ходили прививку ставить, так он в входную дверь пк вцепился и говорит "не хочу" :haha:
еще и на педиатора наорал "отстань, отстань", папа научил :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Axi2 писал(а):
Весна2018
Привет!!!

О, у нас у мелкого с зубами жесть, откололся передний зуб. суббота, я обзваниваю все клиники, везде запись на пн-вт, нашла одну, которая через час нас приняла, сказали кариес, прописали гель

Зато теперь у меня сы боится до истерики всех врачей, хотя ему не сверлили, ни ковыряли ничего, просто ручной осмотр в 3 секунды

вчера в пк ходили прививку ставить, так он в входную дверь пк вцепился и говорит "не хочу" :haha:
еще и на педиатора наорал "отстань, отстань", папа научил :haha: :haha: :haha:

Какая прелесть :haha:
Добавить нечего, посмеялась прям, представила)))

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Весна2018
:mrgreen: :roll:

Что говорите?)))

Ну вот ни в олном, так в другом развивается всегда. Наш молчун, но бегает в футбол гоняет чуть ни профессионально :haha:
Папа учит мяч обрабатывать, в 3 говорит в секцию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Весна2018 писал(а):
успокоила, что в армию с коробкой каши все равно не пустят)

5ballov Класс! Я бы тоже за такого педиатра держалась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Axi2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3330
В дневниках: 14
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро!
Такой вопрос: есть ли среди нас юристы, которые могут грамотно составить исковое заявление о вступлении в наследство, с нюансами (не за бесплатно, естественно), а то я нашла адвоката. а он мне сумму в 20 000 назвал. А мне просто иск составить, в суде не надо представлять и защищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поля П
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.18
Сообщения: 491
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Всем привет. Давно сюда не заходила.
Sane4ka поздравляю :in_love: смело. Я тоже хочу доченьку, но боюсь маленькую разницу и что будет опять мальчик :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.10
Сообщения: 571
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Поля П писал(а):
Всем привет. Давно сюда не заходила.
Sane4ka поздравляю :in_love: смело. Я тоже хочу доченьку, но боюсь маленькую разницу и что будет опять мальчик :haha:
вы повторно эко делать будете или уже сами дальше планируете?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Весна2018 вот мои так же если еда не в пюре то есть не будут, наверно чувствуют что Мама лентяй и из банок проще кормить :haha: , и зубы как то очень медленно растут особенно у Юры у нас до сих пор 6 зубов только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поля П
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.18
Сообщения: 491
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 22:31     Ответить с цитатой

ira15 писал(а):
Поля П писал(а):
Всем привет. Давно сюда не заходила.
Sane4ka поздравляю :in_love: смело. Я тоже хочу доченьку, но боюсь маленькую разницу и что будет опять мальчик :haha:
вы повторно эко делать будете или уже сами дальше планируете?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Весна2018 вот мои так же если еда не в пюре то есть не будут, наверно чувствуют что Мама лентяй и из банок проще кормить :haha: , и зубы как то очень медленно растут особенно у Юры у нас до сих пор 6 зубов только

Нам без эко никак🤷‍♀️
Ого бедняги, у вас ещё все мучения впереди. Нам чуть чуть осталось уже по 15-17 зубов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2020 13:49     Ответить с цитатой

Девочки всем привет :obnim:
Давно не забегала :oops: :haha:
Саша, поздравляю! Лёгкой беременности :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Поля П
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.18
Сообщения: 491
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 22:44     Ответить с цитатой

Девочки привет. Кто у нас опытные мамочки, подскажите какую обувь лучше брать малым на зиму. Валенки или ботиночки.

Добавлено спустя 29 секунд:

:eek: :aga-aga: голову уже сломала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 10:24     Ответить с цитатой

Всем привет :)
И я подползла :)

За два месяца много произошло.
Съездили с сестрой и моими детьми в сентябре отдохнуть немного, по 4 дня в Адлере, Питере и Петрозаводске. Муж остался дома работать.
В адлере подхватили ротавирус, всех достал, всех рвало, потом еще заражали по цепочке всех, у кого жили :( в Петрозаводск еще наша мама приезжала, там наши родственники живут, её тоже не обошло стороной 🤢

После Петрозаводска, когда вернулись, домой, через неделю нас достал ковид. Правда всё так не понятно с ним. Примерно одновременно я, мама и сестра заболели. Температура небольшая до 37,8. У меня горло сильно болело, сестра вообще думала, что гайморит обострился, дали ей больничный дома сидеть. Маме к выходным стало получше, и она поехала к родственникам в деревню на выходные. А в воскресенье на первом автобусе скорее оборатно домой, так как в субботу вечером поняла, что запахи не чувствует, нос при этом дышит. В воскресенье вечером запахи перестали чувствовать уже и мы с сестрой.
В понедельник они с мамой сдали мазок. У сестры подтвердился ковид, у мамы нет. Очень странно прямо. Я сдала мазок через неделю после них, что тянула не знаю, сначала ждала результаты мамы и сестры, потом еще чего-то ждала пару дней. В общем у меня анализ тоже отрицательный, возможно поздно сдала и фиг знает. В итоге без запахов мы были неделю, лечились антибиотиками, арбидолом, грипфероном. Я до сих пор немного покашливаю. Мама с сестрой работают в одном месте, у них у сотрудников многих тоже примерно в то время ковид подтвердился.
Самое смешное, что сестра сидит официально с ковидом, контактных у нее никто не спрашивал, мама была на больничном с орви на 2 недели. По истечении двух недель надо выходить на работу, т.к.больничный дальше не продлевают. В общем мама на работе попросила второй раз сдать пцр, чтобы уже без зазрения совести на работу и никого не заражать, второй раз тоже отрицательный анализ. А сестра уже месяц сидит на больничном, потому что она официально с ковидом и надо два отрицательных мазка получить.
Я сдала на той неделе кровь на антитела, кровь показала, что они есть, которые короткие, не длительные. В общем до сих пор особо не понимаем ковид это был или нет, но больше на него похоже.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Вчера сын прыгал, изображал человека-паука. В итоге неудачно приземлился на ногу, видимо голеностоп подвернул, сегодня немного опухло. Решили в садик не вести, понаблюдаю дома за ним.

Эмилька растет, радует нас :) зубов у нас много :) в августе начала сокращать кормления, оставила только ночные. И сразу пришли монстры. Сейчас только перед сном ей даю грудь, но надо и это уже убирать. Сегодня она спала без просыпания до шести утра :) а у меня задержка уже неделю! Купила тест на беременность, но нет, одна полоска. Вот думаю, цикл так еще не стабилизировался что ли? Хотя уже два раза всё вовремя было...

Еще Эми с начала октября пошла в частный садик :) ходит уже на целый день. Правда делали перерывы на то время, Пока я болела, сегодня вот тоже не пошли, с сыном за компанию дома осталась. А так вообще хорошо ходит в него, ттт :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Axi2
Да уж, бумажная волокита в нашей стране бесит... Пусть у вас как можно гладко весь процесс пройдет

Sane4ka
Саша, как беременность протекает? :)

Добавлено спустя 34 секунды:

Весна2018
Катя, тебе явно надо рассказы писать. Читать очень увлекательно )))
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sane4ka
Кладезь знаний 2021
Кладезь знаний 2021


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 17328
В дневниках: 629
Откуда: Кольцово
Карта № 090909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Амедина
Привет, спасибо, пока тьфу тьфу.
Волнуюсь перед каждым узи, через неделю первый скрининг уже, я все переживаю как бы с моими делениями нормальный человек сложился.
В 1 триме пишем, девочки наши иногда заходят почитать)

Путешествия у вас, конечно, атас!

Эмилька молодец какая, целый день в садике, это она у тебя уже, получается, и кушает сама, и на горшок ходит?)

Добавлено спустя 45 секунд:

Поля П
Гильчонок
Спасибо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Амедина
Студент
Студент


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 1655
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 11:39     Ответить с цитатой

Sane4ka
Не, на горшок еще не ходит. Хотя вот сегодня с утра сходила на него неожиданно :)
Кушать сама может, но иногда до конца не доедает. Воспитатели там многих докармливают. Ну и горшку учат :)
_________________
Я из Красноярска :)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гильчонок
Академик
Академик

На сайте с 04.08.11
Сообщения: 14973
В дневниках: 1976
Откуда: Заельцовский район, 30 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 13:38     Ответить с цитатой

Поля П
Мы унтоваленки купили.
Вообще я всегда за ботиночки
Амедина
Ничего себе в садик ходите :in_love:
Большие уже :give_heart:
С болячками сейчас вообще туго, у нас в пк вообще все заболели. Вызвать не кого.
Sane4ka
на удачное УЗИ :obnim: все будет хорошо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 14:45     Ответить с цитатой

Амедина
Эмилия умница! Уже в садик ходит... Как время быстро летит.
Sane4ka
@@@@@ На хороший скрининг.
Поля П
Мы уже сейчас ходим в зимних ботиночках. Но вот недавно пришлось с коляской далеко идти - ноги холодные. Если ходит в них- все норм.
А ведь еще не зима. Купили еще и валеночки.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Девочки, а родничок у ваших деток закрылся? У нас что-то еще нет. Хотя и витамин Д даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Весна2018
Студент
Студент


На сайте с 25.03.18
Сообщения: 1859
Откуда: Северск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Всем доброго дня, мои девочки!!!)))
Подсела я на первый трим в болтушках капитально :haha:
Так что Сашенька, ты там девочек провоцируй на долгие беседы, чтобы я не скучала))) вот сегодня молодцы...больше 10 страниц уже наболтали)))
Sane4ka
За тебя всегда словечко перед сном в небесную канцелярию шепчу :give_heart: чтобы все было хорошо)))
Genny79
Гильчонок
Амедина
Поля П
ira15
Как же я рада вас снова видеть здесь!!!))) Соскучилась очень)))
Sane4ka
Я тут хвалилась, что Мишутка болтает...ты поди уже подумала, что мы вечером с ним чаек швыркаем и беседы ведем))) это я так выразилась :haha: просто он первые слоги слов говорит и все просьбы понимает. Вроде и никогда не показывали и не просили...а сразу делает) супер парень у меня)))
ira15
С едой беда беда прям :aga-aga: отказался теперь и от банок...вот только ничего другого есть так и не хочет. Блин! И жует с трудом. Теперь вообще только каши остались) и зубов у нас тоже только 6! Видно, что на подходе штук 8...все десна набухшие, может потому и не ест...вот ждем)
Амедина
Ооууу спасибо))) вот знала, что в чем то есть у меня талант))) не только есть на ночь и мужа насиловать :lol:
Ты тоже так подробно все про вас написала :in_love: я прям прожила вместе с вами эти два месяца))) пусть у сынишки все быстро пройдёт и детки не болеют) и вам всем здоровья...
В детский сад уже ходите! Круть))) Ариша тоже начала ходить нормально после карантина, уже привыкла и ей прям нравится) Мишку тоже уже ждут...звонили, а толку...ещё не ходит, не жует...да и педиатр нам дал справку отсрочку до 2хлет, мы ж на контроле...кровь ежемесячно сдаём и витамины колем. :aga-aga: что ж поделаешь, мальчик мой у меня непростой)
Genny79
У Миши родничек прям очень рано закрылся...уже в 5мес зарос. Тоже не айс...узи головы последний раз так и не смогли сделать. Сказали, если будут проблемы, то томография :eek: ага, щас) а у вас, что доктор говорит?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 69 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах