Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:03     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Ленчоус
У нас диагноз - орви. То, что нет обоняния - аллергия. Это слова педиатра. Все, что я могла сделать, я сделала, от врача симптомы не скрывала. Что я должна была еще сделать?
И сейчас я что должна сделать - сесть дома без справки? На сколько времени?

После болезни освобождение от физкультуры и прививок всегда дают на две недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:05     Ответить с цитатой

Nadia123
вы вообще о чем? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Мама Кисок
я о том, что согласна с вашим постом.
Но и плюсом про ОМС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:06     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Неужели до сих пор не понятно, что переболеют все, как и гриппом... и конечно кто то умрет, а кто то тяжело перенесет... главное самим к себе относиться ответственно. Боитесь заболеть сидите дома. невозможно проконтролировать процесс относительно других, только сами по себе.


Все не переболеют. Да и есть надежда на относительно скорое появление вакцины. У меня нет претензий к другим людям, но к действиям государства, которые и приводят к именно таким действиям людей, есть. Сейчас даже явно контактных не отправляют на больничный или в изоляцию. Детей давно пора отправлять на каникулы или на дистанционку. А развлекаловки и спортивные залы закрывать. Складывается такое ощущение, что только в Москве власти предпринимают хоть какие-то действия. Все остальные просто игнорируют ситуацию.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Чт Окт 15, 2020 14:09), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65690
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:07     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Рассказали про филиал наш, там полег народ после защиты дисера. Сидели через одного на защите, но микрофон по залу передавали, а кейтеринг гордо и независимо приехал без масок.

совместный прием пищи и микрофон - оральный путь )))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:10     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Мама Кисок писал(а):
Неужели до сих пор не понятно, что переболеют все, как и гриппом... и конечно кто то умрет, а кто то тяжело перенесет... главное самим к себе относиться ответственно. Боитесь заболеть сидите дома. невозможно проконтролировать процесс относительно других, только сами по себе.


Все не переболеют. Да и есть надежда на относительно скорое появление вакцины. У меня нет претензий к другим людям, но к действиям государства, которые и приводят к именно таким действиям людей, есть. Сейчас даже явно контактных не отправляют на больничный или в изоляцию. Детей давно пора отправлять на каникулы или на дистанционку. А развлекаловки и спортивные залы закрывать.

к сожалению капитализм не предполагает таких мер :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Цитата:
Неужели до сих пор не понятно, что переболеют все, как и гриппом... и конечно кто то умрет, а кто то тяжело перенесет... главное самим к себе относиться ответственно. Боитесь заболеть сидите дома. невозможно проконтролировать процесс относительно других, только сами по себе.

А кто оплачивать больничный будет? Если, скажем, все это будет длиться год и нет возможности работать удаленно?
И если этим кем-то, кто переболеет тяжело, окажешься ты сам? То ещё удовольствие на трубе болтаться в ОРИТ.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):


Да и есть надежда на относительно скорое появление вакцины.

про вакцину я вообще очень сомневаюсь, скорее коллективный иммунитет выработается, чем вакцину изобретут. все эти байки по телеку в пользу избирателей. до сих пор нет вакцины и даже лечения от ВИЧ, а он появился не на много позже моего рождения.... да и чо уж там гепатиты то лечить не научились, а ведь это тоже вирусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
к сожалению капитализм не предполагает таких мер :haha:


Ну не знаю. Как показала первая волна, как раз многие капиталистические страны и вводили жёсткие изоляционные меры, кроме нескольких отличившихся. Вон Solka жалуется в соседней ветке на Канаду. В Австралии вводили комендантский час. Я общаюсь с коллегами из США и они недавно сказали, что их дети как ушли весной на каникулы, так с них и не возвращались (но может быть это только в их штате). Это всё капиталистические страны.


Последний раз редактировалось: Гаськов Андрей (Чт Окт 15, 2020 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Пересчет по доп.кружкам, и саду не делают без справки. А цены за все это действительно не маленькие. И очень накладно выходить для семейного бюджета дарить кому-то свои кровно-заработанные деньги. особенно,когда детей больше одного, и кружков большого одного.

На доп. кружки можно и не ходить во время эпидемии. Почему подобные организации до сих пор работают, мне непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Iylia писал(а):
Мама Кисок
Цитата:
Неужели до сих пор не понятно, что переболеют все, как и гриппом... и конечно кто то умрет, а кто то тяжело перенесет... главное самим к себе относиться ответственно. Боитесь заболеть сидите дома. невозможно проконтролировать процесс относительно других, только сами по себе.

А кто оплачивать больничный будет? Если, скажем, все это будет длиться год и нет возможности работать удаленно?
И если этим кем-то, кто переболеет тяжело, окажешься ты сам? То ещё удовольствие на трубе болтаться в ОРИТ.

к чему вопрос? никто не будет оплачивать, так как больничный не дадут
длиться это будет очень долго, думаю не год и не один год
и у меня нет возможности работать удаленно...
поэтому не понимаю людей которые говорят почему вы ходите в школу и на работу... потомучто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Ну правильно чё.,
Когда все так рассуждают, каждый сам за себя, вам надо, вы и берегитесь, уже нет особого желания кого то беречь, не ходить например и не заражать кого-то...нас же кто-то тоже заразил, не переживал за нас, мы то почему теперь про других думать должны...тем более если "все равно все заболеют". А врачи всех вылечат, потому что знали куда шли и не фиг им болеть и умирать, деньги то с зпл уплочены :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (29)  
 
Чья-То Тень.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Откуда: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Подскажите, здравствуйте, какие противовирусные прописывали пить: амиксин, ингавирин..или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:18     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):

После болезни освобождение от физкультуры и прививок всегда дают на две недели

Ок. Дают, чтобы организм не нагружать, а не потому, что ребенок заразен. И мы не только спортом занимаемся. На шахматы, английский и рисование можно же ходить?

А если бы мы ходили в школу, чем я должна была бы прикрывать наши последующие пропуски, интересно? "Я подумала, что у нас ковид и мы заразны, но врач так не считает, поэтому мы просто так сидим, без справки?"
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2020 14:20     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
про вакцину я вообще очень сомневаюсь, скорее коллективный иммунитет выработается, чем вакцину изобретут. все эти байки по телеку в пользу избирателей. до сих пор нет вакцины и даже лечения от ВИЧ, а он появился не на много позже моего рождения.... да и чо уж там гепатиты то лечить не научились, а ведь это тоже вирусы.


Для гепатита С есть Софосбувир, для ВИЧ есть работающая терапия, по вакцинам есть публикации, не на пустом месте они. Думаю, шансы на работающую вакцину очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах