Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:17     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за отклики, советы и поддержку :give_heart:
Госпитализировала мужа сегодня. Очень надеюсь, что в стационаре будут мониторить состояние, анализы брать и оперативно менять терапию, если не будет помогать.
Маленько меня отпустило. Как будет получше отпишусь. Верю в положительный исход! Не думаю о плохом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:25     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Куда госпитализировали?
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:27     Ответить с цитатой

я вчера в Ленту ходила, а там по территории едет поливалка и запах такой что :bya: думаю неужели обработку территории у нас запустили? или давно уже обрабатывают, а я не в курсе?
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54433
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:32     Ответить с цитатой

Анютко
У нас в Ленте (Петухова) давно воняет, т.е. обрабатывают. Но я хожу рано утром. Прям рано-рано. Видимо, тогда и обрабатывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28459
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:38     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Шоколадная конфета писал(а):
llazy
вот эта тряпочка в окошке - маска, да?

Да)
Я последний раз в транзитной зоне Домодедова была в 14-м году тоже ночью, там были узбечки которые намывали, а тут спускаешься от места стыковки трапа куда-то вниз и непривычно пахнет провинциальным вокзалом сквозь маску, даже не в самом отхожем месте, а на подступах.

Я в дмд была 23 июня, тоже впечатление неприятное осталось, я и раньше его не любила, а сейчас эти кашляющие люди повсюду, без масок, плевать они хотели на дистанцию, в туалетах грязища, после чистенького аэропорта Симферополя прям отвратно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121957510#121957510
Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:40     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
Моя свекровь заболела через два дня после меня, но тяжелее. Температура у нее неделю уже около 38. Начинала пить два антибиотика. Сегодня забрала КТ - 25% поражение легких.
Думает, амбулаторно лечиться или в больницу.

Так скорее всего в больницу и не возьмут. А там по состоянию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Lira1405 писал(а):
L@pochka
Напишу конечно

Отрицательный пцр пришёл
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13190
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:42     Ответить с цитатой

Цитата:
Глава Минздрава Михаил Мурашко в интервью «Интерфаксу» заявил, что Россия вернется к нормальной жизни после пандемии не раньше февраля следующего года.

— А что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса, — поделился соображениями министр.

Он также пояснил, что распространение коронавируса всё еще зависит от поведения россиян.

— Если мы будем бережно относиться к собственному здоровью, сформируем правильное социальное поведение и соблюдение правил гигиены, то риски минимизируются, — рассказал Михаил Мурашко, добавив, что вторая волна коронавируса не исключена, но маловероятно, что она будет такого же масштаба, как первая. — Мы приобрели определенный иммунитет, создали систему лечения, профилактики. Поэтому повторение сценария в полном формате маловероятно, но подъем заболеваемости может быть при нарушении правил поведения.


Министр отметил, что продолжать носить маску на улице всё еще желательно, но «всё зависит от ситуации».

— Если мы говорим о закрытых помещениях, движении по городским улицам — здесь ношение маски является оправданным. Плюс нужно учитывать, что это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, а маска — это барьер, она сдерживает вирус. Есть правила по смене масок спустя пару часов, нужно эти правила соблюдать, — подчеркнул министр.

По словам Михаила Мурашко, окончательно снять маски можно будет только, когда появится средство (для профилактики и лечения коронавируса), в котором можно быть на 100% уверенными, и когда «появится коллективный иммунитет».

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:42     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):

....
А как я вижу: с понедельника (в среду добавили второй) принимаем антибиотики - а температура только растет чаще (сначала 2 раза в день поднималась, теперь 3) - это же явно неправильная терапия?
Про недавно упомянутую статью на Тайге, как надо лечить ковидную пневмонию... Очень легко рассуждать - абстрактно, что антибиотикотерапия хреновая, ковидная пневмония должна лечится антикоагулянтами. А у меня живому человеку, все хуже и хуже...

......
А мне кажется, терапия не та, я не справляюсь..., я упускаю ситуацию из рук...
......
Я просто в панике, девочки. Просто страшно, от неизвестности и собственного бессилия.

здравствуйте!
Очень хорошо понимаю ваши чувства - сама это пережила, те же впечатления были.
Не паникуйте! Просто улучшение приходит очень небыстро.... И у всех по-разному. У меня 7 дней держалась темпа 38,4.

Антибиотики действительно кажется, что не помогают. Но они и не должны помогать, их задача - не допустить присоединения бактерии к ослабленным легким. Поэтому пить их надо обязательно, и не один. Но ждать от них особого эффекта в плане улучшения состояния, отягощенного вирусом, - не стоит.

Интервью директора Санитас на Тайге у меня тоже вызывает много вопросов... ku-ku


A-Nu-Ta писал(а):

....
лечение назначали 2 терапевта из поликлиники. Клексан не назначали.
назначали курантил в таблетках (либо как альтернативу кардиомагнил или тромбаз) ... я думала это от тромбозов, но терапевт, на которую я вышла через друзей вечером сегодня уже по вацапу, сказала что это хрень полная и курантил непонятно зачем назначили - надо колоть Фраксипарин
попробую позвонить завтра по платным клиникам

Правильно сказала терапевт - курантил действительно фуфломицин (это даже врачи признают). Колоть надо Фраксипарин (или Клексан как тут еще советуют).
Я колола сама себе Фраксипарин в профилактической дозировке.
При высокой температуре кровь сгущается, плюс сильная интоксикация идет от вируса... Надо разжижать.
Противопоказания, конечно, есть - повышенный риск внутреннего кровотечения, но обычно о таком пациент сам знает... Если не было проблем со свертываемостью ранее - то спокойно можно колоть, профилактическую дозу уж точно...

Вот, вам уже хороший совет дали:
ромашка 22 писал(а):
A-nu-ta, убирайте курантил.Добавляйте витамин С по 500 по 3 раза в день,добавляйте цефтриаксон 2 р в день внутримышечно,в идеале клексан,фрагмин,но они ставятся только подкожно в околопупочную область,1
Раз в день.Хорошо бы гидроксихлорохин добавить,но его вроде уже не купить.Дексаметазон по 8 мг внутримышечно 3 раза в день не менее 4-5дней.И лежать на животе не менее 4 часов в день.И кстати,в стационар скорая везет по месту взятия(проживания),а не прописки.

Гидроксихлорохин, кстати, уже начал по-тихоньку появляться в аптеках, периодически мелькает то тут, то там... Это в апреле-мае его просто вообще НИГДЕ не было... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:43     Ответить с цитатой

Олеся Ивановна писал(а):
lyuna писал(а):
Олеся Ивановна
Я только не поняла как вы себя сейчас чувствуете? Если более менее нормально, то лечение что выписано достаточно.

я с числа 20 июня чувствую себя совершенно нормально, ну может усталость прям с утра и больше ничего. Спасибо вам за ответ. пугает то что я потенциально заразная с людьми контачила.

Это от вас не зависело, хотя конечно мало приятного. Но я думаю столько времени прошло, что вы сейчас уже не заразны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:44     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta писал(а):
Девочки, всем спасибо за отклики, советы и поддержку :give_heart:
Госпитализировала мужа сегодня. Очень надеюсь, что в стационаре будут мониторить состояние, анализы брать и оперативно менять терапию, если не будет помогать.
Маленько меня отпустило. Как будет получше отпишусь. Верю в положительный исход! Не думаю о плохом!

О! пока я писала ответ, у вас уже положительная динамика :-)
хорошо, что госпитализировали, всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13190
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Алтай готов встречать туристов: в республике начали работать базы и общепит

Глава республики Алтай Олег Хорохордин решил снять часть ограничительных мер в регионе и открыть туристический сезон.

Заявление прозвучало на заседании местного оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции, которое прошло в четверг, 2 июля. Так, с сегодняшнего дня, 3 июля, в республике возобновили работу турбазы и другие места коллективного размещения, а также предприятия общественного питания.

«По сути, с 3 июля мы открываем в республике летний туристический сезон. На всех без исключения туробъектах и предприятиях общепита необходимо принять исчерпывающие профилактические меры со строгим и безусловным выполнением рекомендаций Роспотребнадзора», — приводит официальный портал республики слова Олега Хорохордина.

Кош-Агачского района снятия ограничений не коснутся. В нем до сих пор сложная санитарно-эпидемиологическая ситуация: больше половины всех лабораторно подтвержденных на данный момент случаев заболевания (а всего в республике их 775) зарегистрированы именно здесь. С 11 июня запрещен въезд и выезд с территории района, а также приостановлено выполнение регулярных авиарейсов по маршруту Горно-Алтайск — Кош-Агач — Горно-Алтайск. Глава региона отметил, что необходимо усилить работу по профилактике распространения коронавируса, а жителям района — соблюдать все ограничения.

Главный санитарный врач региона Леонид Щучинов добавил, что перед открытием объектов размещения необходимо провести генеральную уборку и дезинфекцию, а затем дезинфицировать их регулярно. Среди требований также обеззараживание открытых пространств, детских площадок, беседок, скамеек, наружных дверей, площадок у входа, уличных парковочных и банковских терминалов. Перед допуском к работе персонал должен сдать тест на коронавирус, а потом пользоваться средствами индивидуальной защиты.

В республике продолжает действовать обязательный масочный режим в общественном транспорте и на остановках, в аптеках, магазинах, на автовокзалах и в аэропортах, в местах общего пользования и при посещении органов власти. Все массовые мероприятия остаются под запретом: кинозалы, театры, музеи, ночные клубы и другие развлечения закрыты до особого распоряжения.

Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:46     Ответить с цитатой

morcheeba
На сколько я знаю сейчас отказываются от гидроксихлорохина в лечении Ковид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
morcheeba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.12
Сообщения: 84
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
morcheeba
На сколько я знаю сейчас отказываются от гидроксихлорохина в лечении Ковид.

Кто отказывается?
Америкосы - да, отказались уже. Читала..
Скрытый текст:

FDA отзывает разрешение на применение гидроксихлорохина и хлорохина при COVID-19

FDA опре­де­ли­ло, что риски от их при­ме­не­ния пре­вы­ша­ют пользу.
Ин­фор­ма­ция опуб­ли­ко­ва­на в The New York Times. После изу­че­ния име­ю­щих­ся данных уста­нов­ле­но от­сут­ствие пре­иму­ществ при на­зна­че­нии гид­рок­си­хлоро­хи­на и хло­ро­хи­на: риски пре­вы­ша­ют пользу. Дей­ству­ю­щие на­ци­о­наль­ные ре­ко­мен­да­ции ре­ко­мен­ду­ют при­ме­нять пре­па­ра­ты только в рамках кли­ни­че­ских ис­пы­та­ний.
Экс­трен­ное раз­ре­ше­ние на при­ме­не­ние про­ти­во­ма­ля­рий­ных ле­карств было выдано в марте.
В России гид­рок­си­хлоро­хин и ме­фло­хин входят в схемы ле­че­ния и про­фи­лак­ти­ки нового ко­ро­на­ви­ру­са, пре­па­рат хло­ро­хин ис­клю­чен из пе­реч­ня пре­па­ра­тов для COVID-19.

Ис­точ­ник: https://​www.​nytimes.​com/​2020/​06/​15/​world/​coronavirus-​live-​updates.​html



А наши пока из протокола в протокол его переписывают...

Но да, лекарство с недоказанной эффективностью. Как, впрочем, и все остальные... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yuliAnew
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.10
Сообщения: 1298
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка, ост. ж.м Затулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Девочки а есть замена уколам фраксипарина в виде таблеток? Если человек ни себе ни другим не умеет ставить уколы то как быть то?( особенно в живот страшновато ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 63 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах