Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:05     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
Нос промывать
Долфином хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮЛИКК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:06     Ответить с цитатой

ольгатов
Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:07     Ответить с цитатой

ЮЛИКК писал(а):
:shock:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

попромываю нос тогда что ли, хотя там ничего нет

Гигиена носа важна также как и гигиена рук, это вам любой врач скажет. Можно просто аквалором пшикать, короче без фанатизма.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:09     Ответить с цитатой

Вот и я с очередным проблемами. Только папа поправился, правда, не выписывают его с больничного - со высокое. Супруг заболел. Первый день - температура 38,5, второй день 37,5. Сегодня к вечеру опять 37,5. Сходил в пк, на удивление попал быстро к врачу. А вот больничный выписывали долго, пришлось в очереди сидеть. Прописали антибиотики амоксиклав. Он категорически против, отказывается пить. Договорились, что ждём положенных 5 дней с температурой, если не отступит - начнём принимать. Кашель небольшой. Слабости сильной нет. Если у папы температура без парацетамол не снималась и держалась 6 дней, мы побежали на рентген. То здесь даже и не знаю. Вроде и не нужен пока этот рентген. Что-то я в растерянности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:17     Ответить с цитатой

ЮЛИКК
У меня уже больше недели отсутствие обоняния, иногда повышалась температура до 37.3, ну и состояние как будто не высыпаюсь постоянно. Выявила случайно, сдала пцр и стала счастливым обладателем "+"
Посмотрите про КТ когда рекомендуют и кому👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:18     Ответить с цитатой

iarinel писал(а):
Вот и я с очередным проблемами. Только папа поправился, правда, не выписывают его с больничного - со высокое. Супруг заболел. Первый день - температура 38,5, второй день 37,5. Сегодня к вечеру опять 37,5. Сходил в пк, на удивление попал быстро к врачу. А вот больничный выписывали долго, пришлось в очереди сидеть. Прописали антибиотики амоксиклав. Он категорически против, отказывается пить. Договорились, что ждём положенных 5 дней с температурой, если не отступит - начнём принимать. Кашель небольшой. Слабости сильной нет. Если у папы температура без парацетамол не снималась и держалась 6 дней, мы побежали на рентген. То здесь даже и не знаю. Вроде и не нужен пока этот рентген. Что-то я в растерянности

Мне тоже прописали амоксиклав. Но, поскольку считали, что это ангина, а не КВ, то пить я его начала с первого дня температуры (все равно без антибиотика ангину вроде как не вылечить). Не, потом все равно температура поднялась опять (когда закончила пить антибиотик), и пропила второй, потом третий... Но в итоге, можно сказать, отделалась легким испугом. Легкие почти не пострадали. Врач сказала, что амоксиклав не дал распространиться инфекции сразу, притормозил. Ну, она в других терминах сказала, но я так поняла суть. Я не спец. Но в данном случае склонна ей верить.
Кстати, у врача мы были вместе с мужем. У него ту же ангину диагностировали, и то же лечение назначили, хотя у него и температура была ниже 38. Он еще легче чем я перенес. Учитывая, что он гипертоник, я этому ну о-о-ооооочень рада!
Расскажите про это своему мужу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iarinel
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Тамири
Спасибо большое. Расскажу. Буду убеждать, что это необходимость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Девочки, у кого есть бактерицидные лампы дома, подскажите какую взять


Смотря для чего Вам она, если нос рот лечить и не малышам то и Солнышко простое подойдет и по цене экономно. Если покруче то квазар например, если только воздух то рециркуляторы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Даньчик
Для дома, обезораживать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Флориана писал(а):
Даньчик
Для дома, обезораживать


У меня был квазар, ребенок разбил никак не можем починить :evil: Мне нравился и поверхности можно кварцевать и воздух на рециркуляторе, но стоимость высокая больше 7000тыс., поверхности и солнышко может кварцевать 2000тыс стоит около., воздух отдельно это рециркуляторы или мойки воздуха незнаю сколько стоят даже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:29     Ответить с цитатой

iarinel
умный у вас муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:33     Ответить с цитатой

Девчат уже было в темах где то сходу не могу найти, кто делал ингаляции при КВ с чем делали? Знаю что некоторым категорично не разрешали... У мамы трахеит вроде (врач послушала, рентген чистый), но кашель не выносимый, бромгексин и Ацц не помогли 10 дней, перешла на амброксол, чем можно ингаляции делать параллельно, чтоб хуже не стало?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:38     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
На Алтае другое гос-во?
Как я читаю ,так и в Новосибирских аптеках лекарств нет . Они говорили ,что уведомительная система нисколько ситуации не улучшила. На следующей неделе собираются всё решить .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zozuka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 930
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:39     Ответить с цитатой

Даньчик
А если просто физраствором подышать? Или физраствор+беродуал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
diagnjz
Студент
Студент

На сайте с 02.12.12
Сообщения: 2515
В дневниках: 108
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Никто не пристраивает очередь на кт случайно?
_________________
Пессимист откладывает на черный день, оптимист - на светлое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах