Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только)4
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zavg88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.20
Сообщения: 14
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Девочки я опять за советом. Не могу доказать врачу,что мне необходимо сделать укол иммуноглобулина после родов. Врач говорит,что у вас уже есть в крови антитела. Насколько я знаю, обязательно колят в течение 72 часов. Или когда рождается ребенок с антителами колоть не нужно? Врач говорит покажите мне и докажите что я должна ставить укол при ваших показаниях. Может я что-то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 19:44     Ответить с цитатой

Zavg88
Вам уже его ставить не нужно, антитела уже есть в организме. Тем более в большом количестве . И тем более его надо 2 х кратно ставить в 28-30 недели и после родов, но при отсутствии антител!!!!! Так что врач вам правил но говорит . Просто будет бесполезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zavg88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.20
Сообщения: 14
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 20:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iguanavoruge@gmail.com
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.20
Сообщения: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 23:31     Ответить с цитатой

Всем привет , на форуме первый раз. Решила написать свою историю , может кого - нибудь успокою. У меня 3 отрицательная кровь у мужа 2 -я пол-ая .
Беременность 3-я : 1 реб- отриц, 2 реб - полож, 3 реб - полож . Со вторым ребенком антител не было , ходила спокойно , родила в 41 неделю . Узнаю что беременна , обрадовалась , но вспомнила про резус , но всё равно решила рожать и вот в 12 недель у меня титр 1:4 . В 16 недель 1:16 , в 28 недель 1:512 ( врач в шоке , что так быстро растет , не знает , что со мной делать и отправляет в род дом на сохранение . Поступила в род.дом в 32 недели ( этот месяц каждую неделю смотрела ребенка на УЗИ) титр оказался -1024 сказать, что я в шоке - это ничего не сказать. Читала форум днём и ночью ,искала хоть что нибудь для успокоения . В 35 недель меня с титрами 2048 на неделю отправляют домой , чтоб ребенок подрос . В род дом с вещами я приехала в 36 недель , взяли кровь -титр был 4096. Принято было решение вызывать роды .и утром следующего дня я родила девочку 3 кг.
Сразу забрали в реанимацию гемоглобин низкий билирубин 380 , но перелевание они делать не стали .сказали , что мозг ребенка справляется сам и когда билирубин упал до 280 нас перевели в гнц .там мы пролежали ещё месяц и наконец- то нас выписали домой.
Сейчас нам 9 месяцев .развивается ребенок хорошо.
За беременность я поняла одно , что титры не главное , а главное состояние ребенка , я очень переживала и делала УЗИ с доплером раз в неделю , бывало и 2 . На узи прям просила , смотреть только всё то , что касается резус конфликта .

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Забыла написать , что утром когда я родила титр оказался 16384, это озночает , что за ночь так титр подскочил


Последний раз редактировалось: iguanavoruge@gmail.com (Пт Сен 11, 2020 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zavg88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.20
Сообщения: 14
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Спасибо что поделились своей ситуацией. Ещё одна история в копилочку с хорошим концом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2020 23:48     Ответить с цитатой

iguanavoruge@gmail.com
Спасибо вам , что написали. Мы все тут верим только в хорошое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2020 6:55     Ответить с цитатой

Zavg88
Иммуноглобулин, конечно же, ставить не надо. Он бесполезен ри наличии антител.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 14:56     Ответить с цитатой

Zavg88
Как у вас дела? Как малыш? Вам делали переливание или удалось избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zavg88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.20
Сообщения: 14
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Нам делали переливание в первый же день,спустя 8 часов от рождения. Показатели в норме. Вчера перевели из реанимации в палату. Лежим светимся. Сегодня меня переведут к нему. Уже жду не дождусь встречи))) Результатов анализа пока не знаю,вот переведут буду знать наверняка и держать в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта788
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.20
Сообщения: 195
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 19:24     Ответить с цитатой

Zavg88
А кормить разрешили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zavg88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.20
Сообщения: 14
Откуда: Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Пока нет. Завтра лишь врач будет,узнаю можно или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 11:00     Ответить с цитатой

маnяша
Позвонила вообще везде и выяснила, что платно никто не делает специфику, потому что панели не резиновые, только по договору с консультацией или донорам.

А врач на втором узи сказала, что они доплер не рекомендуют до 32 недели,только если титры вырастут сильно


Последний раз редактировалось: Millarka (Ср Авг 24, 2022 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.20
Сообщения: 65
Откуда: Хабаровск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Millarka писал(а):

А врач на втором узи сказала, что они доплер не рекомендуют до 32 недели,только если титры вырастут сильно


странно, я читала протокол ведения резус-конфликтных беременностей и там описано:
Диагностика гемолитической болезни плода

Современная пренатальная диагностика гемолитической болезни плода основана на неинвазивном определении максимальной систолической скорости кровотока в средней мозговой артерии (МСС СМА), величина которой начиная с конца II и на протяжении III триместра беременности имеет выраженную корреляцию с уровнями гематокрита и гемоглобина в крови плода, получаемой при кордоцентезе [lb].

Другие неинвазивные ультразвуковые фетометрические показатели такие, как гепато-, сплено-, плацентометрия, допплерометрические показатели кровотока (в аорте плода, в вене и артериях пуповины) имеют лишь историческое значение и обладают низкой точностью в определении степени тяжести гемолитической болезни плода [5]. Исследование оптической плотности билирубина околоплодных вод, полученных при амниоцентезе, является инвазивной диагностической методикой и в настоящее время не применяется из-за низкой информативности. Выявление при УЗ-исследовании асцита и анасарки - сочетания гидроперикарда, гидроторакса, отека подкожной клетчатки головы, туловища и конечностей плода являются запоздалым свидетельством крайне тяжелого течения гемолитической болезни плода.

Ведущее место в диагностике анемии у плода занимает высокоинформативный неинвазивный метод - допплерометрическое исследование максимальной систолической скорости кровотока в средней мозговой артерии [25, 26, 27, 28]. Необходимо иметь ввиду, что после 35 недели беременности диагностическая значимость данного неинвазивного теста несколько снижается, и комплексная оценка состояния плода должна включать дополнительно результаты УЗ-фетометрии и КТГ.о

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

после того как мне в ЖК отказались измерить доплер и СМА, я теперь с этим протоколом не расстаюсь - он у меня в папке с моей книжкой всегда


Последний раз редактировалось: Iren_85 (Ср Сен 16, 2020 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Девочки :)
Millarka
Вот убили меня просто тем, что врач УЗИ сказала про доплер... Что не рекомендуют делать до 32 недель... Доплер для иммуноконфликтных беременностей - это основной пункт диагностики тяжести ГБН. А антитела, что говорится, "ни о чём"... Это лишь факт предшествующей иммунизации. Да можно косвенно о чём' - то говорить, но именно косвенно. Доплер - самое важное исследование.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Millarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.20
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 14:43     Ответить с цитатой

Iren_85
маnяша
Надо комитет по правам создавать
Радуюсь, что моя врач в курсе про конфликт, а не нравится что антитела постоянно сдавать, а что за антитела можно и не узнать


Последний раз редактировалось: Millarka (Ср Авг 24, 2022 0:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах