Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Закрытие организации
Помогите советом

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Olegovna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 252
В дневниках: 11
Откуда: Затулинка (Новосибирск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:02    Заголовок сообщения: Закрытие организации Ответить с цитатой

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сегодня мне позвонили и сказали, что мою фирму закрывают. По документам у меня была одна организация, а фактически я работала в другой организации... Можно ли мне отстоять право на работу? Если нет, то должны ли мне сделать какие-то выплатыпо закрытию фирмы?. я в растерянности, помогите.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 576
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Если организация действительно ликвидируется, то здесь практически ничего сделать нельзя.
Но должен быть соблюден порядок. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации работник должен быть предупрежден под роспись не менее чем за 2 месяца. С письменного согласия работника работодатель имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения 2-месячного срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Например, если работник с его письменного согласия увольняется через месяц после предупреждения об увольнении, то при увольнении ему должна быть выплачена дополнительная компенсация за один месяц (т.е. за то время, которое осталось до истечения 2 месяцев, за которые он был предупрежден об увольнении). В приведенной норме речь идет о дополнительной компенсации, т.е. о сумме, выплачиваемой сверх выходного пособия и среднемесячного заработка, сохраняемого на период трудоустройства.
Согласно ч. 1 и ч. 2 ст. 178 ТК работникам, увольняемым в связи с ликвидацией организации, выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ними сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в 2-недельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (см. коммент к ст. 178).
Правила о расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации должны применяться и в том случае, когда в установленном законодательством порядке прекращается деятельность филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенных в другой местности (ч. 4 ст. 81).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Olegovna
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 252
В дневниках: 11
Откуда: Затулинка (Новосибирск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Валерия, у меня проблема в следующем: Организация под другими документами продолжает работать... а меня просто решили уволить по тихому.... просто в той организации много юридический фирм (они на них счета выставляют, думаю чтобы налогов меньше было)... как мне быть, не знаю... денег они мне тоже не выплачивают... и то что должны были за 2 месяца предупредить, не было... позвонили в пятницу 23 числа, а в субботу уже трудовую отдали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации Юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах