Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 21
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 18:48     Ответить с цитатой

natalia_vita
как раз вирусное заболевание есть (если тест ковид+), но бактериальная инфекция не присоединилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:07     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Сална
студенты и сдают на сертификат, база знаний и умений для работы медсестрами у них после 3 курса есть

у меня нет сестринского сертификата - мы просто со второго курса "ставим уколы", у тебя каждый год месяц летней практики - 3-4 курсы в стационаре, 5 курс в ЖК и поликлинике, ходишь по вызовам и как патронаж. В течение учебного года так же ходишь на вызовы в поликлинике, учишься оформлять больничный лист.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

natalia_vita писал(а):
Получается если СРБ в норме, то вообще вирусного заболевания нет....Но повышение темп есть, до 37.
никто не ставит диагноз по одному клиническому показателю, лаборатория могла ошибиться или у вас это индивидуальная особенность такая :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:14     Ответить с цитатой

llazy

В этом году изменились условия допуска мед.персонала к работе в связи с коронавирусной инфекцией

Скрытый текст:
https://medobr.com/news/kak-izmenilis-usloviya-dopuska-medikov-k-rabote-v-2020-godu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:17     Ответить с цитатой

Муж бегал сегодня по поликлинике, искал информацию, где наши анализы и что с больничными, так как вчера так никто и не пришел и не звонил. Обежав всех возможных ответственных лиц, включая главврача, узнал, что больничные у нас пока только до 19го открыты, ждут результатов и тогда оформят уже с 19го до нужного числа.
По результатам. Сдавали 13 го. (10 дней назад). Сказали, что они даже не вошли в работу. Теперь сидим и думаем, т.е. 10 дней лежат где то, а как же срок годности, есть же наверное он. Наверное, если и были вирусы в анализах, то дружно уже померли.

Кстати, ему еще сказали, что зря решили анализы сдавать. Вот не сдавали бы и спокойно сейчас всех выписали.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:27     Ответить с цитатой

slonert
Тест не делался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, ему еще сказали, что зря решили анализы сдавать. Вот не сдавали бы и спокойно сейчас всех выписали.

Золотые слова. Именно так мы и сделали. Пролечились как от ОРВИ, спокойно. И вышли на работу.
А друзья со своим + сидели 1.5 месяца дома, уже не имея никаких симптомов.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я вообще не понимаю, что все так бегают за этим тестом . От того , что вы узнаете есть ли корона или нет , лечение не изменится. Я бы единственное сделала кт, если бы температура держалась долго. И то, смотрела на самочувствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:31     Ответить с цитатой

natalia_vita писал(а):
slonert
Тест не делался...


повышение тем-ры до субфебрильной 37 первые дни заболевания приписывают коронавирусу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Кстати, ему еще сказали, что зря решили анализы сдавать. Вот не сдавали бы и спокойно сейчас всех выписали.

Золотые слова. Именно так мы и сделали. Пролечились как от ОРВИ, спокойно. И вышли на работу.
А друзья со своим + сидели 1.5 месяца дома, уже не имея никаких симптомов.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я вообще не понимаю, что все так бегают за этим тестом . От того , что вы узнаете есть ли корона или нет , лечение не изменится. Я бы единственное сделала кт, если бы температура держалась долго. И то, смотрела на самочувствие.

А лечились как от ОРВИ вы сколько? Неделю? И потом на работу, "нести" ковид коллегам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:
Кстати, ему еще сказали, что зря решили анализы сдавать. Вот не сдавали бы и спокойно сейчас всех выписали.

Золотые слова. Именно так мы и сделали. Пролечились как от ОРВИ, спокойно. И вышли на работу.
А друзья со своим + сидели 1.5 месяца дома, уже не имея никаких симптомов.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я вообще не понимаю, что все так бегают за этим тестом . От того , что вы узнаете есть ли корона или нет , лечение не изменится. Я бы единственное сделала кт, если бы температура держалась долго. И то, смотрела на самочувствие.


Когда знаешь что корона меньше вероятность заразить остальных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Жаба
Сколько бы не лечилась, ждать и бегать за врачами, тестами, у меня не было не времени, не желания, ни здоровья. Да и тесты бесплатно не были положены, врачи сказали ОРВИ - я с ними согласилась . Сколько тут по времени ждут врачей и тестов? Скольким тут ставят официально корону?
И врач выше так же прямо и ответила девушке выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
ile
Об этом молчат. :aga-aga:
Хотели в другом ТЦ, но там вентиляции нет достаточной.

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:

Девочки, разве студенты мед.университетов имеют право работать врачами или медсестрами? У них же нет документа об образовании. Кто же тогда работает сейчас в стационарах и ковидных бригадах? Если студентов выводят, то в качестве кого?

На медфаке НГУ после первого курса санитарская практика, после второго палатной медсестры, после третьего - процедурной. Дальше - не знаю. И дают какие-то бумажки после этого. Так что даже в мирное время уже можно работать.
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Жаба
ну вот я сделала тест, он положительный. Но никто из поликлиники не побеспокоился о моем здоровье. Никаких предписаний мне никто не выписывал. Больничный я не брала. Коллегам заразу не понесу, т.к. нас на удаленку выгнали. А если и могла я её разнести, то это было ещё до теста (который делали в последний день очной работы)
И в статистике я вряд ли числюсь, как и ребенок, у которого сегодня появились симптомы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):
Nadia123 писал(а):
Цитата:
Кстати, ему еще сказали, что зря решили анализы сдавать. Вот не сдавали бы и спокойно сейчас всех выписали.

Золотые слова. Именно так мы и сделали. Пролечились как от ОРВИ, спокойно. И вышли на работу.
А друзья со своим + сидели 1.5 месяца дома, уже не имея никаких симптомов.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Я вообще не понимаю, что все так бегают за этим тестом . От того , что вы узнаете есть ли корона или нет , лечение не изменится. Я бы единственное сделала кт, если бы температура держалась долго. И то, смотрела на самочувствие.


Когда знаешь что корона меньше вероятность заразить остальных

Я так понимаю, что кричат "не ходите заразные нигде" пока сами не заболеют... Подруга у меня все мне говорила где ходить а где нет когда узнала про пневмонию, пока сама не заболела.... И плевать ей на всех, теперь только и слышу :" а по фиг, сами виноваты...." и она тоже тест не делает, по той же причине, хотя в коллективе у них у 3 уже подтвержденный ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:50     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):

лечились как от ОРВИ вы сколько? Неделю? И потом на работу, "нести" ковид коллегам?

Ну так и делают некоторые, как бы без мата назвать...У нас директор всю неделю чихал и кашлял на работе, а вчера вечером говорит, мол запахов не чувствует. У меня наверное глаза круглые стали, говорит- но я же себя нормально чувствую. И пофиг, что я могу не нормально себя почувствовать. Сегодня хотя бы маску надел. А у меня сегодня к вечеру тоже кашель начался, тяжесть в груди и температура 37.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20832
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Дайте пожалуйста ссылку, где можно посмотреть суточный прирост по странам. Интересно на каком месте Россия со своими 17 т.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах