Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коронавирус. Хроники, том 14
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы продолжаете обрабатывать покупки?
да
15%
 15%  [ 62 ]
да, до пандемии тоже это делали
4%
 4%  [ 16 ]
да, еще одежду, дверные ручки
3%
 3%  [ 13 ]
когда как
9%
 9%  [ 38 ]
уже нет
10%
 10%  [ 41 ]
нет и не начинали
57%
 57%  [ 228 ]
Всего проголосовало : 398

Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Бригид
На горке функционирует более менее нормально только онко и роддом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 23:23     Ответить с цитатой

lyuna
Спасибо, я знаю :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 23:44     Ответить с цитатой

[quote="MVA-75"]В Москве нет спада.
Приятельница на скорой работает, везут в больницы уже только тяжёлых, на кислороде.
Их не меньше.
Рентгенолог знакомая работает в Подмосковье, тоже говорит, что нет спада.[/quote

А мои родня и знакомые говорят что есть, девчонки пошли в ковид госпиталь работать. В реанимации заняты на сегодня всего 10% коек. Больница полупустая, платят хорошо, всем, кто с ковидом работает государство оплатит ординатуру(у нас 200-300 тыс, в Мск в районе 500), так что студенты медики с последних курсов с удовольствием идут сейчас.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 0:19     Ответить с цитатой

Шпикачка
Койки возможно меньше заняты, тк тяжелых только везут в стационары, средней тяжести и легче дома лечатся.
Все начали подуспокаиваться вероятно, привыкают люди, но на Кт точно идёт много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 0:58     Ответить с цитатой

Я заболела в вс 21.06 поздно вечером. Протемпературила 3 дня. В чт, 25.06, сходив к врачу по м.ж., сделала анализ в ЦНМТ за свои деньги. В пт, ближе к вечеру, получила на почту результат "положительно". В эту же пт все контактные взрослые члены моей семьи заболели (2 человека - отец и муж).
Все выходные прождала роспотребнадзор. В вс уже не выдержала - написала знакомому - что делать? (у которого есть знакомые в Роспотребнадзоре) Ответ "звони САМА в поликлинику"
В пн позвонила с утра в поликлинику по прописке. Ближе к обеду позвонила терапевт - расспросила, с кем живешь, кто заболел, переписала всех пофамильно. Спросила кому нужно оформить больничный. Сказала, чем лечиться (стандартная схема), благо рецепт на антибиотики был на руках. Раз "знаем как лечиться", терапевт к нам в гости не пошла, сказала ждите визит медсестры из поликлиники, взять мазок у контактных, когда - точно неизвестно - на этой неделе.
Очень быстро после фельдшера отзвонились из детской, спросили не заболели ли дети. Сказали вести журнал температуры и звонят каждый день.
Ближе к вечеру звонили еще раз из поликлиники - и просили скинуть на вацап анализ, пришедший из ЦНМТ. Т.е. спустя 3 суток (включая выходные) мой анализ так и не дошел до моей поликлиники!

Взять мазок пришли на след.день, во вторник 30.06. Из 5 озвученных мной контактных мазок взяли у 1го человека (мой муж)! При том, что клиника болезни уже была у двоих. Третий контактный, видимо не заболел, 4й и 5й это мои дети (скорее всего бессимптомные). Про остальных сказали - "будем ли делать мазок - это решит штаб". (Очень простой способ снижать статистку - просто не брать мазки, не только у контактных, но и даже у очевидно заболевших).
Взятый мазок не готов до сих пор! Сроки 4 раб.дня, т.е. будет готово не ранее вторника след.недели.(Тоже очень простой способ занижать статистику).
Во вт также позвонили из Роспотребнадзора и сказали поставить программу 112.

Я более менее неплохо себя чувствую. У мужа же с пт температура до 39.2 (далее сбиваем), поднималась утром-вечером, до сегодняшнего дня, сегодня поднималась 3 раза в день до 39.2.
При этом лечимся антибиотиком в соответствии с рекомендациями терапевта с пн.
В ср вызывали врача на дом - пришла врач, сказала - делать рентген, добавила второй антибиотик, померила сатурацию - 99%.
В чт сделали КТ за платно. Поражение легких <25%. Опять давай звонить на терапевта в поликлинику - ее вердикт: лечиться на дому, в стационар возьмут только с поражением >40% (я так понимаю сразу на кислородотерапию/ИВЛ?), больницы переполнены (кто-то тут недоумевал, почему люди тянут до последнего? да их просто не берут). Сказала, мало пьете второй антибиотик - неинформативно - надо мин 72 часа. А у нас эти 72 часа в сб выйдут... да и до сб еще дожить надо
А как я вижу: с понедельника (в среду добавили второй) принимаем антибиотики - а температура только растет чаще (сначала 2 раза в день поднималась, теперь 3) - это же явно неправильная терапия?
Про недавно упомянутую статью на Тайге, как надо лечить ковидную пневмонию... Очень легко рассуждать - абстрактно, что антибиотикотерапия хреновая, ковидная пневмония должна лечится антикоагулянтами. А у меня живому человеку, все хуже и хуже... Вы мне скажите куда бежать, чтобы мужа обследовали, сменили терапию - я босиком ночью туда побегу. Но некуда -в поликлинике по м.ж. мне говорят сиди дома еще 2 дня..., и ты вообще амбулаторный больной. А платным лечить кого-то нафиг не надо - они на анализах бабки делают.
Всех вокруг знакомых медиков подняла на уши, и задолбала вопросами - что делать? внятного ответа нет. Говорят, большинство медиков сами стараются лечиться дома, не в стационаре... Но если ты хочешь, и ему совсем плохо, клади его... Но в 11 хреново, 25 хреново, и т.д. по списку.. Договорились с мужем до утра подождать.
А мне кажется, терапия не та, я не справляюсь..., я упускаю ситуацию из рук... кто-то тут предавался иллюзиям - что вирус ослабел? ни хрена, не пытайтесь выдать желаемое за действительное, просто по разным людям бьет по разному.
Я просто в панике, девочки. Просто страшно, от неизвестности и собственного бессилия. Тошнит от телека и сми, где трубят, что мы победили ковид, а я не могу мужа в больницу положить, который 6 дней температурит... Не знаю, что делать. Зачем пишу сюда - не знаю... скоротать время до утра... не могу ни спать, ни есть. :cry:


Последний раз редактировалось: A-Nu-Ta (Пт Июл 03, 2020 1:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (31)  
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:09     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
А в Санитас не звонили, может там есть платные терапевты, кто назначает лечение?
Колите антикоагулянты? Клексан например? Я бы профилактическую дозу колола бы. 0,4 дозировка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:14     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Вы не написали , чем лечитесь вы и ваш муж, кроме какого то антибиотика.
Что вам врач назначил?
Чем советовали лечиться ваши знакомые врачи?
Здоровья вашей семье, все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galisha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.09
Сообщения: 4513
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:20     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Если есть медики знакомые, ищите возможность, как госпитализироваться. Только не в 11.
Можете купить пульсоксиметр? Замеряйте сатурацию. У папы моего темп стала меньше на 11-12 день. Но у него пневмонию пока не ставят. Другие системы поочередно страдают - почки, давление. Я сама решала, как лечить 9 дней (консультировалась и онлайн платно, и со знакомыми разными), но потом уже совсем страшно стало. Сейчас в больнице. То, что делают там - я бы никак не смогла. Но мы пробились в кардиоцентр. Переполнено дико все, конечно.
Понимаю вас - очень страшно
Кислородом дышать, кстати не сложно - баллончик на е-кислороде очень быстро привозят. И там удобно пользоваться. Сатурация сразу поднимается. Это я про маму уже, у неё пневмония, но темп неделю держалась, и не такая высокая
_________________
ПРОКАТ МОРСКИХ КАЯКОВ и SUP-ДОСОК 8-913-925-41-24. СКИДКИ ДЛЯ СИБМАМ.


Последний раз редактировалось: galisha (Пт Июл 03, 2020 1:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:20     Ответить с цитатой

Моих родителей сегодня госпитализировали.
Маму просто положили в отделение, отчима в реанимацию.
Сатурация у него упала до 67. Только тогда ему вызвали скорую, обычная линейная бригада приезжала, ждали их около 5 часов. Дали подышать кислород, пока ехали в больницу, поднялась до 70.
Дышит пока сам. Температурит до 40. Если не стабилизируется до завтра посадят на аппарат. Состояние тяжелое, прогнозов не дают. По снимку двусторонняя пневмония.
Мама полегче, сатурация 90, лежит в корриде, больница переполнена. По снимку также двухсторонняя пневмония.
Мазки взяли только при поступление, до этого терапевт отказывалась брать.
Лежать в 25 мед сан части.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:23     Ответить с цитатой

Lira1405
лечение назначали 2 терапевта из поликлиники. Клексан не назначали.
назначали курантил в таблетках (либо как альтернативу кардиомагнил или тромбаз) ... я думала это от тромбозов, но терапевт, на которую я вышла через друзей вечером сегодня уже по вацапу, сказала что это хрень полная и курантил непонятно зачем назначили - надо колоть Фраксипарин
попробую позвонить завтра по платным клиникам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:23     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Антибиотик бесполезны при ковидной пневмонии, возбудитель вирус, они на него просто не действуют.

Отчим с мамой 6 дней кололи и пили антибиотики. Толку ноль...
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:36     Ответить с цитатой

Ленчоус
все что прописывали :
ингавирин (не стали пить, решили - фуфломицин), флуимуцил, азитромицин, таваник, курантил, нольпаза. все остальное честно пьем

Iylia
тоже получаю это знание, что антибиотики бесполезны при ковидной пневмонии, улучшений нет вообще, но какой ценой это знание достается :mad:

и как бы - это ж все терапевт выписал - а я ни разу не доктор, и всегда врачам доверяла...

galisha
пытаюсь искатьвозможность госпитализации, пока толку ноль... если по скорой - то наверное как раз 11 наша по прописке, хбз, плюс у него диагноз еще не подтвержден, они ж только ПЦР верят, и 11 как раз распределительная, типа

Ленчоус
знакомые врачи... из путных советов, наверное был только про Фраксипарин+преднизолон... а так они и сами многие лечатся антибиотиками, говорят надо пропить курс до конца..

Iylia, galisha
выздоровления вашим родителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lira1405
Студент
Студент

На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2729
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:44     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Клексан и фраксипарин это из одной оперы. Низкомолекулярные гепарины эффективней курантила и пр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 1:44     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Спасибо!

И ваш супруг, пусть выздоравливает.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14956
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 2:00     Ответить с цитатой

A-Nu-Ta
Держитесь, выздоравливайте! Думайте только о хорошем, 99,5% выздоравливают и все хорошо!
К сожалению не могу дать ни одного практического совета, я сама паникёр. Но очень-очень желаю вам скорейшего выздоровления! Не думайте о плохом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах