Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Читательский квест-2020
Игра окончена! Ходы не разыгрываются, отчеты принимаются до 31 декабря включительно!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 12:47     Ответить с цитатой

обычная мама
Отчет принят!
18 ход, поле 18, Книга из серии PocketBook
Ссылки поправила, спасибо! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15730
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 13:46     Ответить с цитатой

1. Номер 14
2. Литература стран Латинской Америки
3. Пауло Коэльо "Валькирии"
Код:
https://mybook.ru/author/paulo-koelo/valkirii/

4. Ну и чушь! :eek: Когда-то раньше я прямо любила Коэльо, поэтому была рада, когда вспомнила, что он тоже относится к литературе Латинской Америки. Но что-то пошло не так - то ли Коэльо уже не тот, то ли я переросла эти книги. Причем, начала одну - бросила, потому что муть какая-то бессмысленная, начала вторую - тот же эффект.
"Валькирии" - условно-автобиографичная книга о том как начинающий писатель Пауло поехал со своей женой в пустыню, чтобы прожить там сорок дней и встретиться со своим ангелом хранителем. Я как-то ожидала, что это аллегория и будет книга о поиске себя. Но нет, он именно маг, способный менять мир вокруг. Только не очень понятно, где же он его все-таки меняет. И ждет именно библейских ангелов. Только не очень понятно, почему считает, что именно к нему они придут, и зачем ему вообще это. Очень высокопарно и очень бессмысленно. Единственное, что в этой книге хорошее - красивые описания пустыни.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2536
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 15:28     Ответить с цитатой

1.6
2. 5 ход - Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ». Задание:
Прочитайте книгу, написанную в XX веке
3. Фэнни Флэгг " Жареные зелёные помидоры в кафе «Полустанок»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000307207-zharenye-zelenye-pomidory-fenni-flegg

4. Давно лежала у меня в хотелках эта книга. Когда выпало мне это задание, начала копаться в своем виш-листе, а там что то одно новье :haha: , когда добралась до этой книги, решила прочитать ее и не пожалела. Настолько прям "мое" произведение оказалось. А еще благодаря этой книге я открыла для себя такое явление как аудиокнига. :oops: почему я раньше не слушала книги? Ощущения прям из детства, когда мы слушали сказки на пластинках.
О самой книге писали уже многие здесь, это повествование об Америке, начиная от 20-х годов и до 80-х. Повествование ведется от разных участников, с разных ракурсов. И совершенно не по хронологии. Меня просто покорили все участники этой саги. Я, как Эвелин Коуч, которая со временем стала приезжать в "Розовую террасу" не столько к своей свекрови, и только потому что положено навестить пожилого человека, а для того, чтобы услышать продолжение истории о Третгудах. Я прям выкраивала свободные минутки, чтобы воткнуть наушники в уши, чтоб скорее узнать, что там произошло дальше.
Очень трогательное и эмоциональное произведение, когда всей душой переживаешь за героев книги, как за своих близких.
А еще очень американское. Даже если не брать в расчет негров и все эти перипетии с расизмом.
Это, знаете, как продолжение фильма "Форрест Гамп" (там тоже про Алабаму). Очень ярко отражается менталитет американцев.
Одним словом, рекомендую всем, кто еще не читал. 10 из 10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 20:55     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 33, Книга из новогоднего флешмоба-2019 на LiveLib

3. Кэтрин Стокетт "Прислуга"

4. Как же я так долго ходила мимо этой книги, ума не приложу. Слышала о ней, читала отзывы, но почему-то считала, что не моё. Моё! Проняло до кончиков пальцев... Особенно трогательно, что книга автобиографична. Теперь в принципе заинтересовала тема расизма прошлого века. Посмотрела и кино Прислуга, но смотреть надо, конечно, только после прочтения книги, тогда многие детали обретают смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 22:40     Ответить с цитатой

1. 18
2.11 ход, поле 11, 100 лучших романов XXI века по версии журнала «Афиша»
3. "Не отпускай меня" Кадзуо Исигуро
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002045434-ne-otpuskaj-menya-kadzuo-isiguro

4. Ох, ну и жуткая книга. Очень трудно что-то рассказать, не делая спойлеров. Книга страшнее, чем "Дом, в котором" Петросян, если читали. Жуткая именно тем, что ничего такого, что у нас ассоциируется со страшной книгой: убийств, смертей, крови, болезней, мучений, жутких жизненных ситуаций - в книге нет. Очень спокойное и ровное повествование, воспоминание девушки о своем детстве в закрытой школе и настоящей жизни и работе. Спокойная Англия с описанием видов и холмов. Автор, конечно, гениален, и как у любого гения хочется спросить: как вообще можно было придумать такое? 10 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 17:36     Ответить с цитатой

1.55
2. Ход 16, поле 16, Книга — номинант или лауреат премии «Просветитель».
3. Дарья Варламова, Антон Зайниев "С ума сойти! Путеводитель по психическим расстройствам для жителя большого города"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002619074-s-uma-sojti-putevoditel-po-psihicheskim-rasstrojstvam-dlya-zhitelya-bolshogo-goroda-darya-varlamova

4. Очень познавательно. Книга о психических расстройствах, которая написана достаточно просто и понятно. Без драматизации, но и без излишней легкомысленности. Было полезно прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 22:47     Ответить с цитатой

Aysa
Отчет принят!
5 ход - выпало 3, переход на поле 11, На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение
Подходят книги любого жанра, в том числе нон-фикшн

Добавлено спустя 10 минут:

Fanny Kapl@n
Отчет принят!
6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Подрастешь — поймешь: главный герой — несовершеннолетний

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
10 ход - выпало 5, переход на поле 38, Детектив/триллер

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Наташка
Отчет принят!
12 ход, поле 12, Социально-психологические драмы

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Энн:)
Отчет принят!
17 ход, поле 17, Книга с профессией в названии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 15:01     Ответить с цитатой

Уважаемые участники!

Прошу вас пройти опрос в Болталке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 16:40     Ответить с цитатой

1.21
2.поле 4, Книги издательства «Самокат»
3.Парр "Вафельное сердце"
Код:
https://www.bookol.ru/detskoe/detskaya_proza/298754/fulltext.htm


4.Отличные детские рассказы о Трилле и Лене.Они соседи,описываются их проделки,совместные чаепития и просто жизнь.Очень напоминают рассказы Носова,такие же яркие и смешные.

2.переход на поле 11. На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение.
3.Сиболт" Почти луна"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=116527&p=1


4.Главная героиня уже многие годы ухаживает за своей 88 матерью.Отношения матери с дочерью почти всегда были ужасны,полусумасшедшая мать,прикрывающий ее отец и соседи,ненавидящие мать,а вернее ее поступки.Взаимоотношения с матерью казались противостоянием, жестокой борьбой.
В этом ужасном и сумасшедшем мире росла и взрослела Хелен.
Автор погружает нас в прошлое, и тут же в настоящее.
Хелен достигла точки,после которой вроде возврата нет. Она убила свою мать ,спрятала ее тело в доме.Соблазнила сына подруги и бросилась в бега.
Книга производит ужас,от поступков взрослой женщины,оправдания нет для нее никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 18:09     Ответить с цитатой

1. 44
2. Выпало 2, переход на поле 37, Книги с названиями времен года
3. Сара Джио "Ежевичная зима"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003446203-ezhevichnaya-zima-sara-dzhio

4. С современной зарубежной литературой я как-то "на расстоянии вытянутой руки". При выборе книги меня привлекло название, которое показалось мне каким-то непонятным, поэтичным и интригующим. На деле оказалось, что "ежевичной зимой" синоптики в Америке называют период холодов и снежной погоды в теплое время года.
Повествование чередуется от имени двух героинь: Веры Рэй, которая жила в Сиэтле в начале 30-х годов и журналистки Клэр, получившей задание написать очерк о внезапном весеннем буране, в 2011 году.
Начав изучение и подготовку материала для написания очерка, Клэр обнаруживает, что точно такая же "ежевичная зима" была в Сиэтле много лет тому назад и именно в этот буран пропал трехлетний мальчик по имени Дэниэл Рэй. Клэр пытается докопаться до истины и узнать обстоятельства пропажи ребенка, а также его дальнейшую судьбу... Могла ли предположить Клэр, насколько она связана с этой давней историей?

Не смотря на то, что я не являюсь поклонницей данного жанра, книга мне понравилась. И хотя, уже прочитав половину, я стала догадываться о взаимосвязи героини нашей современности с историей произошедшей почти 80 лет назад, я дочитала книгу до конца. Как пишет сама автор в послесловии, это в большей степени история материнства.Но я для себя увидела иную нить, которая очень важна в это книжной истории. Любящим людям нужно разговаривать друг с другом, не нужно бояться, не нужно скрывать и додумывать за другого человека и тогда есть шансы на самое благоприятное развитие событий.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23063
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Если вдруг у меня закончится игра на большой карте)
А жетон "НЕ ХОЧУ" сохраняется? :oops: Я его не использовала.

1. Участвую 2 раз.
2. Прохожу 2 раз.
3. Правила прочитала и поняла, обязуюсь соблюдать.
4. Выбираю малую карту.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 23:32     Ответить с цитатой

МарINA
Отчет принят!
3 ход - выпало 1, переход на поле 12, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Наргиза
Отчет принят!
6 ход - выпало 5, ФИНИШ! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)

Жетон сохраняется до конца игры, то есть до конца 2020 года :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 23:50     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 38, Детектив/триллер

3. Борис Акунин "Парус одинокий"

4. На сей раз судьба заняла Фандорина в уральскую глухомань. Этот жанр он назвал ностальгический детектив, и речь в нём идёт о бывшей любви главного героя, чьё жестокое убийство он поехал расследовать... Ещё раз люблю Акунин. Он каждый раз неповторим, хоть и узнаваем. И в комментариях не нуждается, конечно, рекомендую всем читать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

1. 1

2. Прохожу карту 6 раз.

3. Выбираю малую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 0:05     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Отчет принят!
11 ход - выпало 4, ФИНИШ! Вы закончили игру! ЖрдщзЖ
Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход, поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Мой отчет

1. 60
2. Поле 5, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР)
3. Борис Бондаренко «Пирамида» (1978)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000310731-piramida-boris-bondarenko

4. Сначала книга не пошла, а потом как закрутилось! Я не ожидала, что роман про физиков-теоретиков может принести столько удовольствия. Особенно отрадно, что нет идеи «догнать и перегнать Америку» в контексте того, что нужно утереть им нос. Есть соревнование команд, кто вперед откроет новое и сорвет куш, но это и есть одна из целей научных открытий.
Дмитрий — сложный человек, наверное, как и любой талантливый. Очень хорошо показаны его метания, сомнения, разочарования, а вот к победам он относится спокойно. Хватило места и человеческой составляющей жизни героев, что очень приятно. У каждого своя судьба, личная история, к счастью, с хорошим продолжением.
Очень трогательны воспоминания Дмитрия о войне, ведь она правда была совсем недавно относительно времени, о котором идет речь в книге. Описаны его чувства по-настоящему, без пафоса и патетики, а очень по-человечески.
Роман очень рекомендую, это одна из лучших книг моего читательского года. Оценка 10/10

3 ход - выпало 6, переход на поле 11, На второй взгляд: прочтите книгу автора, у которого вы до этого читали только одно произведение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2020 21:52     Ответить с цитатой

1. 1

2. поле 1, Классика (отечественные и зарубежные книги, написанные до 1960 года включительно)

3. Вильям Шекспир "Гамлет, принц Датский"

4. В комментариях, конечно, не нуждается. Перечитываю периодически, чтобы освежить в памяти. Благодаря читательскому квесту стала чаще освежать в памяти классику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 89 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах