Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
emelka
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 15133
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:25     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
ANSO
Я где то сегодня читала.. Кажется в Инциденте, что официально врач может прийти в течении трех. _пяти суток.. Это реально так, интересно, что официальный какой то приказ есть?

Мне сегодня в пк сказали, ждите, в течении 3 дней придут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Murzilka
Студент
Студент

На сайте с 02.04.07
Сообщения: 1796
Откуда: Кировский р-н, рядом с Сан Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Тата99, ах, если бы всю жизнь можно было распланировать от и до и чтоб вот прямо ни на шаг не отклониться вправо-влево :haha: . У меня вот случилась незапланированная беременность, ещё и о, Боже, в 40 лет! И бункера нет, как у главного деда в стране, чтобы спрятаться туда и пересидеть 5-10 лет этот апокалипсис :haha: . Буду надеяться на лучшее, а что ещё остаётся в такой ситуации...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (16)  
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):
logomam@ писал(а):
Lenok Sergeevna писал(а):
Девочки, реально есть повторные случаи заражения. Мне сейчас девочка написала что у неё знакомые врачи болеют третий раз уже. Это ужас какой то :cry:

То же самое слышала от врача. И что 2 и 3 разы заболевания протекают тяжелее.

Про третий не знаю. Второй раз родственник-медик заразился. Но по симптомам - легкое ОРВИ. В первый раз тяжелей было. Уже вылечился.
Он из Эстонии, там медики массово начали болеть раньше, чем в России. И вторая волна у них уже на спад пошла.
Считает, что нет общего правила "Второй раз у всех легче" или "Второй раз у всех тяжелей". Говорит, что и так, и так бывает. Но по его мнению больше тех, кто во второй раз бессимптомно болеет или легко. Во всяком случае он чаще слышал от тех, кто болел, что второй раз легче.


Писала выше, коллега второй раз заразился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:36     Ответить с цитатой

Надечка27 писал(а):
Тамири писал(а):
logomam@ писал(а):
Lenok Sergeevna писал(а):
Девочки, реально есть повторные случаи заражения. Мне сейчас девочка написала что у неё знакомые врачи болеют третий раз уже. Это ужас какой то :cry:

То же самое слышала от врача. И что 2 и 3 разы заболевания протекают тяжелее.

Про третий не знаю. Второй раз родственник-медик заразился. Но по симптомам - легкое ОРВИ. В первый раз тяжелей было. Уже вылечился.
Он из Эстонии, там медики массово начали болеть раньше, чем в России. И вторая волна у них уже на спад пошла.
Считает, что нет общего правила "Второй раз у всех легче" или "Второй раз у всех тяжелей". Говорит, что и так, и так бывает. Но по его мнению больше тех, кто во второй раз бессимптомно болеет или легко. Во всяком случае он чаще слышал от тех, кто болел, что второй раз легче.


Писала выше, коллега второй раз заразился.

А я размечталась что переболею и забуду о вирусе этом :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:38     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Анета писал(а):
а кто знает: Травников о перинатальном центре вещал - что его отдадут под ковид. Это какой? На базе обл больницы который? Этот долгострой сдают уже наконец что ли?

Мне вот интересно как они потом этот перинатальный центр отмывать будут, там же потом все надо будет вплоть до штукатурки отдирать.

какой бред... вы путаете отдление пересадки костного мозга с роддомом, беременные такие же будут со своей флорой \фауной как и мы с вами, вирусы погибают если убирать по протоколу генеральной уборки - даже никакого излучения не надо.
Как ни почитаешь что люди пишут - у всех по биологии в школе был кол. :cool:
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (19)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Посоветуйте, что делать, я в панике!
Свекру 75, гипертоник, ишемическая болезнь сердца, инфаркт в 2015, стентирование, оперированные вены, окклюзия бедренной артерии (обследование месяц назад).
Неделю болел как бы орви - темп. 37,5-38,5, немного насморка, немного кашля.
Контактных по ковиду не было, сам никуда не выходил, двое взрослых и школьник в квартире без симптомов.
Вот уже 3 дня температура нормальная, но слабость усиливается, уже с огромным трудом доходит до туалета, лежит почти всё время, не ест ничего, пить приходится заставлять, поднимать.
Вчера до поликлиники не дозвонилась, по 124 вызвала неотложку.
Сегодня дошла уже сама до поликлиники, подтвердили, что 124 приходят вызовы к ним, врач будет в субботу! с вызова среды!
Позвонила в скорую, вызов не принимают, говорят, не наш случай, больной в сознании если.
я говорю - ну как в сознании, он почти ничего не понимает! не хочет даже приподняться и попить! не ест 3-й день! она говорит - подойдите сейчас к больному, спросите, где болит? я спрашиваю - где болит, что болит? - мычит - ничего! диспетчер - ну вот, я же слышу, что он отвечает, в сознании, это не к нам! и трубку бросает!
принесли нам оксиметр - то 74, то 85 показывает (вроде работает прибор, у меня 97-98, у мужа 96-97).
Что делать, опять в скорую звонить? Чего говорить, что совсем без сознания? Сейчас лучше звонить или утром? Сидеть с ним ночь, тормошить и выпаивать или пусть лежит спит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Alyona
Показания по оксиметру очень низкие
Вызывайте скорую и настаивайте на госпитализации или сами везите в больницу
_________________
БУХГАЛТЕРСКИЕ УСЛУГИ ДЛЯ ООО и ИП, любая система налогообложения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ile
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.06
Сообщения: 8275
В дневниках: 1118
Откуда: академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:45     Ответить с цитатой

звоните в скорую всеми силами, скажите человек болеет, теряет сознание, синеет. Звоните сейчас, чего тянуть то с такой сатурацией. Поить пока не приедет скорая точно надо.
_________________
В конце-концов все будет хорошо! А если сейчас не так, значит это еще не конец....
Варюшке 16 лет 10 месяцев 27 дней
Ксюшке 14 лет 11 месяцев
Тасеньке 7 лет 28 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:48     Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Посоветуйте, что делать, я в панике!
Свекру 75, гипертоник, ишемическая болезнь сердца, инфаркт в 2015, стентирование, оперированные вены, окклюзия бедренной артерии (обследование месяц назад).
Неделю болел как бы орви - темп. 37,5-38,5, немного насморка, немного кашля.
Контактных по ковиду не было, сам никуда не выходил, двое взрослых и школьник в квартире без симптомов.
Вот уже 3 дня температура нормальная, но слабость усиливается, уже с огромным трудом доходит до туалета, лежит почти всё время, не ест ничего, пить приходится заставлять, поднимать.
Вчера до поликлиники не дозвонилась, по 124 вызвала неотложку.
Сегодня дошла уже сама до поликлиники, подтвердили, что 124 приходят вызовы к ним, врач будет в субботу! с вызова среды!
Позвонила в скорую, вызов не принимают, говорят, не наш случай, больной в сознании если.
я говорю - ну как в сознании, он почти ничего не понимает! не хочет даже приподняться и попить! не ест 3-й день! она говорит - подойдите сейчас к больному, спросите, где болит? я спрашиваю - где болит, что болит? - мычит - ничего! диспетчер - ну вот, я же слышу, что он отвечает, в сознании, это не к нам! и трубку бросает!
принесли нам оксиметр - то 74, то 85 показывает (вроде работает прибор, у меня 97-98, у мужа 96-97).
Что делать, опять в скорую звонить? Чего говорить, что совсем без сознания? Сейчас лучше звонить или утром? Сидеть с ним ночь, тормошить и выпаивать или пусть лежит спит?


112 позвоните скажите какая сатурация. Может это будет поводом приехать. У них же свои критерии отбора сейчас(
До утра тянуть не стоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Alyona
Вот реально мне кажется уже везти надо...знать бы ещё куда..
Горку вон вроде ж хвалили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:49     Ответить с цитатой

Теперь хоть понятно, что надо говорить скорой, чтоб приехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 19:56     Ответить с цитатой

Alyona
Вы сказали, что он после инфаркта, стентирование и остальное? Обязательно скажите
К свекрови как к инвалиду 2 группы по легочному заболеванию очень быстро пришли на дом.
Выздоровления вашему свекру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Alyona
Сатурация очень низкая.
Вызывайте скорую!
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Девочки барнаульские, есть где то в городе левофлоксацин, может кто покупал вчера-сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lilya-5503
Студент
Студент

На сайте с 25.06.10
Сообщения: 1980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Astinka писал(а):
А кто-то болел Ковидом с аутоимунным заболеванием? Ревматоидный артрит, например.
Вроде в списках болезней, которые усугубляют ковид нет аутоимунных.
Но при этом читала где-то, что людям с такими заболеваниями в принципе и прививку нельзя будет ставить от ковида, так как они принимают имуносупрессоры.

Есть данные как ковид переносят такие люди?

Болеют как все обычные люди. Кто-то тяжело, кто-то легко. Находясь в одной квартире с больными родственниками не заражаются. Соблюдая все меры предосторожности заболевают. В общем, все как у всех)). Прививка не желательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах