Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наталья Толоконская: Не должно быть упоминания о коронавирусе...
Альтернативное мнение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Мама Алена
В Канаде нет штатов, есть провинции и территории. И народного голосования по всем вопросам тоже нет.
Но есть люди, которые свои инициативы не стесняются направлять властям и добиваться их воплощения, а не возмущаются на форумах, какие вокруг все идиоты, не понимают очевидного.
В чем Канаду совершенно точно не упрекнуть, так это в непоследовательности. Если уж объявили меры, то следят за их исполнением. За это можно только уважать.
А вот то, к чему приводит тотальная вера в важность и полезность масок, ужасает.

Как мы видим сейчас, одно другому никак не мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Журавлёва Оксана
Вы читать умеете? Где я пишу, что маски носить не надо? Я прям конкретно пишу, когда их носить именно надо. И сама я их ношу, причём иногда даже тогда, когда имею право не носить. Я пишу о том, что головой надо думать и смотреть по ситуации. А вы призываете не думать, а просто тупо всегда носить. Ну носите.


Мне кажется, что тут немного разные оттенки: вы говорите про носить, где надо, где не надо.

У нас положено носить маски в местах скопления людей: магазин, общественный транспорт, аптека, поликлиника и т.д. Никто не обязывает носить маску везде. Но люди у нас такие люди, они умнее всех. Они не хотят видеть других в масках, поэтому, они включают голову и не надевают маску в магазине, в транспорте, в аптеке. Они спускают её с носа в поликлинике... Они включили голову! :eek:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Мама Алена
Цитата:
Вас ничто не наталкивает на мысль, что правильно верит?

Нет, ничто не наталкивает. Я умею анализировать цифры и информацию, а подавляющее большинство этого не умеет. И это подтверждают выступления некоторых наших высокопоставленных врачей, хоть их и быстро затыкают.
Конкретно в нашем контексте - верит не правильно. В контексте вашей ситуации действовать надо явно иначе, но вы этого почему-то активно не добиваетесь, а ждёте, когда каждый сам сознательным станет. Не станет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
В контексте вашей ситуации действовать надо явно иначе, но вы этого почему-то активно не добиваетесь, а ждёте, когда каждый сам сознательным станет. Не станет.


Во многих магазинах не обслуживают без маски. Думаете это останавливает борцунов? Нет, они просто устроят скандал на кассе... :eek: Продуктовые на кассе держат маски, лишь бы некоторые не выступали... Ну не хочешь носить маску, закажи продукты на дом. Нет, пойду повыступаю в очереди.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
Я чет не пойму.. у нас с вами разные вирусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Юша
Давайте вспомним, с чего началась эта дискуссия? С возмущения про самолёт, где практически все были без масок. При этом было сказано, что власти следить ни за кем не обязаны, это не Северная Корея, это свободная страна.
Мой пойнт в том, что в свободной стране надо уважать мнение других свободных людей и не навязывать им своё как единственно верное. В свободной стране и ситуация с вирусом может развиваться совершенно свободно. Хотите взять вирус под контроль - берите под контроль ношение масок и вообще всех людей под контроль. У нас именно так и сделали. И я уже наблюдаю последствия, которые не радуют, а в перспективе - пугают. О чем и пишу. Поэтому когда кто-то сам решает носить ему маску или нет, это далеко не самое плохое.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Мама Алена писал(а):
Sol'ka
Я чет не пойму.. у нас с вами разные вирусы?

Вы знаете, я давно задаюсь этим вопросом. Такое ощущение, что вирусы в разных странах и в самом деле разные. Причём, часто это от политики, а не от вируса зависит. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Юша
Цитата:
Нет, пойду повыступаю в очереди.

Ну а почему не повыступать, если это можно и за это ничего не будет?
У нас один так летом повыступал. Магазин тут же вызвал полицию, к их приезду товарищ уже уехал домой. Его вычислили, пришли домой арестовывать, он сопротивлялся, его застрелили. Как вы думаете - есть ещё у кого-то желание выступать? Вы хотите, чтоб у вас так было?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Окт 09, 2020 9:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 9:59     Ответить с цитатой

Sol'ka

Дискуссия началась вот с этого:
Цитата:
С аргументами тоже согласна. Все, что творят - направлено на уничтожение, физическое и моральное. В кого превратились люди? Противно смотреть на эти тряпки вместо лиц, и ужасно наблюдать стремительную деградацию общества, для которого унижение человеческого достоинства стало нормой.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:00     Ответить с цитатой

Юша
Ну может, для кого-то дискуссия началась и с этого. А лично меня задело именно несоответствие «свободной страны» и «все должны делать, как сказали». Так не бывает.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Окт 09, 2020 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Юша
Потому что им надо показать, что они свободолюбивые люди. Дома то перед кем скандал закатывать. Дома все привыкли.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Sol'ka
Да нету у нас свободных стран, это иллюзия.
Везде есть законы и ограничение.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:07     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):


Юша
Цитата:
Нет, пойду повыступаю в очереди.

Ну а почему не повыступать, если это можно и за это ничего не будет?
У нас один так летом повыступал. Магазин тут же вызвал полицию, к их приезду товарищ уже уехал домой. Его вычислили, пришли домой арестовывать, он сопротивлялся, его застрелили. Как вы думаете - есть ещё у кого-то желание выступать? Вы хотите, чтоб у вас так было?


Я не поняла, вы с гордостью про это говорите, доказывая как это правильно и у нас надо так делать, или считаете, что лучше как у нас: поорал и успокоился? То призываете нас воздействовать на власти, то приводите такие примеры... Наверное, мы научены, что как только вмешаются власти - лучше не будет. Поэтому и думаю: кто же включил голову? Тот, кто призывает не смотреть на лица в тряпочках или тот, кто говорит "совесть поимейте!" :idontno:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Нашу провинцию на весь октябрь снова закрыли, школы пока ещё открыты, а все остальное - практически нет. И это при том, что на всю Каналу всего 800 человек в больницах, из них чуть больше сотни тяжёлых. Больницы пустые, единичные смерти все среди категории давно тяжелобольных 85+.
И вот сегодня начали говорить очень интересные вещи - что месяцем это не кончится, точно будет длиться до нового года, а ещё более вероятно, что весь следующий год, а потом ещё один год... Короче, привыкайте, люди, к новой реальности. :mad: :mad: :mad:
Вот никогда я не была сторонником теории заговора, но чувствую, что постепенно становлюсь. :aga-aga:

Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Вот и у у меня именно такое чувство в Германии. Больницы пустые, больных ОРЗ врач исключительно пр телефону лечит, нередко просто рекомендуя больше чая пить (чай в Германии не сильно распространен, поэтому для некоторых, видимо, лекарство ;) ), а от политиков: «послабления ждать не стоит, иначе мы все умрем». Как-то дебет с кредитом совсем не сходится


Возможно, именно благодаря превентивным мерам правительств в ваших странах- у вас пустые больницы. А у нас масочный режим никто не отменял, но и особо не требовал соблюдения. Больницы опять забиты, но главное- красивую статистику по заболеваемости и смертности от ковида нарисовать, а то что происходит на самом деле- это проблемы индейцев, которые шерифа не волнуют. Ничего идеального в мире нет, но перегибы в ваших странах мне кажутся менее опасными для населения, чем у нас, где вообще все пущено на самотек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:13     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Я не поняла, вы с гордостью про это говорите, доказывая как это правильно и у нас надо так делать

Конечно, нет.
Цитата:

или считаете, что лучше как у нас: поорал и успокоился?

На мой взгляд, лучше, как у вас. Хотя раз больных и смертей меньше у нас, то такие методы очень эффективны.
Цитата:

То призываете нас воздействовать на власти, то приводите такие примеры... Наверное, мы научены, что как только вмешаются власти - лучше не будет.

Нет, я не призываю воздействовать на власти, я как раз и говорю об обратной стороне медали. Я-то тому же самому научена.
Я призываю не направлять свою агрессию на тех, кто рядом. Они имеют право на своё мнение. А если вас (не вас лично, а вообще) так распирает, что вы реально считаете всех идиотами, то вот тогда и направьте свою энергию в конструктивное русло - на тех, кто обязан следить за выполнением своих же предписаний, то есть на власти. Только про последствия не забудьте подумать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пт Окт 09, 2020 10:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Кстати в Италии тоже ввели обязательное ношение масок везде, в том числе и на улице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:17     Ответить с цитатой

@Marina@
Цитата:
Возможно, именно благодаря превентивным мерам правительств в ваших странах- у вас пустые больницы.

Да, больницы пустые. Не только от ковидных больных, но и от всех остальных тоже.
70 тысяч человек ждут с весны очередь на плановые операции, половина из них - с онкологией. Как вы думаете, они все дождутся?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2020 10:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
@Marina@
Цитата:
Возможно, именно благодаря превентивным мерам правительств в ваших странах- у вас пустые больницы.

Да, больницы пустые. Не только от ковидных больных, но и от всех остальных тоже.
70 тысяч человек ждут с весны очередь на плановые операции, половина из них - с онкологией. Как вы думаете, они все дождутся?


Ну вот это, конечно, плохо... А почему не проводят плановые операции, ведь отмена видимо была связана с большой нагрузкой на медицину из-за ковида? но теперь-то ее нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах