Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:10     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
llazy писал(а):
Alyona
Вам надо сиделку с медобразованием, люди выезжают, не в эпидемию, сейчас не знаю как. Cкорая капльницу не поставит - это долго, инфузия идет медленно.

На Преторе пишут, 7800 ночной вызов (неотложная помощь, первичная диагностика, первичная инфузионная терапия) + пара тысяч за удаленность Советского района. Вроде оплату картой берут.
Наверное, надёжнее, чем ждать скорую до непонятно когда.

наверно лучше так, мне кажется шансы есть спасти.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Valleri писал(а):
Всем добрый вечер и здоровья!
:-)
не нашла в беременных темках активного обсуждения, а очень хочется про беременость в пандемию поговорить! у меня уже голова кругом от того что творится в консультациях и поликлиниках! :eek:


Я читаю эту тему и у меня ощущение, что с другой планеты пишут про поликлиники. Я с советского района (шлюз) в нашей ЖК все спокойно, в поликлинике спокойно - врачи ходят со спущенными масками, много пенсионеров. У дочери класс на карантине, т. к один ребенок +, на следующий день весь класс сдал мазок.

Да, для госпитализации в РД нужен анализ на корону- в цнмт сдала, на следующий день результат. Никаких очередей...


Последний раз редактировалось: ДоТка (Чт Окт 22, 2020 23:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):

Сколько здоровья можно потерять из -за вот такого разгильдяйства Яна_В

Это была не я )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:11     Ответить с цитатой

ДоТка
Может у вас просто болеют меньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:12     Ответить с цитатой

В общем, в Преторе ответили, что буквально сегодня пришёл приказ, ночные вызовы брать только экстренные, с угрозой жизни. Наплыв очень большой, на каждого оператора по 300 звонков в сутки, а их там много. С ковидом и любыми пневмониями вообще могут не поехать, надо уточнять утром. Буду звонить с утра. Капельницы делают, больничный дают, антибиотики выписывают, госпитализацию оформляют - любой каприз за ваши деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:14     Ответить с цитатой

llazy
Я вроде вам ничего плохого не сделала и не сказала :aga-aga:
Даже, таки, очень уважительно к вам отношусь.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:14     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
В общем, в Преторе ответили, что буквально сегодня пришёл приказ, ночные вызовы брать только экстренные, с угрозой жизни. Наплыв очень большой, на каждого оператора по 300 звонков в сутки, а их там много. С ковидом и любыми пневмониями вообще могут не поехать, надо уточнять утром. Буду звонить с утра. Капельницы делают, больничный дают, антибиотики выписывают, госпитализацию оформляют - любой каприз за ваши деньги.

у меня ощущение, что в вашей ситуации и есть угроза жизни :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42386
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Да я поняла ;) просто пишу с моб и текст сначала печатается)
Из-за такого пациента Здоровье теряет врач..Яна_В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:20     Ответить с цитатой

ДоТка
Вы на Пирогова сдавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valleri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 3610
В дневниках: 74
Откуда: Дз-ий район,Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:21     Ответить с цитатой

ДоТка
У нас в поликлинике больничные продлевать люди сидят до 21 и позже, толпы просто!
С дневного стационара 4 РД меня выписали ПО Телефону, потому что у меня температура поднялась! Я чтбы заново открыть больничный сначала вызывала безрезультатно врача, потом в поликлинику 2 раза сходила! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:25     Ответить с цитатой

ДоТка
Если честно, когда ещё только началась пандемия, у меня был 4 месяц беременности, я уже тогда начала переживать, как уберечься. Но вот тема беременных, и эта тема - это как две параллельные реальности))) тогда для себя решила: будь, что будет, и на этом успокоилась)) тем более, что беременным нельзя переживать ;) может, поэтому и в ЖК все так спокойно, зачем беременных лишний раз нервировать.
В общем, представляю, каково сейчас беременным. Берегите себя! Здоровья Вам и малышу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Astinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.04.14
Сообщения: 413
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Alyona
так а вызовы какие тогда у них, видимо и вызывают на пневмонии... у вас же нет подтверждения ковида?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Областной минздрав добился получения статуса референсных для трех лабораторий, чтобы они смогли без труда поставить диагноз при выявлении коронавируса. Раньше пациентам приходилось делать повторные мазки в других учреждениях.
Скрытый текст:

Как рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, три лаборатории получили референс-статус. Таким образом, если в этих лабораториях получили положительные результаты тестов на коронавирус, они имеют право поставить диагноз без повторного исследования в учреждениях Роспотребнадзора.

При этом в результатах тестирования теперь будут стоять точные диагнозы без пометки «предположительно».

«Это очень важно для нас и особенно для распределительных центров, куда поступают наши пациенты», – отметил министр.

Он также сообщил, что на данный момент есть договоренность еще с одной лабораторией и уже на этой неделе центр начнет работать, что увеличит количество тестов и поток пациентов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4664
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:34     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

в писе и попе намого все хуже чем в легких :aga-aga:
Окрававленные прокладки до потолка в санузлах это гораздо более осемененные объекты чем люди поголовно на азитромицине с левофлоксацином, "внутрибольничка" не успет развиться. Внутрибольничные вторичные пневмонии это пациенты хирургических и онкологических отделений с полостными операциями или неврология - длительная госпитализация. В пульмонологических отделениях с антибиотиками в легких а-приори не особо растет флора.


Т.е. вы настаиваете, что загрузка нового здания больными всех возрастов, с фиг знает какой микрофлорой (у нас же все лечатся антибиотиками самостоятельно), с разными заболеваниями в анамнезе+ковид, с "пестрым" набором врачей (как понимаю, далеко не пульмонологов в своей массе) оставит после себя помещения, не осемененные всем подряд, включая пресловутый золотистый стафилококк? А вот я очччень сомневаюсь. Я вообще считаю, что в эту эпидемию в России (и не только) грядет беспрецедентный скачок мутаций человеческой микрофлоры. И эпицентром будут как раз больницы :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ДоТка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4205
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 23:48     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
ДоТка
Вы на Пирогова сдавали?


Да, приехала в регистратуру, оплатила и сразу взяли мазок. Мне нужно было срочно, т. к РД отказал без теста в госпитализации. Бесплатный сдавала в этот же день, но срок готовности неделя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах