Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 20
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6534
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Да я ещё в прошлом году покупала анальгин в ампулах, я его в компрессы добавляю (для суставов).

Именно для этих же целей покупала в фервале анальгин в ампулах, без рецепта.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Nata-L писал(а):
sweetie писал(а):
Девочки, писали, что ингавирин нельзя пить. Почему??
Выписали врачи его сейчас! :love_sibmama:

Может при ковиде спровоцировать цитокиновый шторм.

На другом форуме обсуждаем ингаверин.
Вот такое мнение -
Скрытый текст:
В пятницу в телеграм-канале Незыгарь вышел пост о том, что производитель популярного средства Ингавирина выпускала 2 препарата: ныне запрещенный «Дикарбамин» (стимулирует рост белых кровяных телец) и пока еще не запрещенный «Ингавирин» (по утверждению производителя, лечит от ОРВИ).


У обоих препаратов одинаковое действующее вещество – имидазолилэтанамид пентандиловой кислоты. Незначительно различается лишь дозировка (у первого дозировка 100 мг, у второго – 90 мг). Способ приема препарата и даже количество дней приема – одинаковое.


По инструкции Дикарбамин используется в борьбе со злокачественными опухолями, а Ингавирин для лечения обычных гриппа и ОРВИ. Причем производитель постоянно вносит изменения в способ приема лекарства: то 7 таблеток пить, то 10. То можно детям с 7 лет, в настоящий момент - уже с 3 лет.


Компания-производитель в начале 2010-х сама отозвала лицензию на Дикарбамин. Потому что по закону два препарата с одинаковым действующим веществом и способом лечения не могут выпускаться под разными наименованиями и лечить от совершенно разных заболеваний.


Выводы:

-Ингавирин и запрещенный ныне в РФ Дикарбамин – два абсолютно одинаковых препарата, незначительно (на 10мг) различается лишь дозировка действующего вещества;

-Производитель постоянно вносит изменения в инструкцию по применению: увеличивает дозировку (с 7 до 10 таблеток), снижает допустимый возраст (с 7 до 3 лет);

-Так как Дикарбамин стимулирует рост белых кровяных телец, что у здорового человека может вызвать рак крови (лейкоз). В группе повышенного риска – дети.

-Фуфломицины зло сами по себе, но некоторые просто безобидный сахар, а некоторые могут нанести вред"

Я всегда считала иммуномодуляторы за фуфел, но что бы они были опасны, мыслей не было. Погуглила, напрочь отбило желание его пить, тем более давать детям. Говорят, прокуратура уже работает в этом направлении. Слух или как, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
logomam@
Зачем вызывать скорую ребенку с такой температурой?

Потому я ни разу не врач. А ребенок аллергик и астматик с букетом прочих хроней. И температуру даже 38,5 нам показано сбивать.
Представьте все тут взрослые люди. Легко с умным видом говорить, зачем сбивать, зачем кому-то антибиотик, зачем кому-то противовирусное.
Потому что все разные и ситуации могут быть разные. И букет болячек у всех свой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Сална писал(а):
Девочки, добавлю оптимизма. Не всегда ковид перебирает всех в семье, как ротавирус. У детей может быть один день температура 38 и больше ничего (ковид подтвержден), а может и вообще ничего не быть.

Мои домашние пока что не выдают никаких симптомов орви, хотя по идее, если ковид, уже должны были бы. Из чего следует, что либо не ковид либо повезло.
У меня у подруги дочь переболела(подтвержденный) , больше ни кто из семьи не заболел.

Последний раз редактировалось: Nata-L (Чт Окт 22, 2020 16:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, в Барнауле можно где-то заказать выезд на дом к ковидным больным (подтвержденным) для забора крови на срб, д димер , ОАК и т.д.? molba molba molba
Не могу найти никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Флориана
Не слышала, чтобы выезжали.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:56     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Флориана
Не слышала, чтобы выезжали.

Кучу уже обзвонила - никто не выезжает и в поликлинике не берут, т.к. некому :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 15:58     Ответить с цитатой

Флориана
Да, в поликлиниках нет врачей - все на больничных. Ну и медсестер, видимо, раз анализы не делают.
В Диагностическом тоже нет такой услуги? И в Инвитро?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лена
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.11
Сообщения: 6338
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, Ленина-Матросова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:00     Ответить с цитатой

Флориана
ни кто не поедет.
неделю назад пробовали сдать на дому.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3530
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
Мираж
Мюмла
Lenok Sergeevna
да понятно...

мне б аргументы от медиков, чтобы предоставить их людям, которые собираются следовать советам :aga-aga:


Я понимаю что в коронавирусой панике люди перестают думать адекватно, но хоть немного здравого смысла должно быть. Реально потом желудок НЕГДЕ будет вылечить. Ну или пусть начнут со слизистых. Может дойдёт что лимонная кислота это все же кислота.

Я помню как бабуля по рецепту из зож пятки уксусом мазала не помню уже по какой причине и чего лечила. Но смеялась она сама над собой долго. И кожа вся слезла :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Сална
В инвитро отказали, дцак не могу пока дозвониться :eek:
Хотела к родителям отправить, они оба болеют :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:02     Ответить с цитатой

logomam@
Здоровья Вашей дочке!

Мне в скорой советовали дать ребёнку анальгин из ампулы через рот. Не знаю, насколько это правильно, пусть врачи поправят. Я давала, когда темп не могла сбить, помогло. Дозировку не помню, в инструкции смотрела по весу.
Вообще анальгин влияет на сердце и на западе он запрещён детям. Поэтому лучше без него, конечно. Найз тоже тяжелый. Сейчас его назначают всем подряд, но там очень много побочек. Парацетамол педиатры рекомендуют. Но я не врач, повторюсь.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:03     Ответить с цитатой

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata-L
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3380
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:03     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Флориана
Да, в поликлиниках нет врачей - все на больничных. Ну и медсестер, видимо, раз анализы не делают.
В Диагностическом тоже нет такой услуги? И в Инвитро?

Даже в частных клниках сильно покосило медиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2020 16:04     Ответить с цитатой

Прям сейчас по новостям федеральным показывают Новосибирск - смели все лекарства в аптеках...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 86 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах