Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Непростая писал(а):
Но даже если и меньшая, то это все равно неминуемо приведёт к снижению скорости распространения.

Ну да, снизим на 100 человек, и уроним 10 000-м жизненный уровень ещё раза в 3.
И потом будем помирать от других болезней, потому что будем вынуждены покупать самые низкопробные продукты и лекарства.
Нет, я убеждена, что бОльшей мобилизации сил и средств со стороны государства уже не будет, сиди на карантине - не сиди... Поэтому я против жёстких мер.

Да я в целом тоже против жёстких мер., но осознаю, что с ТЗ медицины и больных периодические закрытия на неделю это благо. Наш офис при любом раскладе не закроют. Будут бумаги о непрерывно производстве. На удаленку в этот раз уйдём, только если совсем примет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Seelena
Районный коэффициент , 25 процентов
14556 пособие было


У меня не пособие, а ИП - 12130 без коэффициента
Поддержка малого бизнеса, типа, меньше, чем безработным...


Последний раз редактировалось: Seelena (Чт Окт 15, 2020 22:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:05     Ответить с цитатой

Seelena
РК - это районный коэффициент. У ИП он не применяется что ли? (не в курсе, если честно)
Да, у нас, как сокращённый по причине КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Seelena
РК - это районный коэффициент. У ИП он не применяется что ли? (не в курсе, если честно)
Да, у нас, как сокращённый по причине КВ.


Нет, не применялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93866
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Вместо всех весенних мер поддержки, от которых все равно особо толку не было, лучше бы деньги вкладывали в медицинскую инфраструктуру, раз уж тогда говорили, что ждут вторую волну. Да и потом бы пригодились госпитали да оборудование.
А так раздали на поддержку штанов, экономику подугробили, в итоге ни в плане медицины нихрена не сделано, ни экономике особо лучше не стало.

Ой, ну не скажите... Нам эти "26,5тр" совсем не лишние. Хоть ими ипотеку оплатили, и то хорошо. (а то у нас кредитные обязательства с квартплаиой - это уже 36тр, было бы грустно знаете ли очень, без пособий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Afdi
А вы с какими показаниями решили госпитализироваться? Мы с мужем вызвали ковидную бригаду - не дождались сегодня.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Притом, что звонили с поликлиники и сказали, что флюрография показывает подозрение на пневмонию.

У меня совершенный упадок сил, появился кашель сухой. Говорю и закашливаюсь. Белье вешала, началась отдышка.

В больнице обозвали паникершей, сатурация 97, рентген сделали - чисто.

Но я лучше под присмотром
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Непростая
Я б вместо пособий предпочла бы, чтобы все жили ,как жили, без ограничений жёстких, а "пособия" пустили на медицину

Добавлено спустя 39 секунд:

Не было бы ограничений, народ бы работу не потерял, и пособия бы не нужны были
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4176
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Afdi
Так приняли все-таки? Вы уже в палате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18671
В дневниках: 6487
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Да, приняли. В палате.
С мужем соседняя палата
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:35     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Я-Оля-ля писал(а):
Afdi
А вы с какими показаниями решили госпитализироваться? Мы с мужем вызвали ковидную бригаду - не дождались сегодня.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Притом, что звонили с поликлиники и сказали, что флюрография показывает подозрение на пневмонию.

У меня совершенный упадок сил, появился кашель сухой. Говорю и закашливаюсь. Белье вешала, началась отдышка.

В больнице обозвали паникершей, сатурация 97, рентген сделали - чисто.

Но я лучше под присмотром

И нацепляете еще на свой ковид, если это он конечно ещё кучу резистентной внутрибольничной "флоры", а потом мы удивляемся почему мест в больницах нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая
Я б вместо пособий предпочла бы, чтобы все жили ,как жили, без ограничений жёстких, а "пособия" пустили на медицину

Добавлено спустя 39 секунд:

Не было бы ограничений, народ бы работу не потерял, и пособия бы не нужны были

Было бы очень хорошо, только «бы» мешает...

И сейчас некоторые ратуют за очередные закрытия, последние малые предприятия убить, зачем - непонятно...
Крупные-то, поддерживают... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:51     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Afdi писал(а):
Я-Оля-ля писал(а):
Afdi
А вы с какими показаниями решили госпитализироваться? Мы с мужем вызвали ковидную бригаду - не дождались сегодня.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Притом, что звонили с поликлиники и сказали, что флюрография показывает подозрение на пневмонию.

У меня совершенный упадок сил, появился кашель сухой. Говорю и закашливаюсь. Белье вешала, началась отдышка.

В больнице обозвали паникершей, сатурация 97, рентген сделали - чисто.

Но я лучше под присмотром

И нацепляете еще на свой ковид, если это он конечно ещё кучу резистентной внутрибольничной "флоры", а потом мы удивляемся почему мест в больницах нет.

Вы читали предыдущие сообщения Afdi? С её симптомами и обывателю ясно, что стационар необходим :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:52     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Afdi писал(а):
Я-Оля-ля писал(а):
Afdi
А вы с какими показаниями решили госпитализироваться? Мы с мужем вызвали ковидную бригаду - не дождались сегодня.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Притом, что звонили с поликлиники и сказали, что флюрография показывает подозрение на пневмонию.

У меня совершенный упадок сил, появился кашель сухой. Говорю и закашливаюсь. Белье вешала, началась отдышка.

В больнице обозвали паникершей, сатурация 97, рентген сделали - чисто.

Но я лучше под присмотром

И нацепляете еще на свой ковид, если это он конечно ещё кучу резистентной внутрибольничной "флоры", а потом мы удивляемся почему мест в больницах нет.

Вы в такой же ситуации вперед скоряка побежите :aga-aga: Не было бы никаких симптомов , а так вы отчитываете человека который болеет за то что он обратился за медицинской помощью.

Дай бог здоровья.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (27)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:53     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
а потом мы удивляемся почему мест в больницах нет.

А кого туда класть тогда, если не человека с высокой плохосбиваемой температурой?
Или что Вы предлагаете заболевшему - сидеть дома, пока не дойдет до реанимации, (или чего хуже, не дай бог) - только для того, чтобы место для кого-то другого не было занято? Почему кому-то другому можно, а ей - нет? У нее одна жизнь, запасные вряд ли имеются.

Добавлено спустя 51 секунду:

sma-rodina
llazy
Так еще и кто-то наплюсовал там радостно... :eek:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 22:55     Ответить с цитатой

sma-rodina
llazy
Так еще и кто-то наплюсовал там радостно... :eek:[/quote]
Ага, видимо, только последнее сообщение Afdi прочитали и сделали нехитрые выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах