Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2406
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Sonetta писал(а):
Цитата:
⚡️На территории Великобритании с 4 ноября на месяц вводится карантин, закроются пабы, рестораны, непродовольственные магазины, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.


Школы и университеты продолжат работать :aga-aga:

Источник:
Код:
https://www.rbc.ru/society/31/10/2020/5f9db6c49a79471a9c090f46


Муж позавчера улетел в Польшу, а там суточный прирост больше, чем в России (а населения в несколько раз меньше). В новостях пишут, что детей на дистанционку отправили, рестораны, кафе и бары только навынос работают. Визу на полгода, кстати, без проблем выдали.


Последний раз редактировалось: Mashabeykoz (Вс Ноя 01, 2020 12:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1118
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:58     Ответить с цитатой

lioleck
претор, 168, смотря где вы территориально. ИМХО, прямо сейчас вам врач и не нужен, запишитесь дней через пять
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 27 дней
Ксюшке 14 лет 11 месяцев
Тасеньке 7 лет 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 11:59     Ответить с цитатой

Ну вот и я вслед за мужем свалилась. Он уже махом на поправку пошёл, температуры нет. Правда притупились запахи. Антибиотики так и не пил. У меня температура 37,5 - 38. Запахи тоже притупились. Болит все тело, к коже в определённых местах прикасаться не возможно. Завтра хочу в пк идти. Все равно врача не дождёшься. Тем более, мне больничный не нужен,.вообще никто не отреагирует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:04     Ответить с цитатой

iarinel писал(а):
Ну вот и я вслед за мужем свалилась. Он уже махом на поправку пошёл, температуры нет. Правда притупились запахи. Антибиотики так и не пил. У меня температура 37,5 - 38. Запахи тоже притупились. Болит все тело, к коже в определённых местах прикасаться не возможно. Завтра хочу в пк идти. Все равно врача не дождёшься. Тем более, мне больничный не нужен,.вообще никто не отреагирует

Для чего идти, если больничный не нужен!?
Вызывайте на дом, для чего разносить заразу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
О_лесик
Профессор
Профессор

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 6506
В дневниках: 51
Откуда: Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:05     Ответить с цитатой

iarinel
Зачем тогда в поликлинику идти :oops: ?
Лечение такое же как у мужа... Постельный режим, обильное питье и пока без антибиотиков обходиться :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:06     Ответить с цитатой

ANSO
Это вообще за гранью, а недостаток кислорода не вредит организму, я в шоке просто
У меня папа неделю лежит в Барнауле в 5 больнице в палате интенсивной терапии под кислородом, когда увозили в госпиталь сатурация была 86, сейспс 94, говорит и анализы берут, и говорят что колят и от чего, и есть даже заставляют. 80 лет ему в этом году исполнилось , а маме 75 - дома болеет, ттт полегче ей.


Последний раз редактировалось: Флориана (Вс Ноя 01, 2020 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:07     Ответить с цитатой

iarinel
А зачем тогда в поликлинику пойдёте, раз больничный не нужен? Спокойно дома сидите и лечитесь морсиками и витаминами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:11     Ответить с цитатой

ДоТка
Мы уже вызывали врача, 5 дней никого не было. Боюсь, что ситуация за неделю не изменилась. Причём в call-центре так и сказали - хотите попасть к врачу - идите в пк

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

zozuka
Я вот на папу посмотрела, как он 5 дней морсиками лечился, за 5 дней кт 2. Я не очень хочу повторять этот опыт на себе. Может я и мнительная, но мне так спокойнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:15     Ответить с цитатой

iarinel
Можно сдать самим мазок, если положительный, анализ передадут в Роспотребнадзор,а они передают в поликлинику. Но это тоже не быстро, мне из поликлиники через неделю перезвонили, пару раз звонили из поликлиники, спрашивали состояние и нужен или нет больничный.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

iarinel
Ну у папы возраст и скорее всего сопутствующие, я ничем не лечусь, много пью и витамин Д и С, на этом все. Лекарство от коронавируса не существует, в поликлинике всем назначают антибиотики для профилактики и противовирусные. Смотрите по состоянию своему, замеряйте сатурацию и не паникуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:20     Ответить с цитатой

zozuka
Я не знаю, на моем опыте мазки работают 50/50. У папы отрицательный. У семьи, контактной по ковиду, все переболели с темой под 40, то же отрицательные. Как вот этим мазкам верить?
Посмотрю как сегодня будет, надеюсь на улучшение. Муж тоже говорит, рецепты есть все - лечись.
Возможно действительно стоит подождать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Подскажите,кто какие маски берет, желательно с Вайлдберриз, одноразовые. Купили маски,не из дешёвых совсем,не могу дышать нормально в них,толстые,вчера ходили пока по магазину,голова разболелась.Может,кто подскажет проверенные, дышащие,буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:22     Ответить с цитатой

zozuka писал(а):
iarinel
А зачем тогда в поликлинику пойдёте, раз больничный не нужен? Спокойно дома сидите и лечитесь морсиками и витаминами.

Такие интересные веяния в обществе))) зачем в поликлинику. Как минимум чтобы прослушали легкие нормально и если что, то хотя бы рентген назначили))) либо может у человека и вовсе бронхит, ларенгит, и не нужны никакие антибиотики. Или может ангина и наоборот нужны, но не разрекламированный азитромицин, а флемоксин к примеру.
Температура не только на корону.
Вот прямо все сейчас должны с температурой сидеть и ждать когда до них очередь дойдет и врач дойдет до них. Да и на терапевтов тоже нагрузка. То ли люди сами придут по очереди, то ли каждого обойти по адресам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:27     Ответить с цитатой

$@$
В поликлинике просидишь 4-6-10 ч и ещё тяжелее заболеешь от усталости, от новой порции вирусов. Лучше это время дома в спокойной обстановке поспать. Организм спасибо скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:31     Ответить с цитатой

[=quote]Я его стала терроризировать, чтобы выпросил ОАК, он говорит, ты не представляешь, что тут твориться. Никто[/quote]
Дааа ,а как девочка врач из Москвы говорила про анализы чуть не каждый день. А кислорода у нас тоже в стране не хватает.
Цитата:
Минпромторг запросил у металлургов данные о возможности производства кислорода на фоне сообщений о его дефиците из-за коронавируса. Заводы могут начать производить медицинский кислород вместо технического, если получат лицензию

может скоро восполнят дефицит . А медикам бедным ,что остаётся ,только врать ,что не положен. Жалко всех и больных и медиков. Никто всё таки не думал ,что такая Ж будет. Ну и русская натура ,пока петух не клюнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:32     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

А что вводить, у нас уже поздно вводить, мне кажется. Процентов 10 Новосибирска болеют или вирусоносительствуют, по моим прикидкам.

Да кого там 10, наверное уже все 25% есть, если не больше. У нас же диагноз у врачей в ПК "орви", "бронхит" и прочее, а потом эти якобы не ковидные каждый по 100 человек заразил.

З. Ы. Хотя вот папа жил же со мной 4 дня в самый разгар симптомов и не заразился, ттт, инкубационный период уже вышел.
Мама общалась на 12й день моих симптомов, тоже норм вроде как.
А вот брат вообще не общался, сидит сейчас без запахов и вкусов, пцр отрицательный, хотя и температура высокая была и все симптомы ковида собрал. Пцры эти полная лажа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 89 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах